Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

Gonzo
Ozzypwnz:

При использовании 4S аккумов в назе надо менять настройки? Это только для контроля напряжения фейлсейва? Как использовать и 3s и 4s банки. Сильный ли прирост по времени у 4 баночных? И кроме валькеровский 5200 какие кто посоветует?

вот такие еще есть от тойже вали, влезает по факту 6800… ru.aliexpress.com/item/…/2050069758.html
на 4S на 4400 махов летал 21 минуту. с ксюхой на борту, без подвеса. причем валит аппарат под 90 км в час. (видос есть)

Ostoja

Всем привет! Принимайте новичка. Взял себе б/у Phantom 1.1.1, на борту NAZA 2. Залил новую прошивку 4.06. Вчера первый раз взлетал (не высоко и не далеко, посадку отрабатывал) 😃 Страшно, но ИНТЕРЕСНО!!! 😃
Сейчас заказал корпус от Phantom 2 (планирую батарею побольше ставить) и пропеллеры 9450. Как все придет, буду переставлять.
Прочел всю тему и хотел поблагодарить всех за толковые советы и вообще за столь интересный форум!

Gonzo
Ostoja:

(планирую батарею побольше ставить) и пропеллеры 9450. !

можно и в стоковом корпусе спокойно разместить 5000 мультистары. делов на полчаса.
а вообще ставь 4S батареи, теже мультистары на 4400 махов. Валит такой сетап под 90 км в час. летного времени в районе 20 ти минут у меня было, БЕЗ подвеса но с линком на 600 миливатт и ксюхой на борку в кейсе.

Ostoja
Gonzo:

можно и в стоковом корпусе спокойно разместить 5000 мультистары. делов на полчаса.
а вообще ставь 4S батареи, теже мультистары на 4400 махов.

За совет благодарю! А можно фото, как их туда впихнуть?

Ostoja

А еще такой вопрос - стоит ли взять аппаратуру Radiolink AT9? Увеличится ли дальность (хотя это сейчас не главное, т.к. я только учусь)? И будет ли на экране аппаратуры отображаться информация с коптера? Или проще и дешевле подцепить что-либо другое для отображения уровня заряда и других данных с коптера?

alek_j

Сугубо личное мнение, телеметрия на аппе при полетах фпв не очень удобно, когда аппа может проговаривать голосом - еще ничего, но ИМХО все равно OSD удобнее, там и направление покажет и заряд и высоту… Телеметрия на аппе имеет смысл только при визуальном полете, и то лучше, как уже писал, голосовая.

Ostoja
alek_j:

Телеметрия на аппе имеет смысл только при визуальном полете, и то лучше, как уже писал, голосовая

Понял, спасибо! Ну тогда и заморачиваться не буду. Лучше уж выясню, что такое OSD и как и куда его подключать.

alek_j

Если по простому, то, OSD это вывод телеметрии на экран, накладывается на картинку с камеры, а вот тут возможны варианты - есть и “родная” диджейная плата и сторонние… Родная проще подключение (хотя к первому фантику не все так просто) сторонние - гибкость в выводимой информации (что и куда на экране), но, как правило подключение сложнее, хотя я давно не следил, может уже и есть готовые решения типа воткнул и все…

torn8

Больших сложностей нету. Достаточно купить на али плату за 10 уе, и если нету понимания - заплатить спецу + еще не более10 уе. Вот и вся проблема с ОСД

Ostoja
torn8:

Больших сложностей нету. Достаточно купить на али плату за 10 уе, и если нету понимания - заплатить спецу + еще не более10 уе. Вот и вся проблема с ОСД

Александр, благодарю! Можно ссылку на такую дешевизну? Паяльник в руках держать умею. 😃

Ostoja

Уважаемые, в связи с тем, что продолжаю читать форум, возникли еще вопросы:

  1. Родная зарядка BC20-4 умеет переводить акки в режим хранения? Если да, то как?
  2. Присмотрел вот такую зарядку hobbyking.com/…/__64345__Turnigy_Accucel_6_80W_10A… Ваше мнение? Или может что-то другое посоветуете?
  3. Смотрел видео, где пересаживают все внутренности в корпус Фантома 2. Возник вопрос - там подсветку переделывают. Это обязательно или нет?
  4. Кроме Zippy Compact 5000 или 5800 и батареи от Walkera какие еще акки посоветуете?
    Заранее всем благодарен за ответы!
torn8

Я переделывал свой фантик. Ставил всю внутрянку в корпус Фантика2. Подсветку я не переделывал, вывел светодиод индикации чуть выше разъема ЮСБ, ну и сам разъем ЮСБ правильно установил в корпус. Получил возможность ставить акки от валькеры, даже туда влез ее усиленный акк на 6600мАч, и в корпусе немного больше месте, поэтому свободно разместил и передатчик и осд все в корпусе. Правде передатчик не простой, а мини, но на 600мВт, великолепно стал в луч.

Ostoja
torn8:

вывел светодиод индикации чуть выше разъема ЮСБ, ну и сам разъем ЮСБ правильно установил в корпус

Александр, благодарю еще раз! А можно фото попросить? У меня еще корпус не приехал, поэтому пока даже не представляю, что там и как.

torn8:

усиленный акк на 6600мАч

Ссылочкой не поделитесь 😃 Сколько по времени на таком летает? И чем его заряжаете?

torn8

Фото нету, я продал Фантом и купил Фантом2.
Давайте еще раз пробую пояснить - берем корпус фантика2 в руки, и в том месте где у него ЮСБ и прикладываем лед модуль и ищем оптимальное место для него. Сверлим 3 отверстия - одно большое под лед и 2 под крепление. Потом берем лед модуль и несем его к людям с паяльником и прямыми руками и выпаиваем с этой платки ЮСБ и удлиняем его на проводах (2-3см) будет достаточно. Все остальные составляющие фантома становятся один в один. Крышку батарейного отсека я изготавливал самостоятельно из подручных средств.
Это первый попавшийся акк ru.aliexpress.com/…/837804_32250761570.html?src=go… на таком летал с подвесом, камерой не менее 21мин. Это вес был порядка 1400г.
Заряжаю - купил у китайцев занедорого клон IMX B6.

=W_E_G_A=

Никто не настраивал на штатной аппе , наклон камеры с помощью хедтрекера осков Боскам GS920 ?

kobaltoff

Купил китайский двухосевой подвес. Прочитал инфу, подключил. Как бы работает, но не наклоняется и не стабализирует, то есть не выполняет то что должен. Либо я неправильно подключил, либо не прошил, либо я не знаю что. Прошу помочь, заранее спасибо!

torn8

Выложите фото подключения и видео работы подвеса, тогда возможно будет помочь заочно.

13 days later
=W_E_G_A=

Что сделать плавный поворот вокруг оси, для видеосъемки, какой параметр в ассистенте надо убавлять ? Roll или Yaw ?

Gonzo
=W_E_G_A=:

Roll или Yaw ?

Не действенный это способ. Нужно дорабатывать пульт, впаивать переменник. Вот там будет ооооочень медленный облет по yaw.