Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

samsung
дадада:

получается, что для 9 винтов с родными моторами 1470г - слишком много,

При таком весе с родными девятыми винтами еще вибрация приличная появляется, пропеллеры 9х43 очень мягкие, подозреваю, что не выдерживают такого веса.

sirBaskervill
дадада:

решил посмотреть, что будет, если не париться со спуском,

сколько теперь денег будет стоить твоё “решил посмотреть”? 😃

я вчера на 1300 поднялся )

Vakum-69

Парни подскажите первый фантом.Компас и ЖПС вставлены в назу,а в ассистанте нет раздела GPS только ATT. и ATT.
При включении 4 зеленых и потом красно желтый,красно желтый.Что такое???Неисправен жпс???

Vakum-69:

При включении 4 зеленых и потом красно желтый,красно желтый.Что такое???Неисправен жпс???

Хм,отклеил липучку которая закрывает жпс, пошевелил провода,и аля gps появилось.ИМХО КОНТАКТ!

sirBaskervill

Говоря словами актера одного фильма “Black Hawk Down! Black Hawk Down!”

Взлетел, полет на высоте 25 метров, дальность 400. Видимость отличная, низкая облачность.
При возвращении (события развивались за 1-2 секунды) резко “поплыла” в сторону точка “дом”, резкий завал горизонта… Переключение “gps => atti” но поздно…

Итог: минус подвес, минус винты, минус акк.

Вот такая печалька. Восстанавливать подвес не буду, продам на запчасти. Ставить буду DYS.

Animator
sirBaskervill:

Говоря словами актера одного фильма “Black Hawk Down! Black Hawk Down!”

Вот такая печалька. Восстанавливать подвес не буду, продам на запчасти. Ставить буду DYS.

А что предшествовало? Стики быстро двигали?

Про DYS что-нибудь знаете? Какой там контроллер? Я когда-то видел рекламное видео с него, не очень понравилось.

sirBaskervill

Стики… Прямое движение домой было. На алексмос

Animator
sirBaskervill:

DYS На алексмос

Посмотрел. Тяжелый он, почти 300 грамм весит. Коптер на пределе будет работать.

Vakum-69

Уважаемые фантомоводы подскажите размеры батарейного отсека на фантоме 2 и где подешевле купить раму,для перестановки комплектухи от первого фантома .

sirBaskervill:

Взлетел, полет на высоте 25 метров, дальность 400. Видимость отличная, низкая облачность.
При возвращении (события развивались за 1-2 секунды) резко “поплыла” в сторону точка “дом”, резкий завал горизонта… Переключение “gps => atti” но поздно…

Сочувствую!!! причину не выяснили???

oleg167

А подскажите , пожалуйста, кто летает на фантомах 1 или 2, у Вас как с работой GPS, всё в порядке? Удержание и возврат домой работают как обычно? Дело в том, что летаю на Walkera QRX 350 PRO, после 1 июня заметил, что система GPS работает не точно, в режиме удержания раньше висела, как прибитая, а сейчас “гуляет”, иногда очень сильно.

sirBaskervill

Причина падения не ясна.

Если dys тяжелый, то посоветуйте трехосевой… Зенмус уже не буду брать

bulka

Кто зенмус 3Д завешивал? Сколько он в реале весит без блока GCU (отдельного)?
ARRIS CM3000pro стоит как h3-3d но весит как чугунный мост, так что DYS не худший вариант.

НИКОЛАЙ_ФЛАЙ

Если во время полёта у обычного Фантома, спутники пропадут?
Тогда как?

bulka

Из 3х осевых под Gopro легче вроде нет.

дадада
sirBaskervill:

сколько теперь денег будет стоить твоё “решил посмотреть”?

сегодняшнее исследование показало, что утрачены обе родных ноги, одна резинка подвеса, некритично треснул корпус, от платы подвеса оторван кондер (но плата работает) и собсно сам подвес изрядно погнут. ноги+резинки+кондер+клей думаю, рубликов 500-600 потянут. так-что по деньгам - ерунда. хуже с трудозатратами - много возни получится с подвесом, да разобрать/собрать/припаять/подклеить… зато приобретен бесценный опыт! )))
буду теперь думать об ограничении уменьшения тяги при спуске.

samsung:

При таком весе с родными девятыми винтами еще вибрация приличная появляется, пропеллеры 9х43 очень мягкие, подозреваю, что не выдерживают такого веса.

как с родными винтами - не ведаю, летаю на охохо с гудлакибай. с ними никакой вибрации нет. а вот с охохо с таобао не то что вибрация - лютый пи3дец какой-то: коптер так колбасит, что он не может взлететь, а если заставить - кувырк сразу же. даже с отбалансированными. так-что не все охохо одинаково полезны.))

Vakum-69
НИКОЛАЙ_ФЛАЙ:

Если во время полёта у обычного Фантома, спутники пропадут?
Тогда как?

Прочитал всю ветку и не устаю поражаться вопросам Николая Пучкова ))))

Уважаемые фантомоводы подскажите размеры батарейного отсека на фантоме 2 и где подешевле купить раму,для перестановки комплектухи от первого фантома

НИКОЛАЙ_ФЛАЙ
Vakum-69:

Прочитал всю ветку и не устаю поражаться вопросам Николая Пучкова ))))

И что тут поразительного?)

gekanukr

Такой вопрос,сколько грамм пенопласта мне нужно прицепить к фантому,что б он не утонул? Кто-нибудь в этом понимает? Предполагаю,это будет получше бутылок. В ванной проверять накладно. Спасибо

paker1984

Ребят кто то уже пробовал новую прошивку?
Поясните эту картинку, особенно нижнюю её часть:
Не уж то ли это решение от унитаза?

samsung
paker1984:

Поясните эту картинку, особенно нижнюю её часть:

К владельцам Фантома эта страница Ассистента не имеет отношения, можете даже сюда не заглядывать. На ней настраивается ориентация Назы, и расположение антенны GPS с компасом. В Фантоме все эти компоненты установлены на заводе и настраивать их не нужно.