DJI Phantom 2, vision, vision+ и всё что с ним связано.

Робби

Упехов - но колонки… это зло для компоса… можно с ним проститься… а вдруг нет?! Ну так ждем результатов полета! Успехов больших!

shervo

Просто я думал у кого то уже были отказы компасов.И я испытывал новую антену в городских условиях.Подумал,может тут связь какая с моей проблемой ???

shervo

Только что облетал.Компас работал нормально.Но !!! Почему то начал дрейфовать.На месте не стоит.Спутников поймал 8 штук.Откалибровал компас.При развороте левым стиком(Рудером) начинает выписывать круги.Я менял приемник с 5.8 на 2.4.Может,что отклеилось внутри.Какой нибудь датчик ???Или в Асистенте надо калибровать ???А так улетал в точку.Проблем с картинкой и управлением не каких.Хотя и управление и видео на 2.4.

toshik

DJI Phantom 2 Vision + кто-нибудь уже взял?

Робби
toshik:

DJI Phantom 2 Vision + кто-нибудь уже взял?

Да, уже есть пользователи из Росси. Говорят нормально летает.

toshik

Ясно они все летают пока или не грохнутся или не улетят по своим делам в самостоятельно выбранном направлении 😃

8 days later
shervo

Результат падение с трёхметровой высоты

Робби

Срегей, ого как не повезло и что делать планируете?

shervo:

Результат падение с трёхметровой высоты

Можно подробее почему он упал?

shervo

Это не у меня.У меня все О.К.Это с профильного форума,из темы про+.
Тут летал около частного аэродрома,в 500 метрах.Так управление в норме,а видеотракт аэродромная РЛС днем забивала в глухую.Ночью видно выключили,все О.К.Причем у меня и видео и управление на 2.4.Улетал больше километра.Все нормально.До этого компас барахлил.Причина разьем Компаса, внутри Коптера.Летает,как ручная собачка.Висит,как прибитый,даже в сильный ветер.Автопилот тоже работает идеально.Защита пропеллеров сильно мешает,парусит и уменьшает время полета.

Робби

Он так и должен как ручная собачка летать! Всё четко как по рельсам!

magsilver

Всем привет!
Вопрос такой - хочу смотреть картинку на планшете 8", но потерял сайт, где продавали, как раз для пульта Фантома, крепления для планшетов до 10".
Может кто подскажет адресок ?
И еще, пока заказал только, но уже хочется кое что изменить : судя по описанию, камера вращается по горизонту на + - 90 град. т.е. общее 180 град. , выходит что ноги будут мешать при повороте, если камера стабилизирована на точке, отсюда хочется сделать их складывающимися. Имеет смысл ли?
Так же прочитал ветку, но вопрос увеличения дальности Wi-Fi именно для Фантома не раскрыт полностью, может поделитесь опытом.
Спасибо

magsilver
magsilver:

планшете 8", но потерял сайт, где продавали, как раз для пульта Фантома, крепления для планшетов до 10". Может кто подскажет адресок ?

Только задал вопрос и вскоре пришла рассылка от Хоббикинга - читают что ли форум ))) - в наличии за 13 зеленых…

SkyWorker
magsilver:

Только задал вопрос и вскоре пришла рассылка от Хоббикинга - читают что ли форум ))) - в наличии за 13 зеленых…

Поделитесь линком, плиз.

SkyWorker

Я в шоке! 3 мая посылка с Фантомом 2 визион плюс вылетела из Америки, а уже сейчас, 8 мая, еду на почту забирать посылку! 😃
За все эти годы первый раз такое вижу…

magsilver

везет же !! ))) Я пред оплатил 18 апреля с учетом подождать до 30, потом сообщили что мне не досталось и предложили третью батарею и еще подождать 2-3 недели…
Предложил другое условие - третью не надо (и так две должно быть), но сделать ускоренную доставку (3-6 дней) - обещали к концу недели рассмотреть и сообщить… Сижу жду, а в это время практически везде по заканчивались…Эххх, хотел к июню…но видно не судьба.
Прошу прощения за оффтоп…((

SkyWorker

Есть вопросы:

  1. Нужно ли калибровать изначально или летит все из коробки?
  2. На пульте сзади две крутилки. Я так понимаю это регулировка мощности. Только в инструкции у меня показана 1 крутилка. Если по часовой стрелке закрутить - максимальная мощность.
    Но у меня на пульте две крутилки. Какую куда крутить?
  3. Никак не могу найти в инструкции значение первого тумблера (2 тумблер как я понял резервный).
    Подскажите пожалуйста.
SkyWorker

Так… еще и нарисовалась проблема подсоединения к компу - не встают дрова!

UPD. Попробовал установить дрова на другой ноутбук - все встало без проблем. На первом ноутбуке Винда 7 фулл, а на другом, на котором все заработало - 7 Хом.
В программе уже настроил тумблера и понял их значение.

SkyWorker

И еще один не понятный момент. На коптере на подвесе были установлены всего 2 клипсы на искосок. В двух других только демпферы. Так и должно быть? Или все же все 4 клипсы должны стоять?