Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

samsung
stapelmoor:

оказывается карбон влияет на прохождение магнитных волн!

Не поверите, он еще и электричество проводит.

stapelmoor
samsung:

Не поверите, он еще и электричество проводит.

так не первый день летаю с этими ногами а проблема вылезла только сейчас

Ale_xx
KLAndy:

У Назы есть функция ограничения полета по дальности. Ставится в ассистенте
Может, в этом дело?

Мы за 30 секунд успели проехать метров 100 максимум. Второй раз в поле и того меньше. Фантик впереди машины летел метров 10-15.( если по диагонали смотреть )
Когда просто с земли , полет гораздо дальше и без проблем.

я 30 секунд по видео уже смотрел( по таймингу происходящего ) . Оба раза одинаковое время. Именно такое заявлено в защите. Но так или иначе , был ветерок , я в люке “торчал” подруливал. Так что стики не были в одном и том же положении. Вот и не понимаю, что на самом деле происходит. И почему не включается передний ход до перезапуска.

KLAndy

Все-таки посмотрите, стоят ли ограничения по удалению и высоте

Ale_xx
samsung:

Первый раз слышу про какую то защиту, или вы что придумываете или мысли свои неправильно излагаете.

С Соседнего Сайта.

Только надо учитывать следующий момент данной настройки - режима защиты приемника.
Вот что написано по этому поводу в “Ассистенте” (перевод гугла, так что сильно не пинайте):

Если вы включите режим защиты приемника от помех, FailSafe будет срабатывать при возникновении следующих ситуаций во время полета. В соответствии с разницей высоты самолета, есть две ситуации.

  1. Ниже, чем 100 м, A / E / R канал не находится в нейтральном положении.
  2. Выше, чем в 100 метрах, A / E / R канал не в нейтральном положении или ручка газа находится выше нейтральной позиции.

В GPS или Atti Режиме полета, если требование 1 или 2 выполняется, и выходные данные каналов A / E / R / T не изменились в течение 20 секунд, то коптер будет парить автоматически. После этого, если выходные данные каналов A / E / R / T до сих пор не трогали стики в течение 10 секунд, система автопилота будет думать, что данные из приемника является ненормальными, а затем войдет в режим защиты от отказов FailSafe.

Мне скорее интересно, как это выключить, что включить ? Ведь летают же люди над морем за катерами управляя с самого катера.

samsung
Ale_xx:

Мы за 30 секунд успели проехать метров 100 максимум.

Хотите сказать, что машина ехала со скоростью три метра в секунду, самим то не смешно. С таким же успехом, вы могли просто идти за Фантомом, легким прогулочным шагом. 😃

Ale_xx:

Фантик впереди машины летел метров 10-15.( если по диагонали смотреть )

Все правильно, виртуальная граница отсчитывается не от пульта, а от места взлета, так что вы наверняка больше ста метров проехали.

Ale_xx
KLAndy:

Все-таки посмотрите, стоят ли ограничения по удалению и высоте

2000 метров, по умолчанию.
Странно все как то.

samsung:

Хотите сказать, что машина ехала со скоростью три метра в секунду, самим то не смешно.

Ну не 2 километра мы проехали, это точно.
100 метров это не дальность, а высота описана в срабатывании зашиты.

samsung:

Все правильно, виртуальная граница отсчитывается не от пульта, а от места взлета, так что вы наверняка больше ста метров проехали.

Это понятно. Но виртуальная граница ограничена 2 мя километрами.
А эти 100 метров , указанные в описании функции, это если вообще ничего с пульта не меняется. (К примеру стики вперед+вверх и не дышать.)
Как я понял, защита пульта, это если какой то сигнал стабильно поступает не изменяясь в течении 20 секунд , Наза считает что управление перехвачено какой то помехой какого нибудь иного источника. И возвращает коптер.

Наверное я все таки что то не понимаю (( Хотя понимаю, что туплю я, а не машинка.

samsung
Ale_xx:

Мне скорее интересно, как это выключить, что включить ? Ведь летают же люди над морем за катерами управляя с самого катера.

Если коптер не отлетал от точки взлета дальше двух километров и был постоянно в зоне действия пульта, то ни защита от потери сигнала, ни виртуальное ограничение, тут ни при чем, и отключать или включать их бесполезно, надо искать другие варианты.

Alexan
Ale_xx:

Наверное я все таки что то не понимаю (( Хотя понимаю, что туплю я, а не машинка.

Попробуйте поставить ограничение дальности другое, например 1000 метров. И взлетайте не в ГПС режиме, а в АТТИ. Ну и откалибруйте аппарат перед взлетом.

alek_j

А никто не пробовал на первом фантике эти АКБ? Есть идея подвесить ему такое под брюшко, а то он у меня с камерой, телеметрией и передатчиком на родных АКБ и винтах от второго (правда о-хохо) летает всего минут 6 от силы.

Согласен - с боксом перестарался 😃

Den77

Мне сегодня пришел корпус от второго, коробка как о самого коптера, подумал мож перепутали и коптер прислали) в комплекте полный набор болтов еще. www.ebay.com/itm/281242747817 закончились корпуса кстати, как раз буду большой акб подбирать, а так же лопасти 2 и ноги повыше для Тарота www.ebay.com/itm/281270489030 и набор подшипников на всякий случай www.ebay.com/itm/261358490079
Осталось дождаться крышку для отсека батареи, тоже на подходе и вперед.

alexyar1977
alek_j:

А никто не пробовал на первом фантике эти АКБ? Есть идея подвесить ему такое под брюшко, а то он у меня с камерой, телеметрией и передатчиком на родных АКБ и винтах от второго (правда о-хохо) летает всего минут 6 от силы.

Где-то я давал уже ссылку на приспособление для такой батареи.
Но, конечно, придется удлинять ножки.

Vakum-69
alexyar1977:

Где-то я давал уже ссылку на приспособление для такой батареи.
Но, конечно, придется удлинять ножки.

Да цена лом!!!Жаба душит.Так то очень конечно хочется такую вещь!!

Den-R

Синие полоски и красные на корпусе, только в цвете различие? или что то еще означают?

samsung
Den-R:

или что то еще означают?

МалчеГ и дЭвочка. 😃

Mitusha

Чуть не в тему но но на мыле своем рассылка пришла китайцы типа проху свою выпустили www.tinydeal.com/c-p-121698.html может кому интересно будет.

Den-R
Mitusha:

проху свою выпустили

максимально 1080p@30 ?? так каждая мыльница снимает …

samsung
Mitusha:

Чуть не в тему но но на мыле своем рассылка пришла китайцы типа проху свою выпустили

Кроме размера и дизайна у нее с GoPro мало общего. С BE сравнивать наверное вообще нет смысла, а вот с Сильвер, народ уже сравнение делал, вот пару видео, видео.

YAN=:

А енто хто?

Здесь вам расскажут.

alek_j
alexyar1977:

Где-то я давал уже ссылку на

Та, не, вопрос то не в приспособе, у меня АКБ будет висеть перпендикулярно на площадке на которой укреплен передатчик, там на фото, если присмотреться, видно ремешек-липучку, он как раз для крепления АКБ, вопрос именно в самих АКБ, стоит ли такие заказывать.