DJI Phantom 2, vision, vision+ и всё что с ним связано.

Olan
WWL:

А я отчаялся найти родные регули на вижн+ второй версии (цены на новые - конские, БУ на барахолке сразу уходят, купить махом 4 штуки не смог) и поставил Racerstar 20A Blheli-s - перепрошил на свежую версию, настроил минимальный и максимальный газ и все у меня полетело. 😃
Цена вопроса - в районе 300р за штуку (была распродажа). Вес - 5.5 г. 😃
Подсветку оставил из родных (на удивление светодиоды, в отличии от силовых ключей и дорожек к ним, не пострадали). Единственное - не пойму, задние диоды нормально показывают все режимы, все в порядке - а вот передние инициализацию проходят - мигают тремя цветами, а потом не загораются… В чем беда - может я чего-то не понимаю? 😉

По поводу светодиодов… Сгорел ЕСК на Ф-2. Грелась микросборка на одном из каналов управления обмотками. (Там их три) Поменял, все равно греется. Пришлось заказывать новый ЕСК. Поменял. Летаю. С точки зрения управления движком, ни каких странностей. Но зато светодиоды работают не адекватно. Мигают всеми цветами. Вместо желтого. Потом, после разогрева, и определении спутников, все же переходят в штатный режим - медленного мигания зеленым. Это я говорю про замененный ЕСК. Коллеги, кто знает как его наставить на путь истинный? )))

Виктор93

Здравствуйте товарищи, достался фантом 2 вижен вроде живой моргают лампочки пиликает при запуске, но моторы не запускает и не могу понять через какое приложение с ним работать ибо в DJI go только до третьего фантома выбор моделей и через какое приложение подключать его к компьютеру?

Alibaba

потестил видео на 1.2 ггц. оказалось, если брать жпс с фильтром, то работает нормально. правда жпс с фильтром бывают редко. я уже отчаялся, но случайно увидел у себя полудохлый от fc40. приделал к нему ардуинку и все!!! РАБОТАЕТ. летал почти на километр.
сейчас встраиваю приемник в шлем. будет на 2 диапазона. на 5.8 и на 1.2.

ANDRIYSYS

Парни а как к фантику шлем подключить чтоб без особого гемора?

Alibaba

я себе сделал, приемник снаружи на нужный диапазон.
если у вас на 2.4 ггц, то проблем нет. у меня на 5.8, поэтому поставил 1.2 ггц снаружи.

realMAcroS

Друзья, у меня какая-то странная проблема с подвесом.
Может из-за того, что в последний раз в траву как-то неаккуратно сел, не знаю.
В общем, сейчас, когда включаешь Фантом, камера позиционируется нормально, ровно, но подвес постоянно издаёт звуки. Как будто постоянно регулирует уроверь, вж-вж-вж, так, не сильно громко, но всю дорогу малость ёрзает. До того, вроде как, просто молча стоял себе и всё.
Я подключал аппарат к компу, чтобы слить файлы с карты памяти, ну сколько там, минут 15, пока скачивалось, и он всё время издавал звуки. После этого выключил и пальцами почувствавл, что зад подвеса тёплый, то есть он там чота себе усиленно работает, стоя неподвижно на столе.
Вот такая фигня. В чём может быть дело?

А! И ещё очень странная фигня - защита подвеса и камеры, пластиковая фигня эта, теперь не влезает. Надеваю на камеру, двигаю дальше в сторону корпуса, а оно не лезет, как будто высоты не хватает.
Будто между камерой и подвесом, куда пластмасска эта входит, меньше места стало. Ы??

Есть мысли - в чём может быть дело??

realMAcroS
ЮХа:

Блин, и я в детстве пострадал.

Просмотрел тот форум, пытался понять где ответ на мою проблему ))
Правильно я понимаю, что речь про этот пост ?
Если да, то можно чуть подробнее, я очень слаб в электронике, резисторах и прочих законах ома. Руки растут малость из другого места у меня.
Как убрать это ж-ж-жж?

Жека38518
realMAcroS:

Как убрать это ж-ж-жж?

