Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

gekanukr

Разобрал коптер,но видно плохо. По-моему,видно небольшую вмятину от болта. Таки да,через увелич. стекло разглядел.
Я так понимаю, сторону с резьбой никак не снять,что б посмотреть? нашел только такое видео и там она не снимается

А это правда,что вместе с мотором может повредится ESC регулятор? И как это проверить?

Nik_N
gekanukr:

Все… долетался. Почему-то после того,как поставил защиту пропеллеров,1 из моторов перестал практически крутится. Хотя рукой крутится. Убрал защиту,ничего не изменилось. Хотя раньше ее ставил и такого не было. Или это совпадение… Ниже видео. У кого-то есть идеи?
Еще и странный звук с него идет.
Похоже,я понял,в чем может быть проблема. Когда я возвращал старые болты и убирал защиту,случайно вкрутил более длинный болт, я мог повредить мотор этим,если да,то восстановить его нельзя?

www.youtube.com/watch?v=Yc9ZC5rUzg0

У меня так же было на 1.1 Я проткнул мотор СCW (с черной шайбой), но он у меня утянул за собой второй мотор CCW . Я купил моторы от фантома 2 (CCW). А проверить регули - отпаяй рабочий мотор и подпаяй к регулю который проверяешь.

Nik_N
AlAlAk:

У меня было подобное, когда гейн по яву занизил.

Гейны стандартные, сейчас буду крутить .

sirBaskervill

Заказал на Хелипале, оплатил. Доставку выбрал Express, обошлась в 210 енотов ,три дня Processing, потом пишут, мол так и так, авиапочтой отправить не можем, можем ФеДексом, но так как Федекс не знает вашего города, может есть у вас альтернативный адрес? 😦

По разным магазам собирать не хочется, долго, денег больше. хотелось аккум дополнительный и ОСД сразу взять… в других то одного нет, то второго.

Делюсь дальше. Предложили значит FeDex’ом отправить, ладно, через оцициальный сайт нахожу в Барнауле, оказывается на сайте неверно указано, нет такого! Это раз! Ищу черезх Москву в Новосибирске, нахожу, а там мне говорят, что на частное лицо можно получить толкьо документацию, и всё! с 21 января новые таможенные требования по которым FeDex и DHL отказались работать с Рашкой… всё…

Снова вопрос! Откуда можно заказать EMS доставкой ФАНТОМ с Земнусом 3 оси, IOSD, аккум дополнительный?

EtherLord
sirBaskervill:

Заказал на Хелипале, оплатил. Доставку выбрал Express, обошлась в 210 енотов ,три дня Processing, потом пишут, мол так и так, авиапочтой отправить не можем, можем ФеДексом, но так как Федекс не знает вашего города, может есть у вас альтернативный адрес? 😦

По разным магазам собирать не хочется, долго, денег больше. хотелось аккум дополнительный и ОСД сразу взять… в других то одного нет, то второго.

Можно попросить отправить авиапочтой сам коптер, а аккум как то по другому, если в этом дело. Я заказывал на rc711, они мне коптер быстро прислали, а аккум вот только сегодня доехал до меня. Чтобы летать быстренько заказал аккум из Москвы

Jughead
denis51:

Некто не в курсе когда отдельно H3-3D, а то я понимаю то что сейчас продается работает только с фантомами, и не куда их не поставить отдельно ?

Коллеги, присоединяюсь к вопросу - хочу купить H3-3D отдельно, кто знает где сейчас они есть в наличии? Спасибо

gekanukr
дадада:

важно. не так важно, как уметь пользоваться гуглом, но достаточно важно чтобы коптер взлетел. обратите внимание на цвет гаек, которыми вы прикручиваете пропеллеры. те что серебристые - cw, а черные - ccw! посмотрите, какая резьба у мотора и закажите в точности такой-же.

Почему везде пишут,что CW - это с левой резьбой? И с черной шайбой. Например helihobby.com/dji-phantom-motor-cw-for-self-tighte… heli-world.com/dji-phantom-motor-cw-for-self-tight…
В поддержке говорят,что они с левой резьбой идут.

Nik_N:

У меня так же было на 1.1 Я проткнул мотор СCW (с черной шайбой), но он у меня утянул за собой второй мотор CCW . Я купил моторы от фантома 2 (CCW). А проверить регули - отпаяй рабочий мотор и подпаяй к регулю который проверяешь.

А как можно было унести за собой второй мотор? И почему при этом могут повреждаться регули…

samsung
Jughead:

Коллеги, присоединяюсь к вопросу - хочу купить H3-3D отдельно, кто знает где сейчас они есть в наличии? Спасибо

В Планете Хобби только что завезли 15 штук, раскупили за один час, я даже в руках подержать не успел.

дадада
gekanukr:

Почему везде пишут,что CW - это с левой резьбой? И с черной шайбой. Например www.helihobby.com/dji-phantom...-prop-nut.html www.heli-world.com/dji-phanto...t-djiph22.html
В поддержке говорят,что они с левой резьбой идут.

с левой резьбой и черной гайкой, cw - верно. это я написал неверно, потому что думал о резьбе, а cw и ccw в данном случае применяется к моторам. т.е. направление вращения мотора. соответственно, мотор вращающийся по часовой стрелке должен иметь левую резьбу.

Avrora
gekanukr:

Т.е не важно, CCW или CW?

Жень! Ну неважно! Купи любой, если не тот - заменишь ротор, на видео же видно, как это делается, а направление вращения меняется перепаиванием любой пары контактов на регуль. И ты его все равно не угадаешь, пока не подключишь.

gekanukr:

Я так понимаю, сторону с резьбой никак не снять,что б посмотреть?

