Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

Панчо
oleg167:

Подскажите, если подвес H3-D3, то в него только Gopro 3 версии можно устанавливать или и 4 тоже? Что будет, если установить Gopro 4 BE?

У меня такой же подвес, но проха 4 сильвер. Когда её воткнул, то действительно картинка с OSD на монитор шла, а с камеры - нет. При этом если камеру не вставлять в подвес, а просто держать в руке/на полу, то видео шло 😃 Расстроился в сопли, ведь четвёрка тогда только вышла и специально её взял вместо тройки. Решил проблему тем, что заклеил скотчем контакты на рамке подвеса, где задница Gopro. Полёт нормальный.

16 days later
oleg167

Подскажите, если фантом 2 теряет связь с пультом и летит домой, как перехватить управление? GPS Atti тумблером? И ещё, можно ли включить самому режим возврат домой, когда, допустим коптер далеко, чтобы он сам летел домой?

torn8

При потере сигнала, когда Фантик летит домой, чтобы перехватить управление необходимо пере щелкнуть именно этим тумблером и вернуть положение в GPS.
Когда Фантик далеко, что бы включить режим возврата домой необходимо либо выключить пульт, либо GPS Atti тумблер поставить в нижнее положение.

oleg167

Сегодня сам уже попробовал, выключал пульт и коптер летел домой, причём управлять им можно, т.е. подруливать, облетать препятствия и.т.д. Чтобы полностью вернуть управление щелкал GPS-Atti и летал дальше.

oleg167

Оффтоп. Кто летает с GoPro 3+ SE? Какие настройки поставили?

Mytyshy
torn8:

либо GPS Atti тумблер поставить в нижнее положение.

Предварительно проверив, что тумблер настроен именно на возврат домой, а не на ручной режим

=W_E_G_A=

Профи нужна помощь. Вообщем достался мне сегодня Фантом Р330. ОН новый. Прошивка стояла 2.02 Полетал сегодня пару раз. Никак аномалий замечено не было. Пришел домой прошил Ассистом до 4.04 (а может 4.02). Вообщем после прошивки не могу запустить моторы… В Ассистенте, пульт виден отлично. Видно , что стики двигаются правильно. На балконе он поймал кучу спутников. Все равно моторы не пускаются. Потом пробовал компас откалибровать - результат ноль!

Куда копать, что смотреть?

V_I_P_E_R
=W_E_G_A=:

Потом пробовал компас откалибровать - результат ноль!

Ноль - это как? Показывает ошибку калибровки или моргает зеленым как успешное завершение?

=W_E_G_A=:

Куда копать, что смотреть?

Попробовать сменить место калибровки (может бетон балкона не нравится), попробовать повторно прошить.
Перед запуском индикация нормальная?

=W_E_G_A=
V_I_P_E_R:

Ноль - это как? Показывает ошибку калибровки или моргает зеленым как успешное завершение?

Попробовать сменить место калибровки (может бетон балкона не нравится), попробовать повторно прошить.
Перед запуском индикация нормальная?

  1. После калибровки компаса - мигает зелёным

  2. После перепрошивки, когда загрузка закончена, Фантом постоянно пищит… Я просто питание выдерживал. В этом проблема?

  3. Перед запуском индикация нормальная.

V_I_P_E_R
=W_E_G_A=:

Я просто питание выдерживал. В этом проблема?

Ассист говорит что можно сделать power cycle? Если нет - то он не до конца прошит и я бы на его месте тоже движки не запускал.

torn8

Можно ли в первый Фантом установить акк 4s? Как в таком случае поведет себя наза и регули?

=W_E_G_A=
V_I_P_E_R:

Ассист говорит что можно сделать power cycle? Если нет - то он не до конца прошит и я бы на его месте тоже движки не запускал.

Вообщем попробовал сегодня опять перепрошить. Потом настроил компас по инструкции. Моторы не запускаются! Снял видео перепрошивки, гляньте…

youtu.be/41_OwFpq8MI

=W_E_G_A=

А может это быть из-за программы на компьютере? Просто у меня два фантома, может второй фантом надо зарегить на отдельной назе ассистент?

torn8

Какой у Вас громкий кот😁!
Какие изменения в новой прошивке?

=W_E_G_A=

Продолжение Марлезонского балета…

Напомню. Новый Фантом 1. На стокпрошивки нормально стартовали движки. Прошил на 4.02 - мторы не пускаются (при попытке пустить мигает быстро зеленым).
Сегодня прошил на 4.06. Тоже самое было, но как то один раз он запустился!!! Без винтов я немного его помучил. Заглушил винты, потом опять запустил - все отлично работало!
Сдернул акк - опять тоже самое! Мигает быстро быстро зеленым и не запускает моторы…

Вот видео:

youtu.be/-0L0pXI9XUc

Что означает это зеленое мигание???

Робби

Попробовать поставить старую весрию прошивки, 2014 года, и проверить.
А то ведь может жедло и не в прошивках.
А еще, если он запустился - у новых фантиков стик подпружиненный слева, заведите двигатели и стики в нетральное положение оба.
Может быть в этом причина?

=W_E_G_A=
Робби:

Попробовать поставить старую весрию прошивки, 2014 года, и проверить.
А то ведь может жедло и не в прошивках.
А еще, если он запустился - у новых фантиков стик подпружиненный слева, заведите двигатели и стики в нетральное положение оба.
Может быть в этом причина?

Попробовал, не помогло. Мигает и все…

torn8

Возможна ли на Фантом установка не родного регуля. И какие можно ставить?