Вы его скорее всего в каком то месте погнули.Теперь,где то не соосность моторов,может ось погнута.На будущее,не сажайте его на что либо,приловчитесь брать его за ногу и выключать моторы.По ремонту не знаю,если заеданий нет,то по идее можно пользовать.Но лучше починить.

realMAcroS
Жека38518:

Вы его скорее всего в каком то месте погнули. Теперь, где то не соосность моторов, может ось погнута. По ремонту не знаю, если заеданий нет, то по идее можно пользовать. Но лучше починить.

У меня такая же версия, но видимо если погнутость и есть, то она очень очень мелкая и незаметная, ибо вертел я и так и так аппарат, линейки прикладывал - не могу найти где изъян образовался.
Заеданий особых вроде нет, то если пальцами крутить, то слышно как еле-еле шлейф задевается. Да и нагрев меня этот бесопкоит.
Нести из-за этого в ремонт (какой?), даже не знаю…
Надо пошукать есть ли в Питере умельцы, да возьмутся ли они за такое. Эх…

ЮХа
realMAcroS:

Если да, то можно чуть подробнее, я очень слаб в электронике, резисторах и прочих законах ома.

Ссылка дана для тех, кто не слаб в коленках.
Для остальных реальный совет: продайте хлам и купите новый. Варианты поиска т.н. умельцев я не рассматриваю. 😃

realMAcroS
ЮХа:

Для остальных реальный совет: продайте хлам и купите новый.

Смысла не вижу. Если продавать его с таким изъяном, то стоить он будет копейки. Ну тыщ 10, максимум.
Я лучше погоняю его в таком состоянии, сдохнет так сдохнет. Для тренировки нормально.

Варианты поиска т.н. умельцев я не рассматриваю.

Ну вот есть же умельцы, не правда ли? Пишут вот, с высока рассказывают как они в детстве такое чинили ))
Может и найдётся рядом в Питере такое же. Поищу.

ЮХа

Я желаю Вам успехов.
------
Мне из Москвы прислали коптер в ремонт. Я его отремонтировал. Показал, что он летает. Хотел отправить хозяину. Бесплатно. Но хозяин сказал нет, нет, нет. ! 😃

realMAcroS
ЮХа:

Хотел отправить хозяину. Бесплатно. Но хозяин сказал нет, нет, нет. !

“Нет нет” в смысле: “бесплатно не пойдёт, вот вам деньги” или в смысле: “не надо высылать - это вам подарок” 😃)

ЮХа

Реально человек сказал: не нужен. У меня сейчас два коптера Phantom 2 Vision +. Хотелось бы один продать и выслать деньги чуваку, который мне прислал хлам для ремонта.
Вот тема:
dji-club.ru/…/7522-pro-remont-phantom-2-vision/

realMAcroS
ЮХа:

У меня сейчас два коптера Phantom 2 Vision +. Хотелось бы один продать и выслать деньги чуваку, который мне прислал хлам для ремонта.
Вот тема:

Всегда невероятно интересно читать и наблюдать за людьми, у которых руки где надо и дело спорится )
Прям как увлекательный роман с продолжением. Жаль, мало.

А что, может нагрянуть мне к Вам в Кострому с визитом, давно туда собираюсь, в последний раз был в 2006 году, кажется, или 2005.
Если что вдруг, долго чинить мою закорючину?

ЮХа
realMAcroS:

В общем, сейчас, когда включаешь Фантом, камера позиционируется нормально, ровно, но подвес постоянно издаёт звуки.

Если бы Вы внимательно прочитали тему dji-club.ru/index.php/topic/2288-doletalsia/ то нашли бы ответ на свой вопрос.
Короче: при экстремальных посадках возможно искривление осей привода подвеса. Даже грязь может привнести свою лепту в нормальное позиционирование. Причем, не всегда система сообщает о затруднениях. Собственно, всё достаточно просто: руками нежно крутим все три оси подвеса. Если есть затруднения - устраняем. Вполне вероятно, что потребуется разборка. Нагрев подвеса имеет место быть даже при идеальном вращении осей.

Жека38518
владилен:

я рекомендую

Да,спасибо большое.Позже пошукаю ,мне бы ещё на ибее от платы центральной пучёк из 4 проводов найти.Тот что есть в обычном Вижене,торчащим из корпуса в доль ноги,но такого нет в Вижн + .

ANDRIYSYS

Подскажите как от балансировать карбоновые винты.