Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

Ale_xx

Интересно. А в асистенте второго фантика есть такая вкладка ? Влияют ли настройки гейнов на подобные " косяки" ?
Это мне на будущее. Вдруг то же бракованный придет.

Робби

Таких нет настроек - есть другие, а лучше или хуже - не могу знать.

modsley
gekanukr:

Вот именно в 1й раз тестил при заходе солнца,желе не было. Т.е солнце увеличивает вероятность его появления? Почему так?

Потому что выдержка короче. Не зря же от желе вешают серый нейтральный фильтр. Он уменьшает количество света, попадающего на матрицу и соответственно учеличивает выдержку.

Робби

Желе нет на 2 х осевом подвесе, ни при каких обстоятельсвах лично уменя!

paker1984
Робби:

А вот о чем!!! О том что… ну как сказать… дурят бедных людей - дурят!!!

А откуда этот подвес заказан, случаем не с RC711?

ромром

Уже задавал вопрос: при ударе о дерево 2 фантика отстегнулась батарея(5200 которая)и упала в яму с водой,достал через 2 минуты,вначале моргала диодами,потом высушил и умерла совсем.На вид никаких изменений(как новая),зарядке не поддаётся.Подскажите,восстановить можно? Всё-таки 7000 рублей!

Komkovv

Самое первое дело при контакте электроники с водой - обесточить её, дабы остановить окисление. В случае с аккумулятором отключить электронику, увы, не получится. Скорей всего плата внутри аккумулятора уже полна окислов. Попробовать, конечно, разобрать и восстановить можно, но стОит ли того…

SlavikR
ромром:

Уже задавал вопрос: …Подскажите,восстановить можно?

Акки новые на рынке , я не думаю что кто то уже вскрывал рабочие !!! “Всё-таки 7000 рублей!” .
Так что вам и начинать операцию по вскрытию и потом восстановлению ! Я думаю вскрыть аккуратно надо , промыть спиртом а там видно будет ! Можно отправить в ДЖИ но там пишется лог , а если вскроют и обнаружат окись , даже не знаю .

ромром

Не вскрывал потому как всё ждал что высохнет нутро и заработает вдруг.НО…,завтра буду вскрывать,смотреть…

modsley
ромром:

Не вскрывал потому как всё ждал что высохнет нутро

Аксиома по реанимации утопленной электроники -
Ни в коем случае не “ждать, пока высохнет”. Пока оно сохнет, становится всё хуже и хуже.
0. Обесточить. Пусть даже путём грубого отрывания провода. Потом припаяете.

  1. Максимально быстро открыть и погрузить в гигроскопичную жидкость. Их много, но из того, что нам доступно в быту - только спирт и глицерин.
    После чего - высушить. Если окунали в глицерин, то потом помыть в спирте.
    Если возможности погрузить в спирт нет,
  2. открыть, максимально тщательно промакнуть чем-нибудь впитывающим (бумажные полотенца и т.п.) насыпать в чулок соли и в этот чулок завернуть.

Понятно, что данные меры трудно осуществить в поле.
Остается одно - открыть, максимально высушить и как можно скорее осуществить п. 1 или 2. Если вы осуществили п.2, то всё равно, как можно быстрее после этого осуществить п.1
После этого остается только сушить и стучать в Бубен Верхнего Мира.

PS. Весьма гигроскопична также тормозная жидкость.
PPS. Под “спирт” подразумевается именно чистый спирт. Рекомендую купить в аптеке и держать в плотно закрытой таре хотя бы пол литра на такой вот случай.

Робби
paker1984:

случаем не с RC711

Да-да!! Именно от туда из новой партии! Но я там много всего покупал!

gekanukr

Кто-то использует Walkera G-2D ? Не проблемный подвес? Хочу поставить на нее мобиус и fpv камеру. Плюс есть платформа для установки передачтика…

alexyar1977

Тестировал на выходных свой второй Фант с 3-осевым родным подвесом.
Желе нет, завала по горизонту нет. Один косяк - периодическое дерганье камеры на подвесе влево с возвратом обратно. Все в 1-1,5 секунды. Сильно не напрягает, но неприятно. Вроде пишут, что 100% вылечить пока не удалось.
Мой нафаршированный Фантик с H3-3D, с Го про, с передатчиком Боскам, с iOSD, с трекером весит 1400 гр. При дефолтных настройках по отсечке до принудительной посадки висит 15 минут. Летает тоже примерно 15.
В поле улетел на 2000 м, потом он резко остановился, как будто управление потерял. Я вернулся. Только потом дошло, что у меня стоит ограничение 2000 м. В плане дальности эксперименты продолжу.
Поднимался вверх на 1200 м (пока это мой рекорд). Сверху был приличный ветерок, его снесло на 140 м. Я врубил FS, он подлетел к точке взлета и как-то завис (ни туда ни сюда), а батарея не вечная. Я его погнал в ручном режиме, а это 2 м/с при спуске. Чувствую - не успею. На 700 м снова FS, тогда все сработало и начался автоспуск 4 м/с. Когда приземлился, оставалось 16% энергии.
Вопрос: при срабатывании 2-го уровня отсечки Фант будет садиться в той точке, в которой он находится? Какова будет скорость посадки при этом? Такая же - 4 м/с?

Bercut880
alexyar1977:

Мой нафаршированный Фантик с H3-3D, с Го про, с передатчиком Боскам, с iOSD, с трекером весит 1400 гр

Вроде как максимальный полетный вес 1300г?

alexyar1977
Bercut880:

Вроде как максимальный полетный вес 1300г?

1300 рекомендуемый максимальный взлетный вес.
Первый фант со всем добром, другими шасси, таротом и двумя батареями у меня получался 1,5 кг! Но тогда ему совсем тяжело было держаться в воздухе.

Bercut880

alexyar1977
Что все равно много получается. Пустой фант2 вроде как грамм 900 весит, что ж у Вас там еще на пол кило?

EtherLord
Bercut880:

alexyar1977
Что все равно много получается. Пустой фант2 вроде как грамм 900 весит, что ж у Вас там еще на пол кило?

Написано же было “нафаршированный Фантик с H3-3D, с Го про, с передатчиком Боскам, с iOSD, с трекером”

Евгений-К

Ребята! Помогите реверснуть канал на родном пульте Фантика, для опускания камеры! А то как то получилось, что на первом стоит подвес H3-2D, к нему привык, а взял Фантик 2 с подвесом H3-3D, так работает в другую сторону!!! Дискомфорт страшный!

Tatar1n
Евгений-К:

Ребята! Помогите реверснуть канал на родном пульте Фантика, для опускания камеры! А то как то получилось, что на первом стоит подвес H3-2D, к нему привык, а взял Фантик 2 с подвесом H3-3D, так работает в другую сторону!!! Дискомфорт страшный!

В настройках назы, у канала настройки поворота камеры (закладка Гимбал) есть кнопочка реверс.

Ale_xx

К слову. У меня товарищ сам собирал подвес. Показал ему ролик с дерготней и жужжанием. Говорит. Было такое , когда с гейнами подвеса перестарался , сильно много подал . И дергался и клевал и жужжал.
Кто первый проверит теорию ? А то что то никак не решусь купить 3D.