Можно снять, надо греть. Только зачем? Хочешь борозду на обмотках увидеть? В Киеве мотор 220 гривен, красный, у меня такие стоят, просто заменишь ротор и все.

дадада:

т.е. направление вращения мотора

Не, ну хлопци!! Направление вращения мотора определяется протеканием токов через его обмотки. А оно в свою очередь зависит от подключения проводов! Как включите, так и закрутятся. Не туда - поменяете любые два провода местами! А в данном случае речь идет о типе самозатягивающегося пропеллера. По часовой, или против.
Вот он - недостаток аппаратов “из каропки”😃) Достал и полетел, а вот если бы ручками и с нуля…

дадада
Avrora:

Не, ну хлопци!! Направление вращения мотора определяется протеканием токов через его обмотки. А оно в свою очередь зависит от подключения проводов! Как включите, так и закрутятся. Не туда - поменяете любые два провода местами! А в данном случае речь идет о типе самозатягивающегося пропеллера. По часовой, или против.

таки внимательный человек обратил бы внимание, что в соответствие с резьбой двигатели обозначаются по направлению вращения. таким образом, двигатель с левой резьбой целесообразно подключать таким образом, чтобы вращался он по часовой стрелке (конечно, вы можете подключить его и наоборот). соответственно они и обозначаются как cw.

mcbell

Всем привет,принимайте в свои ряды) Наконец-то пришел мой фантик с H3-3D. Сделал первый в своей жизни вылет (пока правда без подвеса) впечатления просто непередаваемые) Отдельное спасибо DimDim за помощь)

Avrora
дадада:

таки внимательный человек

Нет, Антон! Все не совсем так.
Двигатели, в смысле статоры с обмотками, все совершенно одинаковые. Роторы - разные. И то, только за счет того, какая у них резьба, левая или правая. То есть мотор cw или ccw - это как про чернила для восьмого класса. Заменить ротор - ну минуты полторы. А применительно к вопросу Евгения, который переживает, что купит не тот мотор, ротор, заметьте - правильный, у него цел. Поэтому и переживать не надо. Берет любой, в том числе и от первого фантома, он дешевле, и меняет ротор.

дадада
Avrora:

Нет, Антон! Все не совсем так.
Двигатели, в смысле статоры с обмотками, все совершенно одинаковые. Роторы - разные. И то, только за счет того, какая у них резьба, левая или правая. То есть мотор cw или ccw - это как про чернила для восьмого класса. Заменить ротор - ну минуты полторы. А применительно к вопросу Евгения, который переживает, что купит не тот мотор, ротор, заметьте - правильный, у него цел. Поэтому и переживать не надо. Берет любой, в том числе и от первого фантома, он дешевле, и меняет ротор.

все верно, тем не менее обозначаются моторы именно по направлению вращения. не ведаю почему, применительно к данной ситуации, но это так.

sirBaskervill

Ребят, а в Москве Фант с подвесом и осд где взять можно?

modsley
Mitusha:

Как же она сама управляет у нее что контролер подвеса? Вы заблуждаетесь. Тогда по вашему достатосно скелета и серв. Все работает без танце с бубнами.

Чёрт, неужели я такой старый, что помню подвесы на сервах…

paker1984

Ребят помогите выбрать монитор под ФПВ!
В магазинах есть с встроенными приемниками и даже с 2-я антеннами, к ним любой передатчик подойдет, ну естественно той же частоты?
И нашел множество передатчиков и приемников на 5,8 бывают парой в продаже и отдельно, как выбрать? Может есть какие то проверенные фирмы или даже модели? Я планирую летать на 2-3км. какая мощность нужна? На сколько берет родной пульт от фантом 2, который на 2,4Ггц?

EtherLord
paker1984:

Ребят помогите выбрать монитор под ФПВ!
В магазинах есть с встроенными приемниками и даже с 2-я антеннами, к ним любой передатчик подойдет, ну естественно той же частоты?
И нашел множество передатчиков и приемников на 5,8 бывают парой в продаже и отдельно, как выбрать? Может есть какие то проверенные фирмы или даже модели? Я планирую летать на 2-3км. какая мощность нужна? На сколько берет родной пульт от фантом 2, который на 2,4Ггц?

Скорее всего про монитор и передатчики лучше спросить тут rcopen.com/forum/f123/topic275920/961

dreel

Пара вопросов по Фантому… поискал ответы поиском - не нашел
(киньте если что ссылки)… хотя все об этом говорят …

есть пара вопросов:

  1. при достижении лимита выставленного в программе ассистенс 300м - как должен вести себя фантом - дальше не лететь или ?
  • у меня был случай - улетел на 300-400 метров - и фантом перестал слушаться правой ручки (элероны, элеватор) - хотя левая и наклон камеры работали нормально.
  1. можно ли как то убрать рыскание про рудеру (Yaw) кроме как 3х осевым подвесом ? Из-за чего он это делает (винты, моторы или контроллер НАЗА).

  2. и самое главное – у меня подвес Tarot - подключеный в Naza. при движении стика он ведет так же как ручка Газа на Назе - т.е. не пропорционально отклонению ручки , а от ценра… это НАЗА делает или подвес???
    т.е. - если подвес ТАРОТ воткнуть в простой приемник - он будет пропорционально отклонению ручки наклоняться?

K0L0bock
dreel:

если подвес ТАРОТ воткнуть в простой приемник - он будет пропорционально отклонению ручки наклоняться?

Режим управления настраивается в самом подвесе с помощью родной таротовской программки.

modsley

А скажите мне владельцы второго фантика с подвесом H3-3D.
А как вы компас калибруете?
Если с включённым подвесом, то он при повороте коптера носом вниз естественно начинает дёргаться, как умалишенный.