Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

PHOENIX2000
sirBaskervill:

Вопрос два (нубский). Чтобы в режим пикирования войти надо как тумблера щелкнуть? Потому как иногда залетев ввысь бывает что на пределе уже вниз идет, надо учить “пике-подхват”…

Если с мануалом рисковать не станете, как описывалось на прошлой странице, то лучше, я полагаю, пикировать в ATTI режиме.
В этом режиме фант не обращает внимания на GPS и летает гораздо веселее.

gekanukr
PHOENIX2000:

По ветке люди писали, что падали в воду и ничего страшного не происходило - промывали спиртом и сушили - все работало как новое.

Ничего страшного,но не утонет ли он? У меня по этому поводу большие сомнения.
Что-то можно сделать,что б при краше не пошел ко дну?

investigator:

Подскажите пожалуйста, если загерметизировать фантом, заклеять все вентиляционные отверстия, не перегреется ли квадр?
Планирую летать над водой с гоупрошкой в гермобоксе.

А смысл кстати ставить бокс,почему он в воду должен упасть? Из-за разряда разве что?

Спасибо

PHOENIX2000
gekanukr:

Что-то можно сделать,что б при краше не пошел ко дну?

Приделать кусок пенопласта или, как рекомендовали в теме, пластиковую бутылку.
Я над водой летаю, никакие доп. приспособления не использую.
За вольтажом постоянно слежу по OSD, поэтому шанс падения, если конечно сам не накосячу, довольно низкий.

gekanukr
PHOENIX2000:

Приделать кусок пенопласта или, как рекомендовали в теме, пластиковую бутылку.
Я над водой летаю, никакие доп. приспособления не использую.
За вольтажом постоянно слежу по OSD, поэтому шанс падения, если конечно сам не накосячу, довольно низкий.

Я летаю по таймеру… пенопласт наверное проще, и легче. Только как определить.какой кусок нужен? Например,по весу.

PHOENIX2000
gekanukr:

Только как определить.какой кусок нужен? Например,по весу.

Думаю, наиболее простой вариант - взвесить квадрик на кухонных весах.
Или предоположить, что весит он не более 1200 гр.
Взять что-то с таким же весом и тестировать с куском пенопласта в ванной.

KaiserM

Друзья, помогите разобраться. У меня похоже та же ситуация, что и у sirBaskervill с подвесом, который не желает апргрейдиться. Итак, что имеем:

  1. Phantom 2 + Zenmuse H3-2D
  2. Первая неприятность - довольно часто при резких маневрах подвес сбивается и где-то на третий раз вообще перестает стабилизироваться. Как-будто включается аварийный режим.
  3. Вторая неприятность - по вертикали он смотрит в крайней точке почти в небо. И калибровкой это никак не убирается. Более того, если шаманить в gimbal config, то реакции на эти действия ноль.
  4. Решил, что надо бы его перепрошить, заглянул на сайт и увидел, что для него уже есть IMU v1.8, в то время как мой прошит 1.0.0.2. Но прошить через DJI Phantom 2 Assistant_3.0 не получается, пишет что все ок (см. скриншот).
    Была еще мысль прошить через DJI Gimbal Assistant_1.1, но ему если я правильно понимаю нужно подключение напрямую к блоку GCU, который у меня валяется мертвым грузом, так как для второго фантика не нужен.
  5. Ну и напоследок, на этом же скриншоте видно, что у моего фантика прошивка main controller версии 3.4, в то время как последняя 3.04. Сколько бы не прошивался, так все время и показывает.

Подскажите, где рыть, куда метаться?

Alexan
kreon:

Главный косяк - нос во втором фантоме смотрит в другую сторону. Есть три пути:

  • Инвертировать управление и летать как раньше
  • Перевернуть назу носом в другую сторону
  • Летать аккумулятором вперед 😃

Я попробовал первый и третий, вроде бы всё ок.

Если летать отсеком акка вперед, то подвес будет смотреть взад 😃
Есть еще 4-й путь.

Разместить Назу в правильном направлении. При этом место для приемника окажется слева (если нос спереди), а крепеж приемника справа. Я приемник прикрутил справа и он оказался на ~3 мм ниже основной платы. Антенна выходит на правую переднюю ногу. Вроде проблем не должно быть. Пока не летал, дорабатываю конструкцию.

