Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

paker1984
pilot000779:

другой для управления наклоном подвеса.

Пробовал крутить он не работает. Может он не подключен?

samsung
paker1984:

Пробовал крутить он не работает.

Если у вас Вижн, то наклоном камеры, как я понял из инструкции, управляет прога, которая ставится на смартфон. А вот если использовать, тот же Зенмус или еще какой подвес, то подключив его к отдельному каналу на NAZA, получаем управление наклоном камеры, через седьмой канал, который и должен регулироваться через этот потенциометр.

Alexan
paker1984:

Пробовал крутить он не работает. Может он не подключен?

Если у вас ВИЖН, о каком подвесе идет речь? Что должно крутиться?

samsung
Alexan:

Что должно крутиться?

Подвес должен крутиться, у Вижн он тоже поворачивается, вверх/вниз.

paker1984

Да вижн, речь идет о штатной камере. Я хотел вывести этот потенциометр на перед передатчика и им регулировать наклон камеры, а то в проге на телефоне не очень удобно. Вот и спрашиваю о возможности это реализовать?

Santa_Klaus
alexyar1977:

Я никакие настройки не менял, все отлично летает.

Ну это если очень древний Фантик первой версии, которых уже нет в продаже с прошлого года.
У меня 1.1.1 и там в плане двигателей все идентично со вторым.

У меня как раз первая версия.

Где купить 2 двигателя необходимых мне для замены, что бы получить версию 1.1.1 для того что бы смог установить само закручивающиеся винты?

alexyar1977
Santa_Klaus:

У меня как раз первая версия.

Где купить 2 двигателя необходимых мне для замены, что бы получить версию 1.1.1 для того что бы смог установить само закручивающиеся винты?

Если хочется пропы 9 дюймов второго Фантика, то может проще купить такие? Они с дырками. Закрутить можно колпачками, которые у вас в комплекте. И двигатели не надо менять.

alexyar1977

Пришла мне osd cyclops breeze pro. Та, что с датчиком тока.
Сегодня пробовал подключить и похоже, запорол видеовыход у GoPro 3.😦
В общем, посадил видео с miniUSB камеры на +/- платы ОСД. На плюсе 12 В.
Теперь камера не выдает AV-сигнал. Получается, для фпв она мне бесполезна…
Комп камеру видит, зарядка тоже работает.

bulka
vigoss:

Да это для 2 фантома.

Вот оригинал, можете сравнить

встречал на просторах инета картинки упаковки зенмуса под фант2 и там была наклейка типа спешал фор вижен… там из видимых различий только крепление демферного креста на корпус а на фотках очень смахивает на обычный зенмус так что советую порыть еще если хотите без колхоза.

А ваще вот собственно

www.youtube.com/watch?v=FjRaCYtQtvM

sanyok_amd

У меня следующая ситуация: есть первый фантом массой 1300г. Хочу добавить подвес, масса станет под 1,5 кг. Даже для 9" пропеллеров это тяжеловато, нужно или пропеллеры большего размера ставить или движки с большим kv. Пропеллеры больше 9" уже не влезут, приходится смотреть в сторону апгрейда движков.
Собственно вопрос: перематывал ли кто-то родные движки фантика с целью повышения kv? В моём случае для массы квадрика 1,5 кг было бы достаточно увеличить kv с 920 до 1000. Пусть немного ухудшится эффективность вмг, но газ висения будет около 50%, что мне и нужно для комфортных полётов на расжиревшем фантике. Я думаю в правильном направлении? К сожалению, вес фантика снизить не могу из-за большой батареи поэтому этот вариант не предлагайте 😃

vigoss

тут вспомнил кто то в теме разговоры подымал по поводу полетов над водой и как себя обезопасить. Были разные вопросы, ответы, решения…

Заранее извеняюсь если баян, но помоему ему буи и “свистки” не нужны 😵😃😁

youtu.be/3s48VC2Rl0U

Аликанте
vigoss:

подымал по поводу полетов над водой и как себя обезопасить

Решение я нашел сам и неплохое-с пенопластом, но оно востребовано, когда я улетал за 300 метров а когда по колено воды-нет смысла надевать всю эту лабуду)))

Эксперементировав чуток с полетами и съемкой, понял точно что надо на Фантом 2 ставить 3-х осевой подвес, какие ножки други посоветуете?
Вот нашел эти ноги-(не реклама) мне думается садиться на мелких камнях (где я взлетаю часто очень неровная поверхность) с ними намного надежнее.

Alexan
sanyok_amd:

Собственно вопрос: перематывал ли кто-то родные движки фантика с целью повышения kv?

Александр, вам возможно здесь rcopen.com/forum/f123/topic276142/10121 быстрее ответят.

samsung
Аликанте:

какие ножки други посоветуете?

Складные, и только складные, иначе от третей оси подвеса, пользы будет как мертвому припарка. Сами подумайте, если что вы потом будите делать с шасси попавшим в кадр? А они обязательно попадут, и не раз, и как назло на самых лучших кадрах. Так что убирающиеся шасси ставить придется, а это лишний вес на механику и приводы уборки, минус полетное время. Если не ошибаюсь в этой теме, или в теме по X350, уже выкладывали видео с таким шасси, значит готовые решения уже где то можно купить.

Аликанте
samsung:

Складные, и только складные, иначе от третей оси подвеса, пользы будет как мертвому припарка

Так я и смотрю широкие и высокие ноги, что-бы подвес вошел. Спасиб за совет.

paker1984
samsung:

то подключив его к отдельному каналу на NAZA, получаем управление наклоном камеры, через седьмой канал, который и должен регулироваться через этот потенциометр

Всё разобрался, подключать физически ничего не нужно. Все программно делается и можно выбрать лишь один способ управления подвесом с телефона или потенциометром.
Блин не могу найти видео, где человек вывел крутилку на перед передатчика, может кто поможет?