Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

Mytyshy
Den-R:

Пришел рюкзак.
Чуть подрезал внутри, что бы влез моник, теперь все полностью влазит, в том числе Phantom на широких ногах.
Могу фотки выложить, если кому интересно.

Интересно выкладывай

Den-R

Рюкзак.

Внутри

Вот так выглядит снизу - широкие лапы убираются под паралон.

Mytyshy

Спасибо, у меня не такой рюкзак, поролон плотный, пришлось резать в глубину , а то ноги не помещались( По поводу помех от пульта я ставил пач (banggood.com/FPV-5_8G-11db-Aerial-Panel-Antenna-Wi…) и сосиску приемник Boscam banggood.com/Boscam-RX-LCD5802-5_8GHz-LCD-Diversit… помех особых не наблюдаю. На месте Фантик весит в пределах погрешности GPS 0,8 вертикаль и 2,5 м. по горизонту

Den-R
Mytyshy:

По поводу помех от пульта я ставил пач (banggood.com/FPV-5_8G-11db-Aerial-Panel-Antenna-Wi…) и сосиску приемник Boscam banggood.com/Boscam-RX-LCD5802-5_8GHz-LCD-Diversit… помех особых не наблюдаю.

Пробовал “сток” сосиськи
и такие спиронеты (один на передатчик, второй на Ant A, может на B нужно??)
rc711.com/…/fatshark-spironet-58ghz-sma-antenna-se…

если пульт выключить то помехи пропадают, либо убрать пульт от Boscam на расстояние более 0,5м.
Помехи и на тех и на тех антеннах (( , спиронет надальняк получше конечно.

еще вот такая есть в продаже
banggood.com/ImmersionRC-Fatshark-SpiroNET-5_8GHz-…

сейчас попробовал между моником+антенами и пультом положить кусок фольги, помехи ушли )
но это дома, не факт что на улице так же себя будет вести, возможно еще и на расстояние управления повлияет …

meade

Добрый вечер.
Уже пол года летаю с фантомом по фпв от боскам на 600мВ 5.8Ггц. Сначала летал на сосисках (на километр получалось вверх), потом купил клеверы от того же боскама.
С этим комплектом улетать получается максимум на 300 метров, потом помехи и потеря изображения.
И в это же время я читаю про то, как люди с таким же комплектом летают на километры:(
Может передатчик бракованный или приемник?

Den-R

пишет, что решилось такими антенами

olegkid

Всем привет. Ребята, зачем писать “(не реклама)”. Итак понятно, что здесь тасуются свои, а не рекламщики дают ссылки на свои магазины, и так уже почти всех знаем в лицо. Ни на одном форуме не встречал, что дают ссылку и пишут “не реклама”. Не надо лишних слов писать. ИМХО.

Animator

Тут проскакивала инфа про новые винты DJI для фантома - более жесткие. А появились они в продаже, кто знает?

bulka
olegkid:

Ребята, зачем писать “(не реклама)”

Дань традиции )))

olegkid

bulka, надо жить по новому и лететь вперёд. 😃

meade
olegkid:

Всем привет. Ребята, зачем писать “(не реклама)”. Итак понятно, что здесь тасуются свои, а не рекламщики дают ссылки на свои магазины, и так уже почти всех знаем в лицо. Ни на одном форуме не встречал, что дают ссылку и пишут “не реклама”. Не надо лишних слов писать. ИМХО.

мое сообщение пару месяцев назад удалили из-за того что не было этой фразы:(

Den-R

Можно как-то спускаться быстрее 2м/c ? кроме как выключить двигатели ?

nain
Den-R:

Можно как-то спускаться быстрее 2м/c ? кроме как выключить двигатели ?

режим МАНУАЛ, и с пикированием

gekanukr

Парни… скажите плз,можно ли поднять компас по ноге чуть выше сантиметра на 4? Ничего не будет? Хочу защитить его от воды,т.к собираюсь сделать для него подобие лыж,что б можно было садится на воду,а компас расположен очень низко внизу ноги.
Кто-то сам вообще делал для него подобное? Ссылки на ютуб не кидать,там много вариантов и лучший пока я не выбрал… Главное,что б при автоматической посадке он нормально сел и не перевернулся.
Вот нашел

И там компас похоже,вообще спрятан под пенопласт. Ничего не будет всвязи с этим?

Nik511
Den-R:

Можно как-то спускаться быстрее 2м/c ? кроме как выключить двигатели ?

Можно, режим Immediately. Кратковременно, пол секунды стик вниз и отпустить. Спускается блинчиком со скоростью 20м/с. Главное нажать кратковременно, если передержать то двигатели выключатся и включить обратно их будет невозможно! По крайней мере на существующих прошивках так. Я из за этого как то упал с высоты 3.5км, ладно была зима и глубокий снег, поэтому обошлось без повреждений.

gekanukr:

можно ли поднять компас по ноге чуть выше сантиметра на 4?.. И там компас похоже,вообще спрятан под пенопласт. Ничего не будет всвязи с этим?

Поднимать компас не желательно, будет глючить их за магнитных полей. Я как то подвесил батарею в 3 см от компаса, после включения как только поддал газу сразу вылетела ошибка компаса. Даже тех токов что наводятся в батарее хватило что бы словить отказ.
От пенопласта ничего не будет, он не экранирует магнитное поле. Главное сделать герметизацию что бы в компас не попала вода

Den-R
nain:

режим МАНУАЛ, и с пикированием

тогда лишаемся failsafe ?

gekanukr

А чем можно загерметизироваться компас? И что б это не повлияло на его работу. Заранее спасибо.

nain
Den-R:

тогда лишаемся failsafe ?

почему? нет, все будет штатно.
включились
дождались спутников
запомнили дом
взлетели
набрали нужную высоту
отлетали программу
переключились в мануал
снижаемся
на нужной высоте АТТ или ГПС-АТТ
При пропадании связи канал приемника (если правильно настроен) выдаст на назу (на канал U) сигнал файлсейва, и наза отработает, то, что вы ей напрограммили