DJI Inspire 1

Borisovich

😃
Во DJI наворотили, я так понимаю, даже обладатели сего чуда истину познают в споре.
Еще вопрос, коль операторов может быть 6, можно ли в полете перехватить управление коптером, т.е. из слейва сделать мастер?

zebra741258963
Andrey_Ch:

Представляю себе картину, стоят над душей пилота ШЕСТЬ операторов с пультами, и каждый орет , куда пилоту рулить. Кино …

Несколько пультов может потребоваться для того чтобы иметь несколько источников получения картинки. Скажем ты с оператором управляешь с одного берега реки, а кто-то смотрит видео на другом берегу и на мосту… У внешнего Lightbrigde ведь тоже есть возможность подключения к передатчику несколько станций приёма видеосигнала. Только Inspire-1 не совместим с внешним Lightbrigde, и смотреть видео можно только через пульты.

Borisovich:

Еще вопрос, коль операторов может быть 6, можно ли в полете перехватить управление коптером, т.е. из слейва сделать мастер?

Чтобы присвоить статус мастера - надо забиндить твой пульт на коптер. Чтобы присвоить статус слэйва - надо забиндеть твой пульт на мастера. Так что поменять статус пульта во время полёта не поучится. Если коптер потеряет сигнал с мастером, он просто вренётся назад.

pinco

Рома, ты бы уже давно смог бы себе сам собрать костомный коптер.😉

samsung

Рома, как ты на Инспайере в небо попадешь, если даже не можешь чеком в урну попасть. 😃

samsung

Так Роман, срочно выпиваем еще пару баночек Балтики, и снимаем видео с номером банковской карты и контрольными цифрами, я тоже Инспайер хочу. 😃

Робби
samsung:

еще пару баночек Балтики,

Я раз пришел в магазин - наличкой было не менее 120 000р, и купил БАЛТИКУ -3)) Вот продавец на кассе улыбаться стала, столько денег и БАЛТИКА-3…

samsung
pinco:

Так на чеке нет режима GPS! 😉

Роман просто тренируется летать в ручном режиме.

Робби

А раз пришел в магазин было 380.000, 3 года назад, тоже балтика,
ну типа я з/п получил - продавец - нам бы так получать! эмоции.
Но денег никогда не хватает и жаба всегда живет рядом, причем чем больше их - тем жаба сильнее.

Covax

Ахахаха, спасибо за прекрасное видео, Роман))))

Олег#

Тут пока насобираешь курс уже к 100 рублям подойдет!

Borisovich
zebra741258963:

Только Inspire-1 не совместим с внешним Lightbrigde

Я так понимаю вы пробовали… А наоборот Inspire пульт можно забиньдить к модельному блоку LB?
Если есть возможность поэкспериментировать, буду вам благодарен!

c3c
samsung:

Продолжение темы вибраций

Выглядит любопытно. Но проблема ли это? В любом случае при переменной тяге каждой ВМГ (а она переменная, поскольку автопилот работает на стабилизацию) будут какие-то деформации лучей. Другой вопрос - какова их величина, не возникает ли резонанс и как это влияет на результат - качество съемки. Качество съемки, как я понимаю, отменное. Так и пусть лучи малость гуляют 😃

Borisovich

Ничаго вы не понимаете, это что бы подвесу не скучно было… 😃

V_I_P_E_R
c3c:

Качество съемки, как я понимаю, отменное.

Сегодня на выставке представитель dji сказал “мы и не позиционируем камеру как сильную, конечно она проигрывает любому dslr, но она качественнее фантомовской” - так что “отменность” относительна.

c3c
V_I_P_E_R:

так что “отменность” относительна.

Я в первую очередь имел в виду качество стабилизации. А сравнивать камеру с матрицей 1/2.3" с зеркалкой смешно. Похоже, представитель dji потроллил 😃

Andrey_Ch
c3c:

Так и пусть лучи малость гуляют

Конечно, через 10-15 полетов они " догуляются" и почувствовавший вкус к полетам, владелец этого чуда, побежит оплачивать новый аппарат. Вот это бизнес…😃

c3c
Andrey_Ch:

Конечно, через 10-15 полетов они " догуляются"

Мы этого не знаем. Динамическим нагрузкам и деформациям подвергаются детали очень многих машин. Самолетное крыло в полете видели, наверное…

pinco

это слишком общие рассуждения

В реалии не понятно какой запас прочности имеет конструкция по динамическим нагрузкам и в том числе по усталости.