Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

cgroki
paker1984:

Это частота обмена данными с подвесом, точнее между мозгами и движущей частью подвеса.

И какую лучше ставить,чтоб потом не выкинуть подвес или мозги)))

samsung
spun:

подскажите, а рядом окошко(дискретность под нагрузку) у меня стоит 0,60 это правильно?

Ставьте там нули, не промахнетесь. 😃

Den-R
spun:

Заказывал из rc711.com (не реклама)
в алюминиевом кейсе: www.rc711.com/shop/dji-phanto...se-p-8127.html

Кит с крепежем под GoPro ?
Этот комплект + GoPro и больше ничего дополнительно не требуется?

Робби
Den-R:

Кит с крепежем под GoPro ?
Этот комплект + GoPro и больше ничего дополнительно не требуется?

Если хотите летать без подвеса, FPV - больше ничего не требуется.
Обычное крепление прилагается к фантику в этой комплектации.

spun

как самостоятельно перезаписать точку домой?

paker1984
cgroki:

И какую лучше ставить,чтоб потом не выкинуть подвес или мозги)))

Все зависит от управляющего элемента подвеса, к примеру у меня подвесом управляет сервопривод и у него стоит 200гц, больше не имеет смысла. На бк. моторы наверное можно и больше поставить.

alek_j
spun:

как самостоятельно перезаписать точку домой?

На сколько я понимаю точка “Дом” автоматически запоминается после подачи питания и нахождении сабжа в покое какое то время, если жпс поймал 6 и более спутников, наверно точку можно поменять перенеся квадрик на новое место и переподключив его там, а что хоть за квадрик и какая аппа, а то тут уже все перемешалось и виджины и первые и вторые фантики. В описании что то есть по поводу “хитрых” режимов полета, там пощелкав тумблером можно что то переназначить, но у меня они не включены и я не особо с ними разбирался.

Игорь_75

На Фантоме 2- левый тумблер 5 раз переключить, светодиды отмаргают раз 15 и вроде как все дом прописан.

По новой прописан, забыл добавить. А так он сам прописывает через 30 секунд или после нахождения не менее 5 спутников

cgroki

Ребятя,беда. Пытался настроится подвес зенсум,плавно опускаться и подниматься. Отколибровал зачем-то пульт. И теперь коптер не реагирует на пульт. Точнее как, фантом видит пульт,зенмус реагирует на него,но моторы не работаю.Свожу стики вниз, и ничего. В Ассистенте тоже все нормально показывает,без ошибок. Сам фантом мигает желтым,что делать?

Den77

Попробуй d-bus поставить в ассистенте.

cgroki
Den77:

Попробуй d-bus поставить в ассистенте.

RC
Receiver Type D - Bus стоит

alexyar1977

Собрался я сегодня заценить подвес Тарот, но что-то не прет… В общем что-то случилось с одним двигателем. При запуске он вращается медленно и рывками. При этом диод под ним не горит. Опытным путем выяснил, что дело именно в двигателе. Разобрал, все в порядке. От руки крутится отлично.
Что могло случится? Что-то с обмоткой?

Den77

alexyar1977 Мотор наверное на котором сама площадка с камерой? Там бывает, когда шайбочку медную ставишь, и затягиваешь винтом, он туговато крутится, надо шайбочку чуть на наждачке мелкой сточить, у меня там заусенцы были, ну или без шайбочки попробуй.

cgroki:

RC
Receiver Type D - Bus стоит

Перепрошей, как положено разок, с включенным пультом. dji-club.ru/…/9-faq-chasto-zadavaemye-voprosy-po-k…

alexyar1977
Den77:

alexyar1977 Мотор наверное на котором сама площадка с камерой? Там бывает, когда шайбочку медную ставишь, и затягиваешь винтом, он туговато крутится, надо шайбочку чуть на наждачке мелкой сточить, у меня там заусенцы были, ну или без шайбочки попробуй.

Что-то я тупанул.
Не написал, что мотор этот на одном из лучей коптера.
То есть это основной мотор

Den77

Тогда может и обмотка. Может болт длиннее закрутил, бывает до обмотки достает, у меня товарищ так закрутил болт от защиты лопастей, без нее, болт повредил обмотку, мотор тоже крутил медленно с рывками.

cgroki
Den77:

Перепрошей, как положено разок, с включенным пультом. dji-club.ru/…/9-faq-chasto-zadavaemye-voprosy-po-k…

Прошил все через Phantom 2 Assistant Software v1.08,Naza-M v2 Assistant Software v2.20 у меня не видит фантом. Прошил еще пульт,сделал две калибровки адвенсет и бесик. Все тоже самое. На пульт не реагирует,моторы не включаются. Мигает постоянно желтым.

alexyar1977
Den77:

Тогда может и обмотка. Может болт длиннее закрутил, бывает до обмотки достает, у меня товарищ так закрутил болт от защиты лопастей, без нее, болт повредил обмотку, мотор тоже крутил медленно с рывками.

Все точно. Я действительно закручивал туда болт длиннее. Не было под рукой короче.
Засада. Мотор под замену?

samsung

Пока NAZA подключена к компьютеру, моторы не запустятся.

cgroki
samsung:

Пока NAZA подключена к компьютеру, моторы не запустятся.

Отключал,ничего,просто мигает желтым спокойно.Когда пульт отключаешь,мигает быстрой,как и при файлсейф. Связь с пультом есть, но почему моторы не включаются.(((