Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

alex6741
HEXITER:

“Фантомчик” должен летать!

С таким аэродинамическим навесом:) наверно:)
Не обижайтесь только!

meetatos:

Не, без бокса. Кстати, тоже работает!

Если вода попала внутрь, то это временное явление!😃

HEXITER
alex6741:

С таким аэродинамическим навесом:) наверно:)
Не обижайтесь только!

Не “наверно”, а наверняка!😃
Пенопропилен, прилепленный на шасси для предотвращения опрокидывания коптера на вращающиеся пропы при посадке “по-самолётному”, уже снят (парусил боковой ветер).
Ожидая джидаевские пропгарды, замутил из композитных прутков “расширитель” шасси.

Alirus

c удовольствием посмотрел бы видео длинной в 14 минут

nau

Всем привет! Хочу поделиться информацией как я решил проблему с ошибкой 25 (ERROR в одной из осей acceleration (g) в ассисте). Моторы не стартовали, горели то красный и желтый, то все три по переменно, при получении сигнала старта несколько коротких зеленых вспышек и все заново. Делал калибровку, простую и адвансед, перепрошивал на 3 и 3.12 - ничего не помогло (на 3, кстати вместо error просто писала 0). Поискал информацию, в том числе и тут, нашел даже картинку где предлагается уронить под определенным углом назу. Весь вечер бил назу, под разными углами, в итоге, после последних отчаянных ударов об стол, ошибка ушла. Саппорт DJI в итоге дал тот же совет - поколотить назу, тк это приводит к сбросу датчиков.
Кстати, ошибка появилась после пары падений на траву с 2х метров.

Vindop
alex6741:

flydrones.ru/faq-naza/ отче наш:) Обязательно! для изучения.
Обязательно сделать калибровку контроллера и компаса. Облегчу ваши мучения(сам наступал на эти грабли), сначала сделайте Basic Cali. Затем отключаем питание и ждем 5-10 мин(охлаждаем:) Назу). После этого подключаем питание и сразу делам Advanced Cali.Все ! Компас калибровать лучше на улице, но можно и дома. При полетах крайне желательно подождать зеленого мигания индикатора с минимальным количеством красного(менее 3)- влияет на качество стабилизации:)

Занимаюсь этим вопросом, скорее всего будет самодельный(ну или почти)- наза чудесно держит горизонт двумя сервами (входы х1 и х2) вкладка Gimbal…

alex6741:

При полетах крайне желательно подождать зеленого мигания индикатора с минимальным количеством красного(менее 3)- влияет на качество стабилизации

Подскажите пожалуйста как его запустить . Установил на ровную поверхность поднял левую рукоятку на верх а он стоит и не шевелиться…

nain
Vindop:

как его запустить .

МРАК!!! Инструкцию прочтите, там написано.

alex6741
Vindop:

поднял левую рукоятку

Помидоры абсолютно заслуженные! Вы не внимательно читали ФАК и инструкцию! Запуск производится сведением-разведением ОБОИХ стиков!

Vindop
alex6741:

Помидоры абсолютно заслуженные! Вы не внимательно читали ФАК и инструкцию! Запуск производится сведением-разведением ОБОИХ стиков!

alex6741 спасибо большое. А есть ссылка на инструкцию просто моя инструкция на английском языке.

Евгений-К
Anatoll:

Прошу совет. Можно зарядить сразу 2 акка от родной зарядки Фантома???
Никто не ставил на Фантом 10 пропы??? goodluckbuy.com/dji-1045-10-props-propeller-blade-…

Заряжать так я думаю можно! Но!!! Стоит ли оно того!😃 Ведь по времени процесс займёт то же время, что зарядить два акка по очереди, а для того, что бы запаралелить понадобятся доп провода и разъёмы. Не проще приобрести соответствующую зарядку?
На счёт пропов! Можно и десятки втулить, только предварительно их подрежте по краям!!!😉😁

nain
Vindop:

А есть ссылка на инструкцию просто моя инструкция на английском языке.

