DJI Phantom 2, vision, vision+ и всё что с ним связано.

505
Brewster:

включить коптер и пусть стоит.

Именно так и советуют DJI делать, если надо по каким-то причинам высадить аккум

maloi333

А что вам мешает воткнуть в батарейку автомобильную лампочку?

Brewster

О! Отличный, кстати, вариант. Спасибо! Забыл, что батарейка ж умная и сама разряд контролирует.

Ukka

пложу темы… прошу прощения у модераторов!!

Ребята выручайте как настроить регули с назой и Devo 7 ?

При подаче питания на коптер все регули пищать как сигналка пожарная… Вот видос

Brewster

Продолжаем изучать аппарат.

В каком положении должна стоять камера без фиксаторов и не включенная. У моего коптера обесточенный подвес стабильно поворачивается влево, как на пружинке. Ощущение, что его толкает туда шлейф.

maloi333

Именно шлейф и толкает. Ему до одного места как он будет в выключенном состоянии

Brewster

Станислав, а моторчику не вредно постоянно компенсировать в полете такой увод?

graffy

Пробовал сегодня батарею на разрят и действие коптера, так он резко при 1 моргающей на посадку пошел. Хотя в асистанте где то была галка что возврат в точку должен быть.

eugene132003

всем привет. в наличии фантик 2 v2,0 (не вижен). как подрубить подвес и fpv разобрался. а вот возможно ли подключить sjcam5000, чтоб с пульта можно было бы делать фото? wifi у камеры бьет максимум на 30 метров, ставить лишнее оборудование не хочется.

eugene132003
maloi333:

Нет

т.е. только добавлять усилители вафли?

505

Евгений, выключите вифи на камере и всё=). У вас аппаратура (пульт) на той же частоте - не будет нормально работать и это опасно для фантика

eugene132003

в том-то и проблема, что надо в определенный момент делать фото. а вот как это сделать? еще канал наворотить?

505

Да как, разве камера позволяет подключать кнопку затвора по кабелю?

maloi333

Поставьте таймлабс и вперед. И пусть щелкает.

maloi333

Возьмите гопро с пультом. А если и того пульта мало будет, то скоро появится своя разработка. С ней можно будет полноценно управлять гопро с пульта ру.

eugene132003
maloi333:

Возьмите гопро с пультом

дело в том, что в sjcam5000 тоже есть модуль вафли. и камерой легко управлять со смартфона. но дальность что у меня, что гоупро - 30-40 метров. пока вариант с таймлэпсом единственный. я видел, что на плате фантика дофига пустых разъемов. даже после подключения назы,телеметрии и подвеса. т.к. подвес подрубается к юсб кмеры, то была надежда, что можно управлять камерой через fpv (хотя вроде там связь односторонняя).

Foxrun
Foxrun:

случилась такая проблема:решил снять защиту с пропеллеров,

Разобрался со своей проблемой,оказалось все намного проще чем я думал.Пока коптер не летал решил откалибровать аппаратуру,в итоге сделал калибровку в неправильной последовательности,вместо зеленого диода на пульте горел желтый,сначала подумал,что садятся батарейки,но после замены ничего не изменилось.После правильной калибровки моторы запустились,кроме одного(похоже бракованный),в итоге обошлось без замены регуляторов.
Назрел еще один вопрос:какова примерная длительность жизни аккумов(в циклах заряд-разряд или в процентах остаточной емкости),может у кого есть хоть какая статистика?

Hunter1
Foxrun:

Разобрался со своей проблемой,оказалось все намного проще чем я думал.Пока коптер не летал решил откалибровать аппаратуру,в итоге сделал калибровку в неправильной последовательности,вместо зеленого диода на пульте горел желтый,сначала подумал,что садятся батарейки,но после замены ничего не изменилось.После правильной калибровки моторы запустились,кроме одного(похоже бракованный),в итоге обошлось без замены регуляторов.
Назрел еще один вопрос:какова примерная длительность жизни аккумов(в циклах заряд-разряд или в процентах остаточной емкости),может у кого есть хоть какая статистика?

Примерно 200-250 циклов.