DJI Phantom 2, vision, vision+ и всё что с ним связано.

Animator
V_I_P_E_R:

Мигать начинает с 80% заряда и до нуля, хватает также на 5 минут. Мне кажется это связано с кол-вом циклов - диджеям выгодно считать циклы, занижать жизнь батареи и заставлять менять батареи на новые.

Либо возможно под нагрузкой не может отдать сколько фантом хочет.

Нет, дело не в этом. Циклов всего 29. Пробовал без нагрузки - тоже самое. Пока сделал то, что советует ассистант - раз в 20 зарядок, полностью разрядить аккум до 8%, пока он не перестанет включаться, и опять зарядить его. Поставил на стоячий коптер - проверяю.

Covax
Andrey_Lopatko:

Сергей, а если пойти путем хака Назы Лайт в Назу В2 или тебе принципиально нужен Фантомовский функционал?

Совсем не принципиально, но назу фантом перешить в назу в2 в лоб как это делают владельцы naza lite нельзя(

V_I_P_E_R
Animator:

Циклов всего 29. Пробовал без нагрузки - тоже самое.

Проверил свой через ассистент - 85% жизни, 46 циклов. Без нагрузки не просаживается, под нагрузкой - 4-5 минут полета и все.

maloi333

У вас просто одна из банок померла. Можете купить у кого ни будь акк с дохлой электроникой. И из двух сделать один хороший.

V_I_P_E_R

Но ассистент показывает 4085 4105 4100 - вроде нормально? Перепад небольшой.

ВладимирВл
ВладимирВл:

А как скормить ему ПВМ? В ассистенте нет такого пункта. Фантом 2. Ассистент 3.8.

Никто не подскажет? В режиме наза м, не появляется выбор типа приемника(((

ermotion

Друзья , я вот тоже вырос из первого фантика до второго ))
кто подскажет какие купить НЕ оригинальные батареи на Али или еще где? кто уже брал?

maloi333
ВладимирВл:

Никто не подскажет? В режиме наза м, не появляется выбор типа приемника(((

У фантома нет выбора. Только s-bus. Выбор есть у обычной назы.

ermotion:

Друзья , я вот тоже вырос из первого фантика до второго ))
кто подскажет какие купить НЕ оригинальные батареи на Али или еще где? кто уже брал?

Купите оригинальные батареи и спокойно летайте. Уже было очень много аппаратов которые падали из за того , что китайская батарейка сама выключалась в полете.

V_I_P_E_R
ВладимирВл:

Никто не подскажет? В режиме наза м, не появляется выбор типа приемника(((

он не может работать с другими приемниками

ermotion:

какие купить НЕ оригинальные батареи на Али или еще где? кто уже брал?

ОНБО, летаю на увеличенной емкости - 5400 и 6000. Претензий нет.

oleg167
maloi333:

Уже было очень много аппаратов которые падали из за того , что китайская батарейка сама выключалась в полете.

У меня, возможно, из-за неё краш случился. 8 полётом было нормально, а на девятом полёте минут через 10 питание отрубилось и коптер рухнул. Минус центральная плата, компас и приемник. Теперь только на оригинальной буду летать. ИМХО.

V_I_P_E_R
oleg167:

8 полётом было нормально, а на девятом полёте минут через 10 питание отрубилось и коптер рухнул. Минус центральная плата, компас и приемник.

Какая именно батарея была? Я на онбо циклов 30-40 отлетал на каждой, все ок.

maloi333

Постаьте свечку, за здоровье ваших онбо 😉 Таких как вы единицы.

maloi333

Зачем прям новую??? Возьмите с рук. Сейчас много предложений. Попадаются и по 3-4 цикла заряда. Чем вам не новая. И по цене 4-5 тысяч.

ermotion

а как проверить количество зарядов?

maloi333

Включаете коптер. Подключаете к компу. И в приложении есть вкладка батарея. Заходите и видите количество циклов.

ermotion

получилось. продавец таки не обманул. батарея всего 7 циклов

вопрос - как подружить турниговскую зарядку с батареей? (турнига акусел 6). Точнее приобщить ее к делу.

samsung
ermotion:

как подружить турниговскую зарядку с батареей? (турнига акусел 6).

Никак, в аккумуляторе Фантома 2 зарядное устройство встроено в саму батарею, и для зарядки не требуется внешнее зарядное устройство, по сути зарядка Фантома, это просто блок питания, подающий на аккум нужное напряжение и ток.

maloi333

Ну вот если ему дать нужно напряжение и нужный ток, то он будет заряжаться.