Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

Mytyshy
torn8:

либо GPS Atti тумблер поставить в нижнее положение.

Предварительно проверив, что тумблер настроен именно на возврат домой, а не на ручной режим

=W_E_G_A=

Профи нужна помощь. Вообщем достался мне сегодня Фантом Р330. ОН новый. Прошивка стояла 2.02 Полетал сегодня пару раз. Никак аномалий замечено не было. Пришел домой прошил Ассистом до 4.04 (а может 4.02). Вообщем после прошивки не могу запустить моторы… В Ассистенте, пульт виден отлично. Видно , что стики двигаются правильно. На балконе он поймал кучу спутников. Все равно моторы не пускаются. Потом пробовал компас откалибровать - результат ноль!

Куда копать, что смотреть?

V_I_P_E_R
=W_E_G_A=:

Потом пробовал компас откалибровать - результат ноль!

Ноль - это как? Показывает ошибку калибровки или моргает зеленым как успешное завершение?

=W_E_G_A=:

Куда копать, что смотреть?

Попробовать сменить место калибровки (может бетон балкона не нравится), попробовать повторно прошить.
Перед запуском индикация нормальная?

=W_E_G_A=
V_I_P_E_R:

Ноль - это как? Показывает ошибку калибровки или моргает зеленым как успешное завершение?

Попробовать сменить место калибровки (может бетон балкона не нравится), попробовать повторно прошить.
Перед запуском индикация нормальная?

  1. После калибровки компаса - мигает зелёным

  2. После перепрошивки, когда загрузка закончена, Фантом постоянно пищит… Я просто питание выдерживал. В этом проблема?

  3. Перед запуском индикация нормальная.

V_I_P_E_R
=W_E_G_A=:

Я просто питание выдерживал. В этом проблема?

Ассист говорит что можно сделать power cycle? Если нет - то он не до конца прошит и я бы на его месте тоже движки не запускал.

torn8

Можно ли в первый Фантом установить акк 4s? Как в таком случае поведет себя наза и регули?

=W_E_G_A=
V_I_P_E_R:

Ассист говорит что можно сделать power cycle? Если нет - то он не до конца прошит и я бы на его месте тоже движки не запускал.

Вообщем попробовал сегодня опять перепрошить. Потом настроил компас по инструкции. Моторы не запускаются! Снял видео перепрошивки, гляньте…

youtu.be/41_OwFpq8MI

=W_E_G_A=

А может это быть из-за программы на компьютере? Просто у меня два фантома, может второй фантом надо зарегить на отдельной назе ассистент?

torn8

Какой у Вас громкий кот😁!
Какие изменения в новой прошивке?

=W_E_G_A=

Продолжение Марлезонского балета…

Напомню. Новый Фантом 1. На стокпрошивки нормально стартовали движки. Прошил на 4.02 - мторы не пускаются (при попытке пустить мигает быстро зеленым).
Сегодня прошил на 4.06. Тоже самое было, но как то один раз он запустился!!! Без винтов я немного его помучил. Заглушил винты, потом опять запустил - все отлично работало!
Сдернул акк - опять тоже самое! Мигает быстро быстро зеленым и не запускает моторы…

Вот видео:

youtu.be/-0L0pXI9XUc

Что означает это зеленое мигание???

Робби

Попробовать поставить старую весрию прошивки, 2014 года, и проверить.
А то ведь может жедло и не в прошивках.
А еще, если он запустился - у новых фантиков стик подпружиненный слева, заведите двигатели и стики в нетральное положение оба.
Может быть в этом причина?

=W_E_G_A=
Робби:

Попробовать поставить старую весрию прошивки, 2014 года, и проверить.
А то ведь может жедло и не в прошивках.
А еще, если он запустился - у новых фантиков стик подпружиненный слева, заведите двигатели и стики в нетральное положение оба.
Может быть в этом причина?

Попробовал, не помогло. Мигает и все…

torn8

Возможна ли на Фантом установка не родного регуля. И какие можно ставить?

Alexan
=W_E_G_A=:

Попробовал, не помогло. Мигает и все…

После прошивки необходимо установить Phantom Default Configuration Parameters ищите здесь www.dji.com/product/phantom/download
Калибровку компаса надо делать на улице подальше от разного металла.

=W_E_G_A=
Alexan:

После прошивки необходимо установить Phantom Default Configuration Parameters ищите здесь www.dji.com/product/phantom/download
Калибровку компаса надо делать на улице подальше от разного металла.

Но он же один раз запустился! Тут что то не то…

=W_E_G_A=

Вообщем сегодня вытащил фантома на улицу откалибровал компас на улице - толку нолью Мигает быстро зеленым и не запускает моторы.

Занес домой. Перешил заново на 4.06. Сделал “Phantom Default Configuration Parameters”. Откалибровал компас. Дождался когда поймает все возможные спутник. Хрен. Мигает и все!

Варианты:
1.Разберу старый фантом, перекину оттуда мозК в новый, а новый мозК в старый фантом. Попробую стартануть…
2. Попробую перешить на самую первую прошивку…


Решил перешить ФАНТОМА на 3.00 или хотя бы на 3.12

Нашел вот этот пост:

Den978:

Повторюсь.

  1. Загружаем Ассист 2.02 ТЫНЦ
    2. Загружаем настройки по умолчанию ТЫНЦ
  2. Устанавливаем Ассист 2.02. Запускаем его.
  3. Подключаем Фантом к компу. Заходим в закладку Tools, находим кнопку Import Parameters. Жмыкаем ее. Находим скаченный конфиг (файл называется PHANTOM Default Configuration Parameters_2012.12.25.nazam) и импортируем его в мозги Фантома.
  4. Для проверки, что все обновилось - заходим в закладку INFO и смотрим на Firmware. В положительном случае видим 3.00, в отрицательном - делаем все заново.

P.S. С 3.12 не откатывался, т.к. ее не ставил:P

Загрузил асист 2.02. Запустил и все… хрен. Не хочет ассист моего горемыку шить! При попытки нажать любую вкладку - ассист ругается! Вот видео записал, гляньте:

youtu.be/fvaCicPrVpg

=W_E_G_A=

Все проблему решил! Перешил опять и все заработало!

Anatoll
=W_E_G_A=:

Перешил опять и все заработало!

а какая прошивка?