Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

qwertycah4ec
klimianok:

Я тут с Naza’вской ветки, случайно заглянул. А есть у вас в Ассистенте во вкладке Motor пункт Motor Idle Speed ? Если есть увеличте там значение. Потом придерживая коптер заармите.

В phantom 2 версии ассистента нет вкладки motor, к сожалению. Стоит дефолтный recomended, никак не изменить вроде бы.

vigoss:

То что пиликает и поддергивается, ничего страшного. Регулятор посылает питание на обмотку мотора - получается мелодия - отсюда и подергивания малейшие.

Понял. Раньше этого не было, поэтому спросил.

ashtray
vigoss:

На задней части управления. Там есть дырочка под отвертку,крутить надо аккуратно, так как на плате стоит нежный подстрочный резистор. В одном положении с коробки он в режиме сертификации CE, но можно увеличить дальность в режим FCC.

а где написано что это именно то о чем вы говорите?

Vakum-69

И так не адекват победил.Спасибо за советы,дело действительно было в компасе.Сегодня на новой раме с 10 пропами на стареньком 5000ма 3s отлетал 18 мин.Видео передатчик 250мв+осд со своим GPS.
Присутствует не большой расколбас,подскажите кто летал на 10 пропах на фантоме,какие пиды на сколько надо преподнять???

PavelKa
vigoss:

Видео: на фанте - имерсион 600,антена имерсион грибок (красный)
управление и сверху монитор RX LCD 5802 - имерсион грибок (красный) и патч имерсион.

Как антенна расположена на квадрике? Не затеняется при полёте туда-обратно?
У меня коптёр при полёте наклоняется и видео ухудшается, никак не могу найти оптимальное расположение антенны, чтобы любой стороной летел, антенна не затенялась. И центр тяжести оставить посреди коптера.

И что это за квадратная тарелка вокруг антенны на пульте?

Anatoll
stapelmoor:

в смысле сделать калибровку если “мозги охлаждены”

совершенно верно…

V_I_P_E_R
PavelKa:

И что это за квадратная тарелка вокруг антенны на пульте?

Я так понимаю речь о подставке для монитора?

Dreadnought

Здравствуйте, уважаемые владельцы фантомов. Пожалуйста, проясните несколько вопросов по камере штатной что идёт с вторым/третьим фантомами. Не те, что 4К, а обычные fullHD.

  1. Продаются ли отдельно? Ведь наверняка и фантомы падают, и грохают камеры.
  2. У неё есть видеовыход аналоговый, дырочка для микроSD флешки, кнопочки управления?
  3. Может есть возможность управления подачей команд с приёмника РУ?
RS-13

Сегодня пролетел между проводами ЛЭП. Не видел их.
Провода не зацепил(пропы целые), но шок получил.
Сразу загорелись красные светодиоды, расколбас, в ручную с трудом вернул домой.

Anatoll

пора какие-то датчики придумывать от электрополей и магнитных аномалий…

PavelKa
Dreadnought:

несколько вопросов по камере штатной что идёт с вторым/третьим фантомами. Не те, что 4К, а обычные fullHD.

  1. Продаются ли отдельно?

Продаются, но стоимость больше половины фантома.
Идёт в комплекте с подвесом.
~30-40тр.

Dreadnought:

.
2. У неё есть видеовыход аналоговый, дырочка для микроSD флешки, кнопочки управления?

Аналогового нет. Дырочка для SD флешки есть. Кнопочка управления есть. Можно включать запись.

Dreadnought:

.
3. Может есть возможность управления подачей команд с приёмника РУ?

Все режимы (включение записи, фото, видео, экспозиция и пр.) управляются с экрана смартфона.
Отдельный приёмник РУ не подключить. Вроде.

Есть соответствующие темы:
rcopen.com/forum/f132/topic355460
rcopen.com/forum/f132/topic404572

V_I_P_E_R
PavelKa:

Все режимы (включение записи, фото, видео, экспозиция и пр.) управляются с экрана смартфона

Так более того, что не подключить - придется и пару приемник-передатчик ставить. Не видео, а тот самый “3 в одном”. Считаю, что такой тюнинг нецелесообразен по цене.

Animator

Народ, а вот эти новые пропеллеры для фантома, которые более жесткие, они чем внешне от старых отличаются?
Как заказать именно их?

sanichIL

Привет всем
Есть вопрос
Имеется коптер Phanthom 2 Vision plus который врезался в дерево и упал.
Сейчас при включении постоянно мигает желтым цветом пульт не находит.
Кнопка внизу коптера, которая для привязки пульта не светиться.
при подключении к компу выдает следующую ошибку

CFG-ERR
Configuration error, this may cause by firmware upgrade from old version.or abnormal Tx calibration. Re-calibrate your transmitter,and power cycle your controller and check all of the parameters.

Что делать ?

ashtray

подскажите, а где взять 5 вольт во втором фантоме для запитки gopro? не с контроллера же?

V_I_P_E_R
ashtray:

где взять 5 вольт во втором фантоме для запитки gopro? не с контроллера же?

С проводов, выходящих около ноги для питания подвеса.

Там может больше 5, не измерял, но можно диод впаять.

ashtray
V_I_P_E_R:

С проводов, выходящих около ноги для питания подвеса.

Там может больше 5, не измерял, но можно диод впаять.

я думал может где на плате можно взять, с разъема под зенмус?

PavelKa
V_I_P_E_R:

С проводов, выходящих около ноги для питания подвеса.

Там может больше 5, не измерял, но можно диод впаять.

Там 12в от батарейки. Диод не поможет.

V_I_P_E_R
PavelKa:

Там 12в от батарейки. Диод не поможет.

Ну почему же не поможет? Ну степдаун поставить и все. А диодами я с 12.6 до 9 снижаю в пульте и никаких проблем.