DJI Inspire 1

kestrel

В статье есть видео.
Батарея теперь вставляется сверху-вниз и индикаторы уровня заряда находятся сверху. То есть когда коптер в полете их не видно…
На видео есть момент когда диктор рассказывая о коптере держит его в руках и хорошо видно что по размерам новый коптер просто горомадный в сравнении с Фантомом. Почти в два раза!
Как его на отдых теперь возить-то? Или он будет разборным?

samsung
kestrel:

Как его на отдых теперь возить-то? Или он будет разборным?

Как возить? Очень просто, покупаете дом на колесах и возите, в рекламном ролике же все показали. 😃

kestrel
samsung:

в рекламном ролике же все показали. 😃

Что-то я не заметил как показали его кейс для переноски…
На какой секунде ролика?

Технически коптер интересный но цена, на мой взгляд, мега-завышенная.
Если бы он стоил в пределах 1800 то было бы в самый раз для него.

И если DJI будет активно продавать запчасти, то рискну предположить что на основе узлов и агрегатов подъемных ног нас ожидает куча разных самоделок.
Ну и название Инспайр-1 смущает. Раз есть 1 значит ожидается и 2 причем не в столь отдаленное время.
Возможно будет цепочка моделей оснащенных разными опциями и соответственно разной ценой, а начали показывать линейку с самой топовой модели - 1. Так что возможно будут и более бюджетные варианты.

Alex-13

Эта “игрушка” делалась не для нас.
Наш удел две досточки крест накрест сбитые гвоздиками 😃) Но зато как сбитые !!!
Вся киноиндустрия и фото профессионалы будут это покупать и пускать слюни как это дешево и как оно классно летает
Мы пойдем другим путем …

samsung
kestrel:

Что-то я не заметил как показали его кейс для переноски… На какой секунде ролика?

Причем тут кейс, его в доме на колесах возили, а не в кейсе, просто не разбирая, без всякого кейса, а вообще это шутка вроде как была, смайлик не заметили? 😃

kestrel

Ну как-то этого “вдохновителя” должны же транспортировать…
Но его компактность и удобсов перевозки в ручной клади в отпуск по всему миру, видимо, ушли в прошлое…

samsung
kestrel:

Но его компактность и удобсов перевозки в ручной клади в отпуск по всему миру, видимо, ушли в прошлое…

Это тот случай, когда коптер можно сломать еще во время транспортировки…

Razutov
Alex-13:

Эта “игрушка” делалась не для нас.

Игрушка эта и не у нас может с треском провалиться, если механизм окажется слишком ломучим и после певой же не совсем мягкой посадки откажется работать. А так то, да, согласен, иной коптер сделаный из двух деревянных дощечек летает лучше этого чуда.

Arseni
kestrel:

в пределах 1800

Мега завышенная по сравнению с чем?
Ближайший аналог снизу - фантом вижн плюс за 1300.
В пересчете на кило веса цена такая же 😃

kestrel

ИМХО если DJI не выпустит замену 2-му Фантому в эквивалентном массо-габаритном исполнении, то популярности компании на рынке коптеров придет конец.
Фантом тем и подкупал что помимо относительно доступной цены и готовности к эксплуатации был еще и легким и компактным. Люди возили Фантом с собой везде и снимали и выкладывали видео, которое в свою очередь (видео) пиарило продукцию фирмы DJI. А вот с новинкой транспортабильность сводится на нет. Цена выше в 2 раза. Соответсвенно круг потребителей сужается, да и возить по миру его станут меньше. Соответсвенно чаще будут выкладывать видео со стареньких фантомов а не с новинки. Новинку с собой в отпуск взять трижды подумаешь (лимит багажа в самолете 20 кг и каждый грамм на счету).
DJI срочно нужна эквивалентная замена 2-ке с теми же массо-габаритными и ценовыми характеристиками.

В этом плане Валькира опять-таки более привлекательна.

