Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

Komkovv

Я в этом подвесе не пойду одной вещи - фиксаторы, вдевающиеся в резинки, ставятся по диагонали. При этом та, что стоит позади подвеса мешает ему ходить - подвес в неё упирается. Может ставить две вперед, а назад не ставить?

Matrixro
Komkovv:

Может ставить две вперед, а назад не ставить?

Можно стяжкой страховку сделать, и мешать не будет, и подвес не потеряете.

samsung
Komkovv:

Может ставить две вперед, а назад не ставить?

Смысл этих фиксаторов сосотоит в том, что бы при резком приземлении, рамка подвеса не соскочила с резинок, так что ставить надо на любые два крепления, друг напротив друга.

Matrixro:

Можно стяжкой страховку сделать,

У меня именно так и сделано, уже пару раз стяжки выручали, когда коптер переворачивался.

alexyar1977

Пока фиксаторы не ставил вообще. Рискую летать без них. В воздухе точно не отвалится. Если все под контролем, то жесткую посадку исключаю. А в случае падения все на разлом пойдет и фиксаторы большой погоды не сделают.
Не понравилось их “слишком надежное” закрепление. Попробовал, когда собирал - еле снял потом.

Komkovv

Я когда отправлял обратно Бенггуду на замену подвес, пытался снять, но не получилось. Плюнул, собранным отправил, пущай сами разбирают 😃
Но как-то всё равно странно, что подвес не может полностью ходить из-за этих креплений… Может задний вверх ногами поставить…

modsley
Komkovv:

Я когда отправлял обратно Бенггуду на замену подвес, пытался снять, но не получилось. Плюнул, собранным отправил, пущай сами разбирают 😃
Но как-то всё равно странно, что подвес не может полностью ходить из-за этих креплений… Может задний вверх ногами поставить…

А ему по рысканью и не нужно полностью ходить. Вы посмотрите, на какой угол отклоняется подвес по рысканью прежде чем начать следовать.

sirBaskervill

у меня подвес старого обрзца, с подключением камеры через “спину”, платки не было в комплекте… внутри коптера тож нету ( стрянно )

Frider
sirBaskervill:

у меня подвес старого обрзца, с подключением камеры через “спину”, платки не было в комплекте… внутри коптера тож нету ( стрянно )

И у меня такой же, но с платкой в коробочке прилетел. Я про нее еще несколькими страницами ранее спрашивал.

Komkovv

У меня тоже был старого образца, с платой.

gekanukr

Сегодня тестировал новые пропы от vision,вес фантома - 1005г. Со стандартным аккумом получилось 11минут,с 2700mah mad dog - 13 минут. Это не мало? Я почему-то ожидал немного большего. Со старыми пропами не пробовал,интересно,будет ли меньше…
Спасибо

meade

Летаю я значит на высоте 1 километр, а тут в меня птица чуть не влетела😆
Интересно, что за вид, Ласточка? И что ей там делать, вроде и не время для далеких
путешествий. З.Ы. летал на пустыре в дреревне, а не над городом, из-за высоты его уже не видно:)

Робби

Подвес H3-3D! Из новой партии, с видео USB. Работает) Мне понравилось)

gekanukr
meade:

Летаю я значит на высоте 1 километр, а тут в меня птица чуть не влетела😆
Интересно, что за вид, Ласточка? И что ей там делать, вроде и не время для далеких
путешествий. З.Ы. летал на пустыре в дреревне, а не над городом, из-за высоты его уже не видно:)

Да там метров 30 до нее. И какая высота была?

samsung
Робби:

Работает) Мне понравилось)

Два часа назад, ты мне говорил что у тебя подвес медным тазиком накрылся, шумит и дергается, что то изменилось?

sdelo

Привет всем!
Недавно купил себе с рук фантом 2 с подвесом. И не долго думая запустил его в полет, но как водится у всех нубов, рухнул((( Все вроде и ничего, вот только мотор один запорол, не откручивался винт у него карбоновый после долгих попыток мотор был сломан (оторвался вал с резьбой). Был куплен другой мотор, вроде родной именно для фантома 2. Поставил его, припаял клемы , все как надо по инструкции, обновил прошивку, почистил. Сегодня наконец запустил его вновь, но он как то уж очень странно летает, весьма нестабильно и того и гляди норовит улететь в неизвестном направлении. Приходится его постоянно “ловить”. Сначала пытается улететь назад, подправляя полет пытаюсь удержать на месте и тут начинается свистопляска, его дергает из стороны в сторону, как будто один из моторов отказывается нормально крутиться, затем вроде все стабилизируется, затем вновь все повторяется.
Что это может быть, кто сталкивался с таким?
P.S. калибровку перед полетом делал как положено, потом дожидался поиска спутников…

youtu.be/oHYSOOBOrHA.

gekanukr

Руками крутится нормально пропеллер в сравнении с другими?

Komkovv

Модуль Назы внутри проверяли, не отклеился при падении?

gekanukr

Подскажите пожалуйста с гейнами,у меня сейчас такие:
p2 пропы,вес 1кг. Может,что-то нужно поменять? Мне для полетов fpv и съемки местности. Спасибо

Робби
samsung:

Два часа назад, ты мне говорил что у тебя подвес медным тазиком накрылся, шумит и дергается, что то изменилось?

вот - теперь снова не работает(((((((((((((((( что за!!!

Ale_xx

Коллеги. Напишите, кому не трудно, какие гейны выставлены у второго фантика по умолчанию ? ( Ну или скрин ) И отличаются ли они у разных версий ? ( vision и т.д. )

Робби

Снова подвес заработал! Стало значительно лучше! Перепрошил его. Однако, заметил, ему нужно изменять критический уровень наклона камеры. В целом - 3 ось, реально лучше делает по задумке! Сглаживает эти косяки с поворотами по рудеру! И это сразу заметно! Мне нравится!!!

А вот интересно у всех при повороде стиком по рудеру - подвес тоже поворачивается?