DJI Phantom 2, vision, vision+ и всё что с ним связано.

maloi333
ВладимирВл:

Никто не подскажет? В режиме наза м, не появляется выбор типа приемника(((

У фантома нет выбора. Только s-bus. Выбор есть у обычной назы.

ermotion:

Друзья , я вот тоже вырос из первого фантика до второго ))
кто подскажет какие купить НЕ оригинальные батареи на Али или еще где? кто уже брал?

Купите оригинальные батареи и спокойно летайте. Уже было очень много аппаратов которые падали из за того , что китайская батарейка сама выключалась в полете.

V_I_P_E_R
ВладимирВл:

Никто не подскажет? В режиме наза м, не появляется выбор типа приемника(((

он не может работать с другими приемниками

ermotion:

какие купить НЕ оригинальные батареи на Али или еще где? кто уже брал?

ОНБО, летаю на увеличенной емкости - 5400 и 6000. Претензий нет.

oleg167
maloi333:

Уже было очень много аппаратов которые падали из за того , что китайская батарейка сама выключалась в полете.

У меня, возможно, из-за неё краш случился. 8 полётом было нормально, а на девятом полёте минут через 10 питание отрубилось и коптер рухнул. Минус центральная плата, компас и приемник. Теперь только на оригинальной буду летать. ИМХО.

V_I_P_E_R
oleg167:

8 полётом было нормально, а на девятом полёте минут через 10 питание отрубилось и коптер рухнул. Минус центральная плата, компас и приемник.

Какая именно батарея была? Я на онбо циклов 30-40 отлетал на каждой, все ок.

maloi333

Постаьте свечку, за здоровье ваших онбо 😉 Таких как вы единицы.

maloi333

Зачем прям новую??? Возьмите с рук. Сейчас много предложений. Попадаются и по 3-4 цикла заряда. Чем вам не новая. И по цене 4-5 тысяч.

ermotion

а как проверить количество зарядов?

maloi333

Включаете коптер. Подключаете к компу. И в приложении есть вкладка батарея. Заходите и видите количество циклов.

ermotion

получилось. продавец таки не обманул. батарея всего 7 циклов

вопрос - как подружить турниговскую зарядку с батареей? (турнига акусел 6). Точнее приобщить ее к делу.

samsung
ermotion:

как подружить турниговскую зарядку с батареей? (турнига акусел 6).

Никак, в аккумуляторе Фантома 2 зарядное устройство встроено в саму батарею, и для зарядки не требуется внешнее зарядное устройство, по сути зарядка Фантома, это просто блок питания, подающий на аккум нужное напряжение и ток.

maloi333

Ну вот если ему дать нужно напряжение и нужный ток, то он будет заряжаться.

maloi333

Нет. Нужно не только 12 вольт. Но и определенный ампераж

ermotion

это само собой. у меня на турнигу идет БП с 8 амперами. может конечно их там и нет, но 6 точно будет. этого хватит?

предлагают 2 бу батареи, по 25-30 циклов каждая, за 150 баксов. дорого?

samsung
ermotion:

предлагают 2 бу батареи, по 25-30 циклов каждая, за 150 баксов. дорого?

Аккумы от Фантома 2 и 3 имеют свои мозги, и мозги эти глючные, из моего опыта общения с владельцами Фантомов 2 частенько бывает, что аккум имеющий всего по несколько десятков циклов, начинает глючить по черному, и дает просадку в полете с чуть ли полностью заряженного до нескольких процентов, что соответственно может привести к крашу. Так что без проверки на коптере или возможности вернуть аккумы в случае их проблемности, я бы крайне не рекомендовал покупать БУ аккумуляторы.

V_I_P_E_R
oleg167:

Ну это не онбо, это вообще левак какой-то. Не удивительно, что отказала. Я на больших коптерах летаю на онбо, претензий нет, стоят дешевле оригинала для фантома при большей емкости.

ermotion

А кто подскажет что за “проблема” . По ЖПС висит и летает хорошо. Как только щелкаю в режим удержания высоты - его тянет вправо. Что это? Сброс настроек в программе делал по умолчанию - не помогло. Может еще где что нужно настроить?

V_I_P_E_R
ermotion:

Может еще где что нужно настроить?

Можно попробовать ветер выключить или это дисбаланс - он всегда может быть, особенно если навеска неродная есть на коптере и центр тяжести не по центру. Он не должен висеть ровно в атти, он должен держать высоту.

ermotion

так он все время ВПРАВО тянет, какой бы сторой к ветру не висел. Может это компас того? . разобрал посмотреть, думал может когда подключали подвес то Назу сбили. Вроде вск ок.