Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

AlAlAk
HEXITER:

Подвесом можно просто управлять по каналам назы F1 и F2, если автогейны будут нулевого значения.

А автогейны это что?

HEXITER:

А в мануале TAROT T2D вообще рекомендуют дополнительно подключить функцию гироскопа контроллера для более точной стабилизации.

Можно поконкретнее–хотя бы номер страницы?

alexyar1977
gekanukr:

Откопал вот такую штуку,таймер с зумом.
http://www.ebay.com/itm/DJI-Phantom-Remote-Controller-Transmitter-Special-Timer-Alarmer-gi-/251493129710
Сейчас скажу,как они это делают. Берут этот таймер
banggood.com/Mini-Magnetic-Digital-LCD-Kitchen-Coo…
И такую ленту banggood.com/1m-Premium-Velcro-Self-Adhesive-Stick…
Сзади таймера отрывают крепление и все готово. Итого 5 баксов с фришипом. Полезная вещь, у кого нет OSD. Ну или за 7.5 там купить можно.

Давно такую штуку использую. Еще некто 65slavik в середине ветки давал такую идею. Вещь полезная в любом случае.

Aviamodelist

Друзья, всех приветствую. Скажите кто знает, а ползунок который наклономподвеса на пульте управляет реально ли отдельно купить? Приобрёл первого фантома, едет таро 2д подвес, а как рулить…

Mitusha
Aviamodelist:

Друзья, всех приветствую. Скажите кто знает, а ползунок который наклономподвеса на пульте управляет реально ли отдельно купить? Приобрёл первого фантома, едет таро 2д подвес, а как рулить…

Тут www.rc711.com/…/dji-phantom-parts-c-382_371.html?p…, а у Вас нет крутилки? Должна быть если недавно выписали.
Можно так без крутилки с походом в магазин с 25 рублями www.ebay.com/itm/…/111321502417

YAN=

К стати. А какой наминал сопротивления?

Mitusha
YAN=:

К стати. А какой наминал сопротивления?

Нескажу. А вообще все в Ваших руках и ПРАВИЛЬНОЙ отвертке.

gekanukr
alexyar1977:

Давно такую штуку использую. Еще некто 65slavik в середине ветки давал такую идею. Вещь полезная в любом случае.

Купил в магазине липучки такие,потратил 0.2$ )BG разводит. Небось и сам таймер где-то можно надыбать на местном рынке бакса за 2.

OGNIS_ASIA:

Вот видео как припаять к нему FPV передатчик и iOSD Mini

Установка FPV системы и iOSD Mini на DJI Phantom 2

А есть такое видео к первому фантому? Версии 1.1.1. Или там еще нужно устройство,которое бы сделало ее совместимой с моей платой? Хотя я пока не вскрывал свой.Нужно глянуть,мб у меня и новая плата? Заранее спасибо

Tatar1n

приветствую, есть вопрос.
Приделал к Фантому подвес Таррот, пошел тестировать.
Фантом полетал минут 6-7 на стандартной батарейке, потом фантик похоже сам пошел на посадку. При этом лампочка горела зеленым, а не красным.
После чего попробовал запустить, винты крутились, но взлететь он не смог.
Это нормальное поведение? Смущает зеленая лампочка индикатора.

gekanukr
gekanukr:

Всем привет… подскажите,как балансировать самозатяжные пропеллеры? Спасибо

Неужели ни у кого нет таких винтов на фантоме? Это ведь сток.

Matrixro
gekanukr:

как балансировать самозатяжные пропеллеры?

Зачем?

gekanukr
Matrixro:

Зачем?

Потому что б.у и есть повреждения. Или все сразу выкидывают, отлетав немного?

samsung
gekanukr:

Потому что б.у и есть повреждения.

В том то и дело, если винты новые, то никто их не балансирует, а если винты коцаются, до такой степени, что есть подозрение на неправильную балансировку, то не стоит на таких винтах вообще летать, лучше менять на новые. Квадрик такая вещь, которая полностью зависит от целостности моторновинтовой группы, и мудрить с балансировкой битых винтов не стоит.

gekanukr

Я купил б.у квадрик, в комплекте 8 винтов и у всех есть повреждения, мне что на них нельзя летать и нужно только менять на новые? Денег на новые нет. Оригинал стоит не мало. Как понять,можно на них летать или нет?

samsung
gekanukr:

Как понять,можно на них летать или нет?

Ну здесь навряд ли экстрасенсы есть, делайте фотки с хорошим качеством своих винтов, попробуем по фото погадать. 😉

PavelKa

Если в Фантоме1 менять плату на апгрейдную, то идёт в комплекте новый светодиод.
Кто знает, в чём отличие старого и нового светодиода, так ли обязательно его менять при установке ап-платы?

itmost

Летаем с коробки на новеньком Phantom 2 Vision+
www.dji.com/product/phantom-2-vision-plus
Спецы можете сказать свое слово про тех данные этого чудо? или все же выгодней собрать сомом с гопро?

Робби
itmost:

или все же выгодней собрать сомом с гопро?

Я бы свой собрал наборчик)

vigoss

Всем пилотам привет ! 😃

Как то иногда, встречал описания по плохому качеству, потере сигнала VTX. Так вот читая очень разные форумы начал встречать инное расположение в отличии от стандартного, в принципе как и у всех! Тоесть передатчик висит “на пузе” фантика и антенна клевер “грибок” у всех висит на противоположной стороне камеры и свисает грибок вниз (тоесть прямо под АКБ). Я вот решил расположить передатчик прямо по середине примерно, все также на пузе фантома, только антену “грибок” свесил сбоку ! Тем самым вроде как не затеняя никого и ей никто не мешает при удалении полета фантика, так и при возвращении. Летал, вроде нормально.

Кто и что думает по данному расположению ?😒

P.S.
…и кстати, тем кто интересовался о регулировках, границах работы подвеса ! 😉

Covax
vigoss:

Кто и что думает по данному расположению ?

Это грааль 😃

дадада
PavelKa:

Если в Фантоме1 менять плату на апгрейдную, то идёт в комплекте новый светодиод.
Кто знает, в чём отличие старого и нового светодиода, так ли обязательно его менять при установке ап-платы?

тут уже писали - разница в длине провода. менять светлодиод не обязательно - я не менял, он у меня перевернут и в корпусе прорезано окно под усб, чтобы избавиться от лишнего провода-переходника.