Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

alex6741
c-nn:

последовательность действий при прошивке

Подключите к асистанту:) и гляньте, что пишет. Сделайте перекалибровку. А прошивку сама скачает.

c-nn

Программа зашита в коптер ? При подключении к компу с виндой самораспаковывается ? Или где скачать надо ?

И еще разобрал магнит - думал контакта нет. При разборке сам магнитик треснул. Можно ли где отдельно его купить ?

alex6741
c-nn:

разобрал магнит

Думаю зря:( Отдельно КОМПАС продается, без него летать будет плохо!

c-nn:

Программа зашита в коптер

Видимо плохо ФАК изучили, повторите:) www.dji-innovations.com/…/phantom-downloads/

Alirus
c-nn:

Программа зашита в коптер ? При подключении к компу с виндой самораспаковывается ? Или где скачать надо ?

программу и драйверы качать тут:
www.dji-innovations.com/…/phantom-downloads/

И еще разобрал магнит - думал контакта нет. При разборке сам магнитик треснул. Можно ли где отдельно его купить ?

Если Вы имеете ввиду компас который на ноге стоит?
У нас где (раша)- не знаю, можно поискать
За бугром тут
banned link

c-nn

Спасибо ! А про индикацию ничего не подскажите ? И почему то в режим настройки компаса не входит

Компас который на ноге… Там контакты слабенькие. Показалось, что с платы полоски отслоились - решил открыть. Развинтил, вынул плату. Часть магнита с ней , а небольшая часть на корпусе осталась. Сложил , завинтил, но думаю, надо менять

alex6741
c-nn:

надо менять

Однозначно!

c-nn:

про индикацию

КОМПАСУ п…ц:)

Alirus

Ребят, не подскажите, реально ли как то сделать чтобы при опускании стика тангажа двигатели через 3 сек не отключались?
а, допустим, отключение двигателей работало бы как и включение (стиками в бок или к себе)? хотя наверное это не есть гуд, не дай бог в полете их развести в разные стороны

ну как нибудь еще

alex6741
Alirus:

при опускании стика тангажа

Вы хотели сказать газа? Включите интеллигентный режим управления движками и они будут тормозиться не сразу. Правда есть минус, при не удачных посадках и падениях лопасти можно сломать.

c-nn:

Несколько роликов

Красиво! Вот для таких съемок и нужен фантом и гопро!

c-nn

Спасибо. Дергал только 😃 учился

А первый ролик с участием фантома делал на ДР

Alirus
alex6741:

Вы хотели сказать газа? Включите интеллигентный режим управления движками и они будут тормозиться не сразу. Правда есть минус, при не удачных посадках и падениях лопасти можно сломать.

Да, имел ввиду газ. Спасибо!
Ну а при падениях можно сломать все что угодно. Смотря как упасть.

alex6741
Alirus:

Смотря как упасть

Это точно! Но нормально настроенный Фантом уронить сложно! Сегодня летал в сильный ветер -держит сцуко!!! Летает быстро, висит стабильно, возвращается домой:) с точностью 0.5м! Я в восторге! Классная игрушка!!! АрДрон 2.0 стоял на земле и летать не смог:)

Intelligent In any control mode, only push both sticks to the left or right bottom can stop motors.In ATTI./GPS Mode, any one of following cases will stop motors. (1)You don’t push throttle stick after motors start within 3 seconds. (2)Throttle stick under 10%, and after landing 3 seconds. (3)The slope angle of multi-rotor is over 70°, and throttle stick under 10 - это из ассистента:) Ставьте этот режим и не парьтесь:)

Alirus
alex6741:

Intelligent In any control mode, only push both sticks to the left or right bottom can stop motors.In ATTI./GPS Mode, any one of following cases will stop motors.

Я так понял, по умолчанию у меня этот режим и включен

alex6741
Alirus:

по умолчанию

Вроде да, я пробовал другой режим -движки вырубаются быстро, но черевато это:)

Alirus
alex6741:

Вроде да, я пробовал другой режим -движки вырубаются быстро, но черевато это:)

я просто подумал. управляя например в очках можно ошибиться и опустить стик двигателей ниже 10%. не видно его( .
надо какой то ограничитель стика придумывать

alex6741
Alirus:

надо какой то ограничитель стика придумывать

Стики надо чувствовать! Ограничитель должен быть в голове! Так что тренировки решат эти проблемы:)

Alirus
alex6741:

Стики надо чувствовать! Ограничитель должен быть в голове! Так что тренировки решат эти проблемы:)

да это понятно. все равно на первое время хотел обезопаситься

temur

Купил DJI Phantom. Но столько прочитал про него и как то трудно всю информацию воссоединить. Если кому не трудно или не лень напишите пожалуйста,хотя бы в общих чертах последовательность действий и как ведет себя индикация и что это примерно означает. А то я сделал пробный полет,вроде ничего,зависает ровно,на следующий день не слушается, уносит его хотя стики по центру и он должен зависнуть. Так вот… например зарядил аккумулатор,вставил батарейки в пульт,вышел в чисто поле,установил горизонтально DJI Phantom,и вот с этого места поподробнее пожалуйста.😃 Еще вопрос,после того как DJI Phantom правильно настроился и полетал, стоит ли опять,если точка не изменилась,опять его настраивать или достаточно заменить аккумулятор и снова в путь. Посоветуйте какой стабилизатор приобрести для GoPro3. А то родной очень дороговат.

Den978

Темур, для начала прочитайте ФАК по НАЗЕ. В этой ветке я почти на каждой странице ссылку давал. После прочтения у Вас почти все вопросы отпадут.
А вот не зная особенностей, Фантом может и на родину в Китай улететь или дел натворить…

alex6741
temur:

достаточно заменить аккумулятор и снова в путь

flydrones.ru/faq-naza/ отче наш:) Обязательно! для изучения.
Обязательно сделать калибровку контроллера и компаса. Облегчу ваши мучения(сам наступал на эти грабли), сначала сделайте Basic Cali. Затем отключаем питание и ждем 5-10 мин(охлаждаем:) Назу). После этого подключаем питание и сразу делам Advanced Cali.Все ! Компас калибровать лучше на улице, но можно и дома. При полетах крайне желательно подождать зеленого мигания индикатора с минимальным количеством красного(менее 3)- влияет на качество стабилизации:)

temur:

Посоветуйте какой стабилизатор приобрести для GoPro3

Занимаюсь этим вопросом, скорее всего будет самодельный(ну или почти)- наза чудесно держит горизонт двумя сервами (входы х1 и х2) вкладка Gimbal…