DJI Inspire 1

Andrey_Ch
higgy:

Test @ 400 FPS

Винты пришлось подтягивать? или прямо так, из коробки полетел?

shura2000
higgy:

DJI Inspire 1 Wobble Test @ 400 FPS

А мне кажется, или у него моторы немного наружу развернуты?

V_I_P_E_R

Более того, на всех больших коптерах dji винты с выкосом.

Вадимм
V_I_P_E_R:

dji винты с выкосом

Наружу вроде только у инспири?

V_I_P_E_R
Вадимм:

Наружу вроде только у инспири?

Наружу да, с выкосом все.

oleg_nsk

как то тема на киндза дзу скатилась (при всей моей любви к этому фильму). Хотелось бы понять у опытных пилотов (операторов) для спокойного комфортного полёта настройки гейнов лучше оставить базовые, мне пока не комильфо (а по русски ссыко-но) их крутить в процессе полёта и может не стоит?!
С одной стороны сам понимаю в полёте не стоит, но т.к. в нём этот функционал заложен в on-line изначально то работает исконно наше любопытство.

V_I_P_E_R
oleg_nsk:

сам понимаю в полёте не стоит

Вдвоем на поле выйдите и один управляет - другой меняет. Так безопаснее. А в полете удобнее менять, сразу разница видна. Тем более если понимаете что именно нужно поменять.

Мне кажется надо название темы поменять. Инспайр уже не таинственная новинка.

Njoy

Мне и со штатными гейнами норм. Дело привычки. Или наоборот отсутсвия привычки. Мне в общем пофиг начем летать. Лишь бы оно было надежно. Ща вот Zero s4 v2 под руку попалась. До этого ирис с pixhawk. Ну и наз несметная туча всех разных.

Сегодня на айпад 4 - тот что большой, но еще не Air воткнул прогу и увидел там симулятор. До этого ни на одном мини 3 симулятора не было. На все ставил из одного файла

HEXITER
V_I_P_E_R:

Мне кажется надо название темы поменять. Инспайр уже не таинственная новинка.

Не… Пока кто-нибудь не вскроет потроха DJI Inspire 1 и не выложит фото в Сеть, тема “таинственная” актуальна 😉 и пока ещё “новинка”.

Njoy
HEXITER:

Не… Пока кто-нибудь не вскроет потроха DJI Inspire 1 и не выложит фото в Сеть, тема “таинственная” актуальна 😉 и пока ещё “новинка”.

Моторы, регули и навигационные огни Е800-скоро будут в продаже, а внутри черная коробочка лайтбридж, мозг без опозновательных знаков и компас, который сразу остается без проводов, если не знать как снимать крышку.

VadimVG

В инструкции же написали, что это совершенно новый контроллер с функцией оптической стабилизации.

V_I_P_E_R

Честно говоря хотелось бы посмотреть на потроха камеры - известно что она от сони, а вот что там конкретнее…

oleg_nsk
Njoy:

и навигационные огни Е800-скоро будут в продаже.

Простите невежду (на сайт dji хожу - жду прошивки на свой андроид) навигационные огни это что?! Светодиодный прожектор на “морду” сам хочу приляпать, но если есть заводское решение то точно подожду… корпус не разбирал но в собранном виде где взять 5 вольт никак не усмотрел…

samsung
oleg_nsk:

навигационные огни это что?!

Вот здесь есть полное описание комплектов Е310 и Е800 на русском языке.

oleg_nsk

А клон от Валькирии обсуждать в этой теме странновато будет. DJI сразу показали возможности полёта и как снимает камера , а здесь только внешнее подобие без тех. параметров … да и славненько - у них традиции копи паст делать ну пусть сделают Удачи!

samsung:

Вот здесь есть полное описание комплектов Е310 и Е800 на русском языке.

Спасибо! За инфо!! Но fpv либо FS это отлично но при полёте в конце концов хочется его видеть и управлять ручками.
Но вот полётный прожектор, для того чтобы его видеть на 100-200 м. точно поставлю 5 или 3 вольта надо найти не куроча конструкцию (на Naze было проще)
У меня на 550 гексе как раз 2 вт. led и стоит - видно за 300м ориентацию всегда можно понять, а эти мигающие зелёные, оранжевые за 300м. ну никак не воспринимаются.

shura2000

А похоже эти ЛЕДы только с этими регами работают.

samsung
shura2000:

А похоже эти ЛЕДы только с этими регами работают.

Скорее всего так и есть, это самостоятельный комплект, и судя по описанию, в нем применена смарт технология, то-есть все компоненты, настраиваются и общаются между собой. Думаю, что и LED можно будет настраивать.

IvanKo
oleg_nsk:

DJI сразу показали возможности полёта и как снимает камера

Вы наверное уже забыли, DJI далеко не сразу показали, как снимает камера инспайра. А первые видео его полетов были похожи на полулюбительские съемки дрожащими руками на мобильник. После чего DJI признали проблему с камерой, изза чего официально перенесли старт отправки по предзаказам на после нового года.
Так что не стоит наговаривать, создать такого уровня девайс очень непростое дело, даже для DJI.

Matrixro
IvanKo:

признали проблему с камерой

ага, фильтрика не хватало, вроде не принципиальная проблема.

IvanKo
Matrixro:

ага, фильтрика не хватало…

ну, это они так объяснили 😃