DJI Phantom 2, vision, vision+ и всё что с ним связано.

seomane

Сегодня удалось полетать и потестить подвес фантома 2 вижн плюс в условиях сильного порывистого ветра. Хочу сказать что, держит горизонт ну очень здорово. На 5 с +. Ну и конечно же 3 ось даёт свои преимущества перед 2-х осевыми подвесами. Пpотестировал камеру, оказалось что наилучшее качество видео, как и говорили до этого в нашей ветке при настройках 1080 30p. При 1080 60i картинка немного хуже. В общем, с каждым полётом аппарат мне нравится всё больше и больше…

Сергей7070

В свете того, что меня напугали более низкой ценой купленного мной аппарата и высказыванием возможных нечестных действий продавца, возник вопрос. Допустим, приходит аппарат. На что в первую очередь, кроме явных вещей, таких как чистота, царапины, сколы, трещины, потертости и тд, стоит обратить внимание. И как понять, что на аппарате не летали ? (в описании указано, что состояние “новый”)

magsilver
Сергей7070:

меня напугали более низкой ценой купленного мной аппарата и высказыванием возможных нечестных действий продавца,

Ну это не те вопросы…главное - чтобы пришел. А уж все остальное…мелочь…так что, расслабляемся и пьем пиво в ожидании трека и получения на почте…А уж когда придет…))

Сергей7070
magsilver:

Ну это не те вопросы…главное - чтобы пришел. А уж все остальное…мелочь…так что, расслабляемся и пьем пиво в ожидании трека и получения на почте…А уж когда придет…))

…а уж когда придет… то уже поздно будет пить боржоми )))

magsilver
Сергей7070:

уже поздно будет пить боржоми

ну не скажите… вы читали политику защиты покупателей? А вы в курсе, что сей политика у них чуток поменялась - читали? Вы вообще читали свои права на ебае? ))) Вот как раз- придет, вот тогда, под видео (как советовали выше) и фото, все делаете , и, если что не так - открываем дискуссию и выдвигаете претензуху…Почитайте, полезно…Вам главное - чтобы пришел…

Сергей7070
magsilver:

ну не скажите… вы читали политику защиты покупателей? А вы в курсе, что сей политика у них чуток поменялась - читали? Вы вообще читали свои права на ебае? ))) Вот как раз- придет, вот тогда, под видео (как советовали выше) и фото, все делаете , и, если что не так - открываем дискуссию и выдвигаете претензуху…Почитайте, полезно…Вам главное - чтобы пришел…

да не, я на ебее не первый год замужем ))). имел ввиду, что если что не так, то начнется новый головняк ))). хотелось бы без него. мне и возвраты делали, и досылы - политику знаю )

magsilver
Сергей7070:

не первый год замужем

Тогда не паникуем )))…придет, расскажете

Сергей7070

Простите за ОФФ ))). Ну иностранцы )))

Пишу продавцу. Типа, вы думаете высылать ? Я уже как 2 дня оплатил. Он мне :

Здравствуйте, sergey271170!

Is it possible to send me you adress in English please. My courier dont know where to send it to.

  • sven.freimanis2012

Я ему:

Google Translator how?

))))))))))))))))))))))

SkyWorker

Вчера прошился новыми прошивками, что вышли, в том числе и подвеса.
Сегодня обнаружил, что подвес произвольно начинает дергаться по yaw. Причем нет никакой закономерности. может 5 минут не дергаться, а потом дергаться постоянно.

samsung
SkyWorker:

подвес произвольно начинает дергаться по yaw

Вот почитайте, новые Зенмусы вообще практически все поголовно дергаются, скорее всего используется один и тот же программный код, ждите обновление.

SkyWorker
samsung:

Вот почитайте, новые Зенмусы вообще практически все поголовно дергаются, скорее всего используется один и тот же программный код, ждите обновление.

Спасибо! Обнадежили. Будем ждать.
Интересно, а откатится назад на предыдущую прошивку можно?

samsung
SkyWorker:

а откатится назад на предыдущую прошивку можно?

Скорее всего не получится, во всяком случае номер со старым ассистентом как в случае отката прошивки на Назе, с подвесом не пройдет.

seomane

Я вчера тоже обновил. Но у меня вроде всё нормально работает.

Сегодня подлетнул на полянке около дома. Видео с борта.

После полётов в очках тяжело привыкнуть к экрану мобильника. Также замечена задержка видеосигнала, что тоже сильно напрягает.

Dimonnn

А можно кого-нибудь из владельцев Vision+ попросить выложить примеры видео снятого 1080p-30? Хочу оценить видео в плане возможности его оттрекать после исправление дисторшена (для матчмувинга). А то с ютуба качать не очень - он там, кажется, пережимает видео под себя.

seomane

Могу залить на яндекс диск . Видео см.выше снимал в 1080 30 кадров в с.