DJI Phantom 2, vision, vision+ и всё что с ним связано.

daltair
Робби:

на одном Фантоме-2, у меня

Роман, вы вроде опытный летчик. Не подскажете, пропы другие, не родные, стоит ли мутить на фантике?
Я не экспериментировал, но интересуюсь. Стоковые шумят сильно, привлекают внимание. Мне любопытно - другие по длине, толщине, материалу - как отразятся на характеристиках?
Я так понимаю, что и вибрация фантика из-за мягких пропов.

Робби

Дмитрий, насчет пропов, из версий V3 ставте родные. И будет счастье.

Gurdzhy

А где усиление видео на передатчике регулируется?

samsung
daltair:

Стоковые шумят сильно, привлекают внимание.

А что в этом плохого? Фантом это по сути как автомобиль, источник повышенной опасности, пусть люди знают, что рядом с ними летит коптер. А если речь идет о съемке животных, над которыми по инструкции кстати тоже нельзя летать, то какие пропы не ставь, все равно коптер будет услышан, и незаметно подлететь не получится.

t-bird
daltair:

Всё таки очень много людей на выставке, не хочется инцидентов.

не стремно вам над людьми летать?

daltair
t-bird:

не стремно вам над людьми летать?

Стремно. Но стараюсь не летать. Я над клумбами, фонтанами. Но иногда пересекаются дорожки.
Ведь и над дорогами случаются пролеты, и над тротуарами…
Вот реально ужас-ужас, это когда фантик улетел за километр и там чудит, а ты его не видишь и не знаешь что там, ибо линк отключился. Я вот решительно против такого.

Робби:

Дмитрий, насчет пропов, из версий V3 ставте родные. И будет счастье.

Я почему еще спрашивал, вот поглядел сравнение разных по жесткости, так получается, что усиленные экономят не менее 10% заряда батареи.

youtu.be/tKumqaS40xM

А с более широкими или длинными, наверное, вдвое можно увеличить длительность полета и стабильность картинки.

t-bird
daltair:

На первой батарее полетал сверху - общие планы, потом снизился, пошел на 20-30м более детальные кадры делать.

тоесть в этой ситуации вы четко различаете что летите над клумбой?

daltair
t-bird:

тоесть в этой ситуации вы четко различаете что летите над клумбой?

на такой высоте - конечно, я вижу где лечу. До фантика шапкой добросить можно.

daltair

Вчера попробовал поставить на вижн2+ v3.0 пропы от v2.0 (более тонкие 9443). Есть очень положительный эффект для видео.
Эффекта желе почти нет. А вот с родными 9450 он летает более жестко, и желе потому частенько.
Максимальная скорость упала с 15 м/с до 12. В сильный ветер, конечно, рисковано на них. Ну и снимать в ветер нечего.

Rulet

Нашёл приложение с помощью которого можно организовать потоковое видео с Фантома, в Интернет. Так сказать Live…
itunes.apple.com/us/app/stringwire/id903661860?&mt…

Для этого нужно:

  1. девайс с iOS (есть и в Андроид, но там нет возможности подключить Дрон,)
  2. хороший 3G Интернет (видео из приложения транслируется в Интернет по 3G, потому что Wifi уже используется для связи с Фантомом).

Конечно, это крайне корявый вариант. Там есть особенности с настройками… есть ощутимые задержки в передаче видео… качество тоже соответствующее… Хоть в настройках приложения и можно выбрать 1280х720, мы то знаем что сам Фантом не отдаёт более чем 640х480.

Но, зато, способ есть, если очень надо.

У меня получилась задержка от 20 до 45 секунд, при использовании iPad 2 и не очень качественного 3G.
Может если взять поновее apple и И-нет получше, будет меньше задержка.
Если кому интересно и надо, пишите - расскажу как подключить. Потому что штатно оно работать не хочет 😃

PavelKa
daltair:


Я почему еще спрашивал, вот поглядел сравнение разных по жесткости, так получается, что усиленные экономят не менее 10% заряда батареи.
youtu.be/tKumqaS40xM
А с более широкими или длинными, наверное, вдвое можно увеличить длительность полета и стабильность картинки.

Подскажите, пожалуйста, как называется приложение для смарфона, которое в этом видео?

Поделитесь, кто какие приложения ещё пробовал?

10 days later
8 days later
Rulet

У меня вздулись сразу два аккума. Которые, кстати, покупал одновременно, около года назад (видимо бракованная партия попалась)😦 Просаживаются во время нагрузки, хотя в ассистанс показывает 97% life.
Теперь не знаю что делать. Вроде бы DJI продаёт отдельно пакеты, чтобы можно было перепаковать.
Никто не сталкивался?

sanichIL

Привет всем
Есть вопрос
Имеется коптер Phanthom 2 Vision plus который врезался в дерево и упал.
Сейчас при включении постоянно мигает желтым цветом пульт не находит.
Кнопка внизу коптера, которая для привязки пульта не светиться.
при подключении к компу выдает следующую ошибку

CFG-ERR
Configuration error, this may cause by firmware upgrade from old version.or abnormal Tx calibration. Re-calibrate your transmitter,and power cycle your controller and check all of the parameters.

Что делать ?

PavelKa

Для начала разбор и визуальный осмотр на предмет отошедших шлейфов и треснутых плат.

PavelKa

Проверяли все вкладки в Ассистенте?
Делали что просит: обновление и калибровку?

sanichIL

Делал
Но калибровку не проходит до конца
Расширенную

sanichIL

Re-calibrate your transmitter

Трансмиттер это пульт или передатчик ?

У меня нет ресивера 5.8 в списке обновления в ассистенте