Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

alexyar1977
Den77:

alexyar1977 Мотор наверное на котором сама площадка с камерой? Там бывает, когда шайбочку медную ставишь, и затягиваешь винтом, он туговато крутится, надо шайбочку чуть на наждачке мелкой сточить, у меня там заусенцы были, ну или без шайбочки попробуй.

Что-то я тупанул.
Не написал, что мотор этот на одном из лучей коптера.
То есть это основной мотор

Den77

Тогда может и обмотка. Может болт длиннее закрутил, бывает до обмотки достает, у меня товарищ так закрутил болт от защиты лопастей, без нее, болт повредил обмотку, мотор тоже крутил медленно с рывками.

cgroki
Den77:

Перепрошей, как положено разок, с включенным пультом. dji-club.ru/…/9-faq-chasto-zadavaemye-voprosy-po-k…

Прошил все через Phantom 2 Assistant Software v1.08,Naza-M v2 Assistant Software v2.20 у меня не видит фантом. Прошил еще пульт,сделал две калибровки адвенсет и бесик. Все тоже самое. На пульт не реагирует,моторы не включаются. Мигает постоянно желтым.

alexyar1977
Den77:

Тогда может и обмотка. Может болт длиннее закрутил, бывает до обмотки достает, у меня товарищ так закрутил болт от защиты лопастей, без нее, болт повредил обмотку, мотор тоже крутил медленно с рывками.

Все точно. Я действительно закручивал туда болт длиннее. Не было под рукой короче.
Засада. Мотор под замену?

samsung

Пока NAZA подключена к компьютеру, моторы не запустятся.

cgroki
samsung:

Пока NAZA подключена к компьютеру, моторы не запустятся.

Отключал,ничего,просто мигает желтым спокойно.Когда пульт отключаешь,мигает быстрой,как и при файлсейф. Связь с пультом есть, но почему моторы не включаются.(((

sanyok_amd
alexyar1977:

Все точно. Я действительно закручивал туда болт длиннее. Не было под рукой короче.
Засада. Мотор под замену?

Перемотать мотор можете, правда на небольшое kv много витков на зуб получается.

paker1984
cgroki:

Вот видео проблемы.

Попробуйте переключится на режим nazam и попробуйте сводить стики не вниз, а вверх во внутрь или в стороны.

cgroki
paker1984:

Попробуйте переключится на режим nazam и попробуйте сводить стики не вниз, а вверх во внутрь или в стороны.

Пробовал уже,во все стороны,в назе копался. Не пойму,блин бред какой-то.Просто откалибровал пульт и все рухнуло.

cgroki

Все прошил еще раз,коптер,зенмус,пульт. Откалибровал программно,откалибровал компас. Фантом мигает теперь зеленым светом,как при старте. На пульт реагирует при выключении,мигает желтым,на подвес тоже откликается. Но на моторы вообще нефига, ну никак, не включает их. Ошибок ассистен нету не каких,все как бы хорошо. Уже голову сломал,как запустить его??(((

RAL1203
cgroki:

Все прошил еще раз,коптер,зенмус,пульт. Откалибровал программно,откалибровал компас. Фантом мигает теперь зеленым светом,как при старте. На пульт реагирует при выключении,мигает желтым,на подвес тоже откликается. Но на моторы вообще нефига, ну никак, не включает их. Ошибок ассистен нету не каких,все как бы хорошо. Уже голову сломал,как запустить его??(((

Может быть у Вас не откалиброваны диапазоны стиков? На видео мне показалось, что стики не становятся в крайние положения. Если стики не станут в нулевые положения, моторы не запустятся.

nain
cgroki:

Ошибок ассистен нету не каких,все как бы хорошо. Уже голову сломал,как запустить его??(((

Дык… и не запустятся моторы…
Пока от ассиста “фантик” свой не отключите 😉

cgroki
RAL1203:

Может быть у Вас не откалиброваны диапазоны стиков? На видео мне показалось, что стики не становятся в крайние положения. Если стики не станут в нулевые положения, моторы не запустятся.

Сегодня откалибровал все, сводится все ровно по нулям в центр.

nain:

Дык… и не запустятся моторы…
Пока от ассиста “фантик” свой не отключите 😉

Имеется ввиду,что ошибок нету в ассистенте, конечно я отключаю кабель,когда пытаюсь запустить двиги.

Бурнаш

Кто летал с фантиком на самолете? За границу например? Как перевозить батареи? Больше всего интересует АК “Аэрофлот”
Спасибо за ответы.

Pestick96

Я летал. Никаких проблем. Как раз аэрофлотом и летел. Хотя не важно какой компанией летишь. Важно через какой аэропорт. Ибо досмотр не авиакомпания осуществляет и сотрудники аэропорта.

Den77

Только вернулись знакомые из Дубая, брали с собой 2й фантом с FPV итп, туда-обратно без проблем.

cgroki

Все нашел решение спасибо (dji-club) не реклама!
В асистене Phantom в разделе RC, нажал на Start (калибровка) и двигал стики только вертикали и диагонали,левый и правый.Выключил фантом и пульт, включил и все заработало!
Тут у парня таже проблема и решение.
Спасибо всем кто пытался помочь)

Бурнаш
Den77:

Только вернулись знакомые из Дубая, брали с собой 2й фантом с FPV итп, туда-обратно без проблем.

Коптер в ручную кладь брали??? Батареи куда, с собой в салон или в багаж???
Спасибо за предыдущие ответы.

PavelKa

Здравствуйте!
Подскажите, уважаемые, чем отличаются режимы GPS и GPS Atti ?

Сильно не пинайте.
Ветку перелопатил – не нашёл.
И в факе разъяснения по этому вопросу нет.
Нашёл только то, что GPS - удержание позиции, а Attitude – стабилизация.
Но суть не понятна.