DJI Inspire 1

oleg_nsk
Вадимм:

Скорее всего контролер сразу не понял в каком положение находятся ноги (или как там у него) вот и двинул их туда сюда для определения где же они))))

А как же камера сонары, я дождался пока всё “зажжужит” перед тем как дать команду с аппы на перевод в взлётный режим !

Вадимм
oleg_nsk:

камера сонары,

Думаю что она не определяет положение ног))))

oleg_nsk
Вадимм:

Думаю что она не определяет положение ног))))

При посадке точно определяет многие проверяли вкл. меня (ну конечно не при посадке камнем) - не раскладываешь принудительно ноги в 1,5 м. сама делает эту процедуру…

samsung
oleg_nsk:

сама делает эту процедуру…

Отмечу эту особенность в FAQ.

oleg_nsk
samsung:

Отмечу эту особенность в FAQ.

только при соблюдении основных условий полёта по сонарам - освещённость твёрдая разноцветная поверхность штатная скорость спуска… в темноте ни х. не делает тоже проверял, хотя вроде бы именно сонару свет по барабану.

IvanKo
oleg_nsk:

Вопрос что с мозгами???..

Очень похоже на эдакую багофичу контроллера. Продукт нужно вывести на рынок как можно быстрее, поэтому программируют процедуры (многошаговые, например подготовки к полету) без учета того, что их будут выполнять не по документации. Иначе пришлось бы сильно гемороиться с исходными положениями для каждого конкретного случая. Тоесть поддержка вам скажет - делайте все как написано в книжке - и будет вам счастье.

samsung

Ну или как вариант, в Инспайер вместе с камерой от Сони, что то попало от собачки Айбо, теперь он еще забавно приседает, ложиться на бок, а если его погладить по аккумулятору, он еще и лапку даст, и камерой повиляет. 😃

pinco

Кстати, очень не советую взлетать и садиться с песчаной поверхности. Песок попадает в нутрь коптера. (((

samsung

Видео конечно занятное, но первое что бросилось в глаза, это подергивание камеры по яву в начале пути, похоже что пилот задевал управление камерой, но все равно смотрится не очень. Потом видео линк конечно HD, но вот то что картинка начинает покрываться артифактами уже на расстоянии 200-300 метров, конечно не есть хорошо. И обратите внимание, когда коптер развернулся и летел назад, то видео в некоторых местах вообще исчезало, что говорит о том, что антенны видеопередатчика, все таки размещены не совсем удачно, и положение коптера в воздухе будет влиять на качество сигнала. Очень посмеялся над сообщением на экране - “Осторожно! Коптер обнаружил приближение самолета”. Честное слова, я чуть было не поверил, что у Инспайера есть Система предупреждения столкновений самолетов в воздухе, но потом все таки напряг зрение и прочитал английский текст, “aircraft is now behind you, please fly carefully”. Как можно было эту фразу перевести подобным образом, я честно не понимаю, даже не зная в совершенстве языка, можно понять что речь идет о совсем другом, а конкретно - “Коптер уже позади вас, пожалуйста, смотрите куда летите”. Второй прокол, явно следует от невнимательного чтения мануала, если он его вообще читал. Автор говорит, в Ай Паде есть свой GPS и потому, коптер знает где пульт, а ничего что GPS есть и в самом пульте, и ему нафиг не нужен тот GPS который встроен в планшет.

pinco

Да и вааще стремно так летать впервые (как он сказал) на такое большое расстояние для этого маршрут прокладывать над водой. Запас заряда батареи на момент приземления ооочень небольшой остался.

samsung
pinco:

Да и вааще стремно так летать впервые (как он сказал) на такое большое расстояние для этого маршрут прокладывать над водой.

Маршрут проложил над водой, и забил на тот факт, что по пути может тот самый островок случайно встретится. Ну то, что в рекламном ролике присутствует мат, это даже забавно, но вот почему бы не подумать заранее, и например не изменить высоту возврата, метров так скажем на 50, или может автор не в курсе, что это можно сделать?

c3c

А как он на обратном пути приближение к острову обнаружил?

У парня нервы крепкие. Или комментарии задним числом записаны?

InterSky

Мне больше всего не понравилась скорость. В сторону острова он летел - максимум 15м/с, а обратно - 9м/с. Если предположить что обратно дул встречный ветер, то получаем что он летает со скоростью 12м/с. Где же обещанные 22м/с? 😦

c3c
pinco:

разве не понятно по видео?

Конечно понятно. Было бы не понятно, чего бы спрашивал. А так - дай думаю приколюсь. 😈

По существу ответить можете? Ответьте. Если нет - не надо тратить время.

pinco
c3c:

Конечно понятно. Было бы не понятно, чего бы спрашивал.

Для шибкопонятливых: Внизу справа НА КАРТЕ за несколько десятков метров до острова сам остров стал виден на этой карте. Именно из-за того, что расстояние было несколько десятков метров парень заматерился от неожиданности его появления на пути следования, но все же успел среагировать и “поднял” коптер.

Ну как, не зря в этот раз “потратил время”? 😈

c3c
pinco:

Ну как, не зря в этот раз “потратил время”?

У парня, как я понял, в этот момент не было видео. А по карте высоты не видно. И оно как-то само остановилось и повернуло и еще чего-то на экране написало. И не надо хамить. Ага?

pinco
c3c:

У парня, как я понял, в этот момент не было видео. И оно как-то само остановилось и повернуло и еще чего-то на экране написало. И не надо хамить. Ага?

Да, видео не было видно, но карта то была видна (справа внизу экрана)!
Ничего само не происходило.
Даже FS отправил коптер домой не автоматически, а только после как Тарас подтвердил GH.

Ваххх, какой обидчивЫй)))

c3c
pinco:

Ничего само не происходило.

Ну, не знаю… может быть.

pinco:

Ваххх, какой обидчивЫй)))

Хамить заканчиваем!

Вадимм

Видео смотрел в плохом качестве, но по-моему перед островом у него как раз видео появилось, вот он и шарахнулся.