Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

Bercut880
alexyar1977:

Мой нафаршированный Фантик с H3-3D, с Го про, с передатчиком Боскам, с iOSD, с трекером весит 1400 гр

Вроде как максимальный полетный вес 1300г?

alexyar1977
Bercut880:

Вроде как максимальный полетный вес 1300г?

1300 рекомендуемый максимальный взлетный вес.
Первый фант со всем добром, другими шасси, таротом и двумя батареями у меня получался 1,5 кг! Но тогда ему совсем тяжело было держаться в воздухе.

Bercut880

alexyar1977
Что все равно много получается. Пустой фант2 вроде как грамм 900 весит, что ж у Вас там еще на пол кило?

EtherLord
Bercut880:

alexyar1977
Что все равно много получается. Пустой фант2 вроде как грамм 900 весит, что ж у Вас там еще на пол кило?

Написано же было “нафаршированный Фантик с H3-3D, с Го про, с передатчиком Боскам, с iOSD, с трекером”

Евгений-К

Ребята! Помогите реверснуть канал на родном пульте Фантика, для опускания камеры! А то как то получилось, что на первом стоит подвес H3-2D, к нему привык, а взял Фантик 2 с подвесом H3-3D, так работает в другую сторону!!! Дискомфорт страшный!

Tatar1n
Евгений-К:

Ребята! Помогите реверснуть канал на родном пульте Фантика, для опускания камеры! А то как то получилось, что на первом стоит подвес H3-2D, к нему привык, а взял Фантик 2 с подвесом H3-3D, так работает в другую сторону!!! Дискомфорт страшный!

В настройках назы, у канала настройки поворота камеры (закладка Гимбал) есть кнопочка реверс.

Ale_xx

К слову. У меня товарищ сам собирал подвес. Показал ему ролик с дерготней и жужжанием. Говорит. Было такое , когда с гейнами подвеса перестарался , сильно много подал . И дергался и клевал и жужжал.
Кто первый проверит теорию ? А то что то никак не решусь купить 3D.

Евгений-К
Tatar1n:

В настройках назы, у канала настройки поворота камеры (закладка Гимбал) есть кнопочка реверс.

Не не получилось! Может изза разряженого акка? В главном окне настроек гимбал не шаволиться, а в басике, только калибровка!!!

Pestick96
Troll:

На всех пультах DJI так… ничего убирать не нужно.

А вот и не правда, первые версии фантов были без подпружиненного левого стика. Мне такой тоже больше нравиться

Troll
Pestick96:

А вот и не правда, первые версии фантов были без подпружиненного левого стика. Мне такой тоже больше нравиться

Дмитрий, спорить не буду потому как не знаком, с ранним DJI 😃 … но речь шла о том нужно ли убирать пружинки, или нет … для получения V2 …

flank

принесли мне фантом, при подключении к компу никак не видится, пробовал на разных компах - одинаково, пробовал другой кабель - так же
внутрях на вид тоже все цело, куда копать можно?

а вообще мне его принесли, сказали что с ГПС не висит на одном месте, уводит в любую сторону, но на месте не висит

EtherLord
flank:

принесли мне фантом, при подключении к компу никак не видится, пробовал на разных компах - одинаково, пробовал другой кабель - так же
внутрях на вид тоже все цело, куда копать можно?

а вообще мне его принесли, сказали что с ГПС не висит на одном месте, уводит в любую сторону, но на месте не висит

Драйвер на компе стоит?

Matrixro
Pestick96:

А вот и не правда, первые версии фантов были без подпружиненного левого стика.

А еще с другой назой и на стике было управление газом, а не вертикальной скоростью 😃

Евгений-К
Matrixro:

А еще с другой назой и на стике было управление газом, а не вертикальной скоростью 😃

Так и мозги сломать можно!!!😃 Потрудитесь обьяснить разницу, а то у меня две версии стоят и кроме подпружиненого стика ни чего больше не наблюдается!!!😁

Робби

Отправил назад rc711.com подвес бракованный! Недеюсь что заменят на новый и не бракованный!!! А то аж против от брака

Ale_xx
sirBaskervill:

У меня чууууть пожжуживает, попробую

Ну и как ? Помогло ?

Евгений-К

Братья по разуму!!!😃 Кто нибудь пробовал заряжать батарею не штатным зарядным на Фантике 2 ???

Matrixro
Евгений-К:

Так и мозги сломать можно!!! Потрудитесь обьяснить разницу, а то у меня две версии стоят и кроме подпружиненого стика ни чего больше не наблюдается!!!

Не буду утверждать от чего зависит способ управления, от железа или от софта. Но разница в том, что, при управлении скоростью, на середине хода ручки газа всегда висение, не зависимо от степени заряда АКБ, веса, высоты, потому и повесили пружину. Т.е. вы задаете скорость, а мозг уже сам подбирает обороты, чтобы эту скорость обеспечить.
А при управлении оборотами напрямую пружина только мешает, т.к. точка висения зависит от всех параметров что выше перечислил.

flank
EtherLord:

Драйвер на компе стоит?

НУ естественно, другой фантом без проблем коннектится

Евгений-К
Matrixro:

Не буду утверждать от чего зависит способ управления, от железа или от софта. Но разница в том, что, при управлении скоростью, на середине хода ручки газа всегда висение, не зависимо от степени заряда АКБ, веса, высоты, потому и повесили пружину. Т.е. вы задаете скорость, а мозг уже сам подбирает обороты, чтобы эту скорость обеспечить.
А при управлении оборотами напрямую пружина только мешает, т.к. точка висения зависит от всех параметров что выше перечислил.

Ну так те же яйца только в профиль! Что в одном мозги контролируют, что в другом! И в одном и в другом стик газа это стик газа!!! Так что думаю это не тема достойная обсуждения!!!😁
Лучше скажите как зарядить батарею второго Фантика не родным зарядным, или это в принципе не возможно!😃

modsley

Повесил на гопро нейтральный фильтр от черной овцы. Для уравновешивания подвеса нужно добавить груза аж 30гр.
Сижу, мучительно чешу репу, решая вопрос “а не поплохеет ли моторкам подвеса?”
У кого-нибудь есть опыт утяжеления H3-3D?

Евгений-К:

Братья по разуму!!!😃 Кто нибудь пробовал заряжать батарею не штатным зарядным на Фантике 2 ???

В режиме свинца прекрасно заряжается.

ромром

Поставил Н3-3D земнус на фантом 2,обновил прошивку пульта,теперь подвес при движении левого стика поворачивается влево-вправо,а двигатели запустить при сведении стиков не получается.

SlavikR

Я пробовал заряжать другим зарядником , выходит тоже самое только в профиль , объясню , если прибавить мощность припустим 7 А , он (акк умный) просто отключает зарядку , если подключить припустим три сразу акки , то в начале может брать несколько больше ампер но только балансир сбросил большой заряд и просто балансирует , всё снова сброс ! Это было такое у меня , может кто по другому делает , поделитесь ! Я бросил эту затею и отлетав три акка по 15-25 мин , мне хватает , домой и подключаю все три вместе и до завтра !
П.С. На штатовских форума не рекомендуют заряжать акки большим током ( <5А)