Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

Den77

Я сегодня обьездил несколько магазинов, подбирал аккумы в корпус второго фантома, ничего не нашел, все длинные(((

Dungeons

Вообщем у меня такой вопрос как изменить длину волны подвеса tarot

Avrora
PavelKa:

Расскажите подробнее о Ваших впечатлениях о «minnazaosd».

Боюсь сурового модератора!
Есть соответствующая ветка форума - rcopen.com/forum/f123/topic340007

Vakum-69:

Да цена лом!!!Жаба душит.Так то очень конечно хочется такую вещь!!

Подарю! Самовывоз, Новопеределкино.

Mitusha

Оранж порадовал девайсом banned link теперь можно неспешить с покупкой неполноценной осд.

Dungeons

Скиньте кто нибудь Скрин настроек в assistant подвеса tarot

spun

ребята подскажите, принципиально по размешению fpv трансиметра в корпусе или снаружи, хочется в корпусе… как там помех и прочая байда.
и еще у кого нить есть очки? так хочется посмотреть в них, никак не определюсь, очки или моник…

stapelmoor

у меня внутри. из минусов он греется а вентиляции нет, на забугорных сайтах тоже видел так делают, вроде помех нет

Mitusha
spun:

ребята подскажите, принципиально по размешению fpv трансиметра в корпусе или снаружи, хочется в корпусе… как там помех и прочая байда.
и еще у кого нить есть очки? так хочется посмотреть в них, никак не определюсь, очки или моник…

Думаю на улице лучше, греется он, да и клевер не маленький. Помехи? наверно гармоники есть, но на что повлияет? Очки однозначно за, много реимущества перед монитором, это обсуждалось не раз на форумах. У меня передатчик на улице, очки шарки + отдельно DVR со своим приемником (черный ящик на земле).

AlAlAk
spun:

очки или моник…

имхо очки–купил за 13$ AV/USB и через него с очков на бук видео на весь экран и показывает и пишется.

KLAndy

Гениальное решение.
А я тут ломал себе голову, какую писалку брать
И даже есть 2 приемника, можно и без провода от очков писать 😃

Vakum-69
AlAlAk:

имхо очки–купил за 13$ AV/USB и через него с очков на бук видео на весь экран и показывает и пишется.

Отличное решение,но не мобильное.Ноут или нетбук с собой еще тоскать.Вот это не по интереснее будет???
www.ebay.com/itm/…/281194414664 (не реклама)

spun:

так хочется посмотреть в них, никак не определюсь, очки или моник…

Шлем.Или очки Carl Zeiss.

Mitusha
KLAndy:

Гениальное решение.
А я тут ломал себе голову, какую писалку брать
И даже есть 2 приемника, можно и без провода от очков писать 😃

Можно и с очков шарков писать, но я за автономность малали контакт отошел с очков ,во время движения нашего тела во время полета рефлексно, а DVR сама по себе пишет со своего приемника, вообщем здесь вопрос просто в бюджете. Как я считаю каждая система должна быть независима друг от друга, это повышает надежность от всякой непредвидимой ситуации (не до сунул разьем, отошел и тд)

Alexan

Владельцы 2-го Фантома, подтвердите пожалуйста, что ваш аппарат снизу выглядит как на фото. Меня смутило наличие квадратной дыры. Для чего она?

doctor66

Дыра только заборе, а это отверстие, батарейный отсек без крышки

devv

речь про другое отверстие
там где камера крепится
наверно для проводов

AlAlAk
Mitusha:

Можно и с очков шарков писать, но я за автономность малали контакт отошел с очков ,во время движения нашего тела во время полета рефлексно, а DVR сама по себе пишет со своего приемника, вообщем здесь вопрос просто в бюджете. Как я считаю каждая система должна быть независима друг от друга, это повышает надежность от всякой непредвидимой ситуации (не до сунул разьем, отошел и тд)

Да наличие бука в схеме снижает надежность и мобильность, правда с буком летаю только из машины (чтоб не громоздить на улице) и в это время очки лежат на торпеде. Пропал сигнал на экране–взял очки и полетел дальше. Да вопрос именно в бюджете–за копейку (13$) и товар соответствующий, однако этот переходник помог мне воочию сравнить очки и моник, получив при этом бесценный опыт за микроденьги.

spun

в описании подвеса тарот, вот нашел такую строчку - require special CF frame (NOT included) to mount this gimbal on the DJI Phantom.
что это за рамка такая, где смотрел подвес (рс711) не нашел. где посмотреть еще этот подвеес?

так же вопрос по шаркам, какие взять шарки?
сейчас вышли видел доминаторы с hd стоя под тысячу долларов!

это слишком дорого.

atittude2 совсем неочень?
передатчик поменяю на имерсон с кулером на 500 mw

что скажите?

если выбирать между аттитуде и этими banggood.com/Fat-Shark-DOMINATOR-V2-FPV-Goggles-Vi… - не реклама

nain
spun:

что это за рамка такая, где смотрел подвес (рс711) не нашел. где посмотреть еще этот подвеес?

вариант 1: Если демпферный узел нового образца, то он должен вставать на фант вообще без колхоза. Просто на ставите крепление для трубок, и через отверстия в пластине прикручиваете подвес к корпусу фанта на штатные места.
ну или так:
вариант 2: www.infinity-hobby.com/main/product_info.php?produ…
вариант 3: www.infinity-hobby.com/main/product_info.php?produ…

spun

а еще такой вопрос, если вынести на улицу трансиметр для fpv и от отдельной батарейки запитать подвес и fpv на сколько дольше он пролетает со штатным акком по сравнению, если все запитать от одного штатного акка

Mitusha
spun:

так же вопрос по шаркам, какие взять шарки?
сейчас вышли видел доминаторы с hd стоя под тысячу долларов!

это слишком дорого.

atittude2 совсем неочень?
передатчик поменяю на имерсон с кулером на 500 mw

что скажите?

если выбирать между аттитуде и этими banggood.com/Fat-Shark-DOMINATOR-V2-FPV-Goggles-Vi… - не реклама

Возьмите комплект www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… или один передатчик hobbyking.com/…/__43722__Boscam_FPV_5_8GHz_600mW_3… , а указанные Вами очки по ссылке впринципе то же самое что и здесь hobbyking.com/…/__539__543__FPV_Telemetry-Goggles.… что хорошо в них так встроенная писалка, но что она пишет какой формат продавец умалчивает. Вот неплохая писалка hobbyking.com/…/__25321__SD_DVR_High_Resolution_Di… (сам пользуюсь).

spun:

а еще такой вопрос, если вынести на улицу трансиметр для fpv и от отдельной батарейки запитать подвес и fpv на сколько дольше он пролетает со штатным акком по сравнению, если все запитать от одного штатного акка

Я б сказал, что он пролетает чуть меньше с доп батарейкой, чем если все питать от одной, подвес и передатчик вместе потребляют 300мА в час, а летаем 7-15 минут, доп батарея дополнительный вес, нинужен он.

spun

а вот такой подойдет? hobbyking.com/…/__22394__Boscam_5_8G_500mW_8_Chann…

а очки какие? вы дали ссылку на все

в attitude 2 угол хороший, но мне не нужен комплект от фэтшарк, нужны только очки… а attitude 2 только комплект.

скажите а провод нужен такой? banggood.com/Tarot-GoPro-HERO3-Video-And-Rechargin… для fpv какой то он кислый

вот этот не лучше? banggood.com/FPV-5_8G-Gopro3-Video-Output-Line-Gop… ???

ведь зарядка камеры от штатной батарейки не нужна? она всегда ее просаживать будет…