DJI Inspire 1

Njoy
samsung:

И о чем это говорит?

о качественной стабилизации видео))

oleg_nsk:

да не могу я на 5 дюймах - дальнозоркость+близорукость возрастное в одном флаконе

Но тем не менее - сегодня проверил на UMI Zero - отличная картинка - как на iPad - без рассыпания и тормозов, не то что на самсунгах, а также поставил без каких-либо проблем прогу DJI App на iPhone 6plus

Робби
samsung:

И о чем это говорит?

Вот и отлетают винты в полете.
Скорее рано или поздно - всё расхлябоется.
Не идеально.
Но вдруг только у этого такое?
А у других - нет такого?
Кто бы знал - но мне уже не нравится.

Njoy:

о качественной стабилизации видео))

ага))

Njoy
Робби:

Вот и отлетают винты в полете.
Скорее рано или поздно - всё расхлябоется.
Не идеально.

на s800 тоже были вибрации и тоже говорили отвалится, однако не отвалилось, даже выпускали алюминиевые усилители на лучи и у многих полезло желе, а оказалось так было задумано.

V_I_P_E_R
cylllka:

Да уж, неслабо. На самом деле вот смотрю я на инспайр - ну прикольный, ну необычный, но лично у меня остается впечатление общей хлипкости, ненадежности. Ведь по сути в системе слишком много слабых мест, а при этом есть проверенная временем конструкция с лучами. И сами джедаи ее продают на старших моделях. Почему не сделали “большой фантом” без лишних движущихся элементов и с жестким корпусом? Я летаю на фантоме и гексе под gh4, чем инспайр лучше и зачем он мне? Только что компактнее, в остальном не могу понять его.

Njoy
V_I_P_E_R:

? Я летаю на фантоме и гексе под gh4, чем инспайр лучше и зачем он мне?

тебе ни к чему, а вот тем кому мало качества гопро и нет денег на гексу с зеном и GH4 - самое то + скорость

cylllka
samsung:

И о чем это говорит?

О том, что Н рама хорошо гасит вибрации. Лучи трясет, а тушка неподвижная.

Andrey_Ch
cylllka:

О том, что Н рама хорошо гасит вибрации. Лучи трясет, а тушка неподвижная.

Они слишком тонкую трубу поставили на луч. Если в следующей версии летуна воткнут трубу со стенкой 1,5 мм такого эффекта не будет.
То, что так конструкция играет, не есть гуд. Со временем где ни будь да прорвет.

Covax
cylllka:

О том, что Н рама хорошо гасит вибрации. Лучи трясет, а тушка неподвижная.

что же с ним будет, если ветер?))

Олег#

пару винтиков ослабили
видосик сняли
и все теперь трындец шума
dli они же не лохи все таки

происки конкурентов не более
как просверлить айфон как обколоться лего

samsung

Ослабленные винты такого эффекта мне кажется не дадут, а вот если кривые винты поставить или не сбалансированные, то вполне вероятно, что Инспайер затрясется. А вообще то у настоящих самолетов крылья тоже машут, но при этом они не отваливаются. 😃

IvanKo
Олег#:

пару винтиков ослабили
видосик сняли
и все теперь трындец шума
dli они же не лохи все таки

происки конкурентов не более
как просверлить айфон как обколоться лего

Или может это их такой хитрый пиаровский ход 😉

Всетаки соединение лучей к тушке и механизм опускания очень нагруженые места в данном случае. От качества их исполнения будет зависеть и долговечность. Хотя с такой болтанкой как на видео разболтает все что угодно.

Робби
samsung:

А вообще то у настоящих самолетов крылья тоже машут, но при этом они не отваливаются.

Усталость метала и у них есть, так что… всё относительно.

samsung
Робби:

Усталость метала и у них есть,

Что бы метал устал, нужно что бы самолет лет тридцать летал, я думаю Инспайер столько не протянет. 😃

oleg_nsk
Njoy:

о качественной стабилизации видео))

Но тем не менее - сегодня проверил на UMI Zero - отличная картинка - как на iPad - без рассыпания и тормозов, не то что на самсунгах, а также поставил без каких-либо проблем прогу DJI App на iPhone 6plus

Вот что мне ответил DJI -
Daniel Huang (DJI)
Jan 27, 04:07
Hello,Sir.
The android app don’t have the simulator function.
With regards
DJI Technical Support10

Я тихо обалдел - официально они использование iOC прикрыли, а на Android это всё закрыто. Может на таблетку с “Виндой” перелететь…?!

И ещё вопрос к тем у кого уже есть опыт оперирования Inspire - где-то в инете промелькнуло сообщение о проблемах (откручивании) пропов в полёте а на днях на сайте DJI появился текст об бесплатном апгрэйде - установке фиксаторов на пропы, с комментами - без них не летать!!!
У вас проблемы с этим были? Или прикрутить покрэпче и всё ок.
Sorry за подобные “лоховские” вопросы - у меня как то через пень колоду прошло обновление ПО, долго искал где симулятор - поднимать над планетой немного не комфортно…

oleg_nsk

На мои последующие вопросы к Джидаям - планируется ли функционал симулятора для Андроид или перейти на “неофициальную” прошивку под iOC в ответ тишина, несмотря на то, что до этого всегда очень оперативно отвечали…

Робби
VadimVG:

в нем явно что-то неисправно, его сильно трясет, чего я не видел у других

Вот она правда!!

Робби:

Но вдруг только у этого такое?
А у других - нет такого?

да так и есть!

oleg_nsk
oleg_nsk:

На мои последующие вопросы к Джидаям - планируется ли функционал симулятора для Андроид или перейти на “неофициальную” прошивку под iOC в ответ тишина, несмотря на то, что до этого всегда очень оперативно отвечали…

Таки ответили:

Hi Oleg,
Yes, we understood that.
We have already forward this requirement to our R&D dept, please keep an eye on our website for update.
Best regards,

IvanKo
VadimVG:

в нем явно что-то неисправно, его сильно трясет, чего я не видел у других

А где вы видели инспайр снятый с такого расстояния и без дерганий камеры оператора? Поделитесь, плиз…