еще раз помидор вам, вы сами ссыль дали на инструкцию на русском…

блин, ну сколько можно, ЛЮДИ ВЫ ЧТО ДУМАЕТЕ - ЗАПЛАТИЛ ДОЛЖНО ЛЕТАТЬ?

Евгений-К
nain:

еще раз помидор вам, вы сами ссыль дали на инструкцию на русском…

блин, ну сколько можно, ЛЮДИ ВЫ ЧТО ДУМАЕТЕ - ЗАПЛАТИЛ ДОЛЖНО ЛЕТАТЬ?

Нуууу!!! Тут ты не прав!!!😁 То что в полном комплекте, должно летать, раз так предначертано производителем, НО! Ни кто не отменял мануал!!!😁😁😁
“Не знание закона не освобождает от ответственности”😉!!!

nain
Евгений-К:

То что в полном комплекте, должно летать

а оно и летает у тех людей кто утруждает себя, как минимум, прочтением необходимых инструкций.
Отмазы что инструкция не на родном языке не прокатывают: тут либо изучай язык (переводи, ищи и пр.) либо не берись и иди вышивай на пяльцах, хотя там тоже есть инструкция, и без нее тоже нифига не получится… ПИС!!

Vindop:

просто моя инструкция на английском языке.

рисунки в Вашей инструкции тоже на английском?

Евгений-К
nain:

рисунки в Вашей инструкции тоже на английском?

Ну при таком повороте событий я ни как не могу не согласиться!!!😁
Так что Vindop, попытайтесь действительно всмотреться!!!😁
Честно говоря между нами “девочками”😃 я в мануал то и не лез кроме картинок и видео с подробными разъяснениями!😉

alex6741
Евгений-К:

картинок и видео с подробными разъяснениями

Но Вы же залезли:) И разобрались!
Такое впечатление, что ФАНТОМ продают в ларьках китайских игрушек…Люди , которые Его покупают- не в теме вообще!!!
Ребята! Ну изучайте уже МАТ ЧАСТЬ!!! Это достаточно СЕРЬЕЗНЫЙ гаджет, который в умелых руках, может летать!!! А челы, которые считают, что ртф= должен летать из коробки- ЗАБЛУЖДАЮТСЯ! Компас намагничивается по пути доставки- десятки раз! Так что калибровка ОБЯЗАТЕЛЬНА!!!
А изучение ФАКА и инструкции= отче наш:)

KOSTANTIN

кто летает по фпв на фантоме? напишите в личку кто какую использует.

Евгений-К
KOSTANTIN:

кто летает по фпв на фантоме? напишите в личку кто какую использует.

Абалденный вопрос!!! Что такое “какую”??? Есть комплекты FPV? Есть комплектующие!!! Вопрос можно по подробнее и почему в личку???😮

KOSTANTIN
Евгений-К:

Абалденный вопрос!!! Что такое “какую”??? Есть комплекты FPV? Есть комплектующие!!! Вопрос можно по подробнее и почему в личку???😮

сорри какой fpv используете,или какое?

HEXITER
KOSTANTIN:

сорри какой fpv используете,или какое?

Есть вариант “из коробки” - “Fat Shark Predator” и передатчик и камера, и очки с приёмником в комплекте.

Vindop

😉

nain:

Отмазы что инструкция не на родном языке не прокатывают: тут либо изучай язык (переводи, ищи и пр.) либо не берись и иди вышивай на пяльцах, хотя там тоже есть инструкция, и без нее тоже нифига не получится… ПИС!!

Или летай на трехканальном вертолете 😉 согласен…

Евгений-К
KOSTANTIN:

сорри какой fpv используете,или какое?

Обсуждение FPV компонентов, думаю не лучший вариант в личке! Эта тема посвещена Фантому, так и обсуждения тут происходят обо всём, что с ним связано. Думаю меня все поддержат!!!
У меня FPV система состоит из: П/П 900 мГц, 200мВт (Берцовский ) комплект,
камера HD Wing Camera II - Full HD 1920x1080P 30FPS, очки Rvision-D high resolution goggles с самодельным чехлом от света.