Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

gekanukr

Кто-то использует Walkera G-2D ? Не проблемный подвес? Хочу поставить на нее мобиус и fpv камеру. Плюс есть платформа для установки передачтика…

alexyar1977

Тестировал на выходных свой второй Фант с 3-осевым родным подвесом.
Желе нет, завала по горизонту нет. Один косяк - периодическое дерганье камеры на подвесе влево с возвратом обратно. Все в 1-1,5 секунды. Сильно не напрягает, но неприятно. Вроде пишут, что 100% вылечить пока не удалось.
Мой нафаршированный Фантик с H3-3D, с Го про, с передатчиком Боскам, с iOSD, с трекером весит 1400 гр. При дефолтных настройках по отсечке до принудительной посадки висит 15 минут. Летает тоже примерно 15.
В поле улетел на 2000 м, потом он резко остановился, как будто управление потерял. Я вернулся. Только потом дошло, что у меня стоит ограничение 2000 м. В плане дальности эксперименты продолжу.
Поднимался вверх на 1200 м (пока это мой рекорд). Сверху был приличный ветерок, его снесло на 140 м. Я врубил FS, он подлетел к точке взлета и как-то завис (ни туда ни сюда), а батарея не вечная. Я его погнал в ручном режиме, а это 2 м/с при спуске. Чувствую - не успею. На 700 м снова FS, тогда все сработало и начался автоспуск 4 м/с. Когда приземлился, оставалось 16% энергии.
Вопрос: при срабатывании 2-го уровня отсечки Фант будет садиться в той точке, в которой он находится? Какова будет скорость посадки при этом? Такая же - 4 м/с?

Bercut880
alexyar1977:

Мой нафаршированный Фантик с H3-3D, с Го про, с передатчиком Боскам, с iOSD, с трекером весит 1400 гр

Вроде как максимальный полетный вес 1300г?

alexyar1977
Bercut880:

Вроде как максимальный полетный вес 1300г?

1300 рекомендуемый максимальный взлетный вес.
Первый фант со всем добром, другими шасси, таротом и двумя батареями у меня получался 1,5 кг! Но тогда ему совсем тяжело было держаться в воздухе.

Bercut880

alexyar1977
Что все равно много получается. Пустой фант2 вроде как грамм 900 весит, что ж у Вас там еще на пол кило?

EtherLord
Bercut880:

alexyar1977
Что все равно много получается. Пустой фант2 вроде как грамм 900 весит, что ж у Вас там еще на пол кило?

Написано же было “нафаршированный Фантик с H3-3D, с Го про, с передатчиком Боскам, с iOSD, с трекером”

Евгений-К

Ребята! Помогите реверснуть канал на родном пульте Фантика, для опускания камеры! А то как то получилось, что на первом стоит подвес H3-2D, к нему привык, а взял Фантик 2 с подвесом H3-3D, так работает в другую сторону!!! Дискомфорт страшный!

Tatar1n
Евгений-К:

Ребята! Помогите реверснуть канал на родном пульте Фантика, для опускания камеры! А то как то получилось, что на первом стоит подвес H3-2D, к нему привык, а взял Фантик 2 с подвесом H3-3D, так работает в другую сторону!!! Дискомфорт страшный!

В настройках назы, у канала настройки поворота камеры (закладка Гимбал) есть кнопочка реверс.

Ale_xx

К слову. У меня товарищ сам собирал подвес. Показал ему ролик с дерготней и жужжанием. Говорит. Было такое , когда с гейнами подвеса перестарался , сильно много подал . И дергался и клевал и жужжал.
Кто первый проверит теорию ? А то что то никак не решусь купить 3D.

Евгений-К
Tatar1n:

В настройках назы, у канала настройки поворота камеры (закладка Гимбал) есть кнопочка реверс.

Не не получилось! Может изза разряженого акка? В главном окне настроек гимбал не шаволиться, а в басике, только калибровка!!!

Pestick96
Troll:

На всех пультах DJI так… ничего убирать не нужно.

А вот и не правда, первые версии фантов были без подпружиненного левого стика. Мне такой тоже больше нравиться

Troll
Pestick96:

А вот и не правда, первые версии фантов были без подпружиненного левого стика. Мне такой тоже больше нравиться

Дмитрий, спорить не буду потому как не знаком, с ранним DJI 😃 … но речь шла о том нужно ли убирать пружинки, или нет … для получения V2 …

flank

принесли мне фантом, при подключении к компу никак не видится, пробовал на разных компах - одинаково, пробовал другой кабель - так же
внутрях на вид тоже все цело, куда копать можно?

а вообще мне его принесли, сказали что с ГПС не висит на одном месте, уводит в любую сторону, но на месте не висит

EtherLord
flank:

принесли мне фантом, при подключении к компу никак не видится, пробовал на разных компах - одинаково, пробовал другой кабель - так же
внутрях на вид тоже все цело, куда копать можно?

а вообще мне его принесли, сказали что с ГПС не висит на одном месте, уводит в любую сторону, но на месте не висит

Драйвер на компе стоит?

Matrixro
Pestick96:

А вот и не правда, первые версии фантов были без подпружиненного левого стика.

А еще с другой назой и на стике было управление газом, а не вертикальной скоростью 😃

Евгений-К
Matrixro:

А еще с другой назой и на стике было управление газом, а не вертикальной скоростью 😃

Так и мозги сломать можно!!!😃 Потрудитесь обьяснить разницу, а то у меня две версии стоят и кроме подпружиненого стика ни чего больше не наблюдается!!!😁

Робби

Отправил назад rc711.com подвес бракованный! Недеюсь что заменят на новый и не бракованный!!! А то аж против от брака

Ale_xx
sirBaskervill:

У меня чууууть пожжуживает, попробую

Ну и как ? Помогло ?

Евгений-К

Братья по разуму!!!😃 Кто нибудь пробовал заряжать батарею не штатным зарядным на Фантике 2 ???