Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

samsung
Евгений-К:

Вверху стоит надпись Фантом2 и других нет.

alexandr_t

никто не подключал к фантику 2 повес валкера g-3d, проблема в том что наклон камеры подключил к F2, он регулируется, но не фиксируется

Vakum-69

Парни,а не у кого не лежат без дела удлинители для моторов на первый фантом.Я бы приобрел)))

Дмитрий_Михайлович

Камрады, владельцы Фантома-2 (ещё лучше нового, v.2), есть интимный вопрос. Даже два.

.1. Насколько я знаю, у вас в ассистенте можно переключать режим контроллера с “Фантом” на “Наза”. При переключении в “Наза” остаётся ограничение скорости спуска в 2 м/сек? Или можно спускаться поживее, как было раньше?

  1. Что происходит в режиме “Наза” с индикацией (мигает так же, мигает как обычная Наза, не мигает, требует для индикации LED-модуля)?

Спасибо.

V_I_P_E_R
Дмитрий_Михайлович:

Насколько я знаю, у вас в ассистенте можно переключать режим контроллера с “Фантом” на “Наза”

Фантом-2 v1 тоже переключается. Если мы говорим о v2 как о коптере с сигнализацией зарядки на пульте)))

Дмитрий_Михайлович:

“Наза” остаётся ограничение скорости спуска в 2 м/сек?

Можно переключить в атти и снижаться быстрее

Дмитрий_Михайлович:

мигает так же, мигает как обычная Наза, не мигает, требует для индикации LED-модуля

мигает иначе. Просто мигает. Добавляет разные интересные цвета чтоб пилоту веселее было.

Дмитрий_Михайлович
V_I_P_E_R:

с сигнализацией зарядки на пульте

Ну я-то на новые моторки соблазнился, индикация совершенно не тревожит )

V_I_P_E_R:

Можно переключить в атти и снижаться быстрее

Это предположение или сами пробовали?
Какая получается скорость снижения в этом случае?

spun

Помогите советом. В трех магазинах Москвы(крупных) акки на второй фантом версии 1.0. Где найти новые акки, которые прошиваются ? И сами разряжается. Пока, что в Москве все акки не шьются. Может из-за бугра только есть ? Какой должен быть версии акк и когда сделан, чтобы его можно было прошить ? Где такой взять ?

bulka
spun:

И сами разряжается.

Реально разряжаются в режим хранения??? Брал в мск допом +3 ака и один из комплекта перед новогодней поездкой шил фантик заодно обнаружил что акк требует обновления!!! прошил все 4 штук без проблем но вот про саморазрядку чегото не заметил ))))

Matrixro

По идее старых акков ни где нет, все новые. Но. Прошивки этой больше нет, я часть свои прошил, потом еще один прикупил, а прошивки нет.
Хотелось бы причину знать, надеюсь не из-за косяков убрали 😃

bulka:

Реально разряжаются в режим хранения???

Да, через неделю уходят в режим хранения, проверено.

samsung
Matrixro:

Да, через неделю уходят в режим хранения, проверено.

У Инспайра акукумуляторы тоже начинаеют переходить в режим хранения через десять дней если их не используют, процесс длится около двух дней в зависимости от уровня заряд. В новых аккумулятора Фантома ввели такой же алгоритм, но в Инспайере есть возможность настраивать этот параметр.

spun

Я купил акк вчера. На титульной странице инструкции написано. V 1.0 07-2014. Это же не совсем новый акк. Может существует новей. Который и прошиваются ? Или мой акк тоже бы прошился? Просто по не понятным причинам они больше не прошиваются ?
Кто нибудь такой или более ранней версии акки прошивал ?

Matrixro

Ну сейчас последняя прошивка 2.0, а с разрядом была то ли 2.3 то ли что то близкое

V_I_P_E_R
Дмитрий_Михайлович:

Ну я-то на новые моторки соблазнился, индикация совершенно не тревожит )

Это я просто для понимания что говорим об одном

spun

у меня в строке battery

loader 2.3
а firmware 1.0.0.8

на иструкции написано v1.0

а на самой батарейке написано v2.0

че делать сдавать ее? старый акк?

V_I_P_E_R
Дмитрий_Михайлович:

Это предположение или сами пробовали?
Какая получается скорость снижения в этом случае?

Это проверено, но вот по скорости не скажу, сам недавно перешел на назу - только проверить успел что спускается быстрее, был без монитора - скорость снижения не знаю. Единственное стремно (может кто знает) - не вырубит ли движки при стике в минимум на атти в режиме наза? Проверял осторожно, не устанавливая минимального положения стика. Читал где-то, что в отличие от гпс в атти минимум стика вырубает движки без возможности повторного включения, что довольно опасно, особенно если требуется продолжительное снижение.

spun:

че делать сдавать ее? старый акк?

что вы тут устроили? Если батарейка не настолько умная, что сама себя разряжает через неделю - выбрасывать ее??? Если все так решат - я дам адресок, спасу всех)))

Дмитрий_Михайлович
V_I_P_E_R:

не вырубит ли движки при стике в минимум

Да по логике не должно, если только не иммедиэйтли режим. Но проверить прямо на земле можно. В ЖПС такой беды нет, пока землю под собой не почует, не вырубит.
А вы проверяли скорость спуска именно на Фантоме 2?
Я к тому, что один и тот же контроллер, купленный отдельно, работает во многом не так, как в Фантоме.