Вы где брали крышку для батарейного отсека?

sanyok_amd

Всем доброго дня.
Мой многострадальный фантом после очередной реинкарнации летает с батареей 4s 3700mah. Хотел сделать шустрый квадр для полётов по камере низко и быстро, в целом, задуманное получилось. Для полного счастья нужны батареи с высокой токоотдачей, zippy compact 3700 25c сильно проседают на полном газу, но, тем не менее, позволяют летать 12-14 минут при общем весе квадра 1250 гр.
Интересно, кто ещё питал фанта от четырёх банок или все болеют плавными полётами для съёмок и даже не пытаются поддать газку?
пс
моторы у меня саннискай 2212 980, пропеллеры арс multirotor 9045, батарейный отсек увеличен, влезала батарея 3s2p 8000 зиппи компакт

Den-R

пробую калибровать, X1 канал вообще не реагирует - что может быть?

Den-R

разобрался … - корявая конструкция этого рычага ((

Den-R

Все используют пластиковые штыри при крепление подвеса ?
Я так понял, что демонтировать их не сломав после нельзя ?
Видел ролик, там вместо них пластиковые хомуты самозатягивающиеся используют, кто чем еще пользуется?

p.s. h3-3d скрежетал, после прошивки ведет себя тихо )

4uKuTa

Подскажите пожалуйста.
Только забрал своего фантома 2 из транспортной.

Подключил к компу, версия прошивки оказалась 2.00 Даже в меню асистента полазить не дает, пишет чтобы обновил прошивку контроллера. Стоит ли это делать? Прошивка 3.04 стабильней 2.00 ?

modsley
Den-R:

Видел ролик, там вместо них пластиковые хомуты самозатягивающиеся используют, кто чем еще пользуется

Верёвочка. Ну совершенно ничему не мешает.

Avrora
Alexan:

Разместить Назу в правильном направлении. При этом место для приемника окажется слева (если нос спереди), а крепеж приемника справа. Я приемник прикрутил справа и он оказался на ~3 мм ниже основной платы. Антенна выходит на правую переднюю ногу. Вроде проблем не должно быть. Пока не летал, дорабатываю конструкцию.

Не забудьте компас переставить по диагонали.

Alexan:

Вы где брали крышку для батарейного отсека?

Я тут чертеж размещал для 3 Д принтера.

investigator

Не включается IOS режим. Прошивка 4,02
В Naza Assistant вылезает ошибка не откалиброванного GPS или магнитных интерференций.
Компас калибровал.
Тубмлер X2 видно что в ассисте реагирует.
При переключение режима в RC вкладке с РРМ на D-BUS и обратно, позволяют включить IOS, и успеваю даже щелкнуть X2, видно переключает, но через пуру тройку секунд режим деактивируется.
Я так полагаю изза 27 ошибки.
На что грешить? Калибровку в квартире или на неисправный магнитометр на ноге. Висит на противоположной ноге от антенны приемника.

костя1
denis51:

складные винты, чем они хороши

Минусы: 1 больше веса; 2 придется регулировать балансировать
Плюсы: 1 возможность ремонтировать сломанный винт; 2 трёх лопосные винты эффективней для плавного полёта и висения
Где нибуть уже продаются?

Den-R
denis51:

Появились складные винты, чем они хороши кроме того что удобно складывать ???

в сундук и в коробку можно убирать не снимая винты… наверно все

То что после старта моторов 2 индикатора горят красным, 2 зеленым - это норм ?
assistant никаких ошибок не показывает.
посмотрел youtube - там у всех 2 передних горят красным, т.е. это так и должно быть?

Den-R

и еще вопрос в догонку.
x1 откалибровал, все ок.
Только H3-3D не реагирует на этот “рычаг”.
Пишут что в закладке Gimbal нужно поставить галку, но у меня там галка только на FPV Mode и все.

denis51
костя1:

Минусы: 1 больше веса; 2 придется регулировать балансировать
Плюсы: 1 возможность ремонтировать сломанный винт; 2 трёх лопосные винты эффективней для плавного полёта и висения
Где нибуть уже продаются?

тут infinity-hobby.com/main/product_info.php?products_id=10789
не написано сколько времени после установки их он будет летать

Amerika27

Привет всем! У меня проблема с айфоном. Левое фото- это у жены взял айфон, показывается High Res для GoPro, а правое фото это мой айфон, но не показывается High Res это почему??? Не хочу сохранить видео в Low Res, видео может сжатое, а я хотел бы сохранить на высокое разрешение (High Res). Подскажите пожалуйста, если вы знаете. Спасибо.