На фото новая Walkera Scout X4 и DJI Phantom-2
отмечу еще раз что у новой Валькиры с новыми мощными моторами грузоподъемность достаточная чтобы таскать небольшую зеркалку и весит валькира без подвеса камеры всего 1,5 кг.

Я не пиарю Валькиру. Я просто пытаюсь донести свою мысль что новинка от DJI имеет минусов больше чем плюсов и пока что конкуренты впереди.

Piranha
kestrel:

на рынке коптеров придет конец.

Привет тебе, Баба Ванга 😃

а кто Вам сказал что Инспаир это замена фантику?

Arseni

Будет фант 3 - не сомневайтесь. И валькеры как имели 1% этого рынка, так и будут.

Piranha

Я вот напремер еще помню те времена, когда валькера и кусок китайского дерьмища были тождественны, с тех пор у меня валькера как-то с тем самым запохом ассоциируется 😃

kestrel
Arseni:

Мега завышенная по сравнению с чем?
Ближайший аналог снизу - фантом вижн плюс за 1300.
В пересчете на кило веса цена такая же 😃

А вы покупаете все изделия по соотношению $/kg или что?

  1. Новинка, тяжелая (снижается удобство брать его с собой в отпуск)
  2. Новинка габаритная (снижается удобство брать его с собой в отпуск)
  3. Новинка дорогая (снижается число людей кому он по карману и кто за эту цену не предпочтет купить другой аппарат)

Вот вам три пункта которыми вы (гипотетически) будет потом объяснять друзьям почему вы не сделали в отпуске воздушных съемок.

Piranha
kestrel:

Я просто пытаюсь донести свою мысль что новинка от DJI имеет минусов больше чем плюсов

Не стоит подменять понятия “нету денег на новую игрушку”(в этом кстати нет ничего зазорного) на “плюслов больше чем минусов”! каждому своё, и поверьте-на этот девайс найдется свой покупатель, тем более что минимум ордер кволити для диллеров не один десяток 😃 при такой немалой цене, а диллеров у диджиай ой как не мало 😃

kestrel
Piranha:

Я вот напремер еще помню те времена, когда валькера и кусок китайского дерьмища были тождественны, с тех пор у меня валькера как-то с тем самым запохом ассоциируется 😃

Когда-то и LG был дешевым и фуфлыжным ГолдСтаром. А сейчас это один из мировых лидеров электроники.
Все меняется.

В данном случае считаю что DJI оступилась. Надеюсь, они выпустят что-либо еще чтобы закрыть нишу которую сейчас могут оперативно занять Walkera и Hubsan если подсуетятся.
Тем более у Валькиры контроллер на ардуино и может многое чего NAZA не умеет.

Piranha
kestrel:

Когда-то и LG был дешевым и фуфлыжным ГолдСтаром.

как был, так и остался 😃

Про конкурентов в лице валькеры и хубсана, ну хватит уже народ смешить, вы представляете количество ресурсов как вплане денег так и вплане научноисследовательскопроизводственной базы стоящие за спиной ДиДжиАй? хубсан и валкера-дети с погремушками разноцветными из песочницы за углом

kestrel
Piranha:

Не стоит подменять понятия “нету денег на новую игрушку”(в этом кстати нет ничего зазорного) на “плюслов больше чем минусов”!

Я не об этом.
Предположим он у вас есть. Предположим вам по карману десяток таких и вы купили десять.

Дальше обращу внимание еще раз на свои же слова:

kestrel:
  1. Новинка, тяжелая (снижается удобство брать его с собой в отпуск)
  2. Новинка габаритная (снижается удобство брать его с собой в отпуск)

Оба этих пункта к стоимости изделия и толщине кармана отношения не имеют.
И именно эти два пункта будут вашим ответами (гипотетически) на вопросы ваших друзей почему вы не сделали в отпуске воздушных съемок.

Arseni
kestrel:

А вы покупаете все изделия по соотношению $/kg или что?

Пока мы не знаем реальных характеристик новинки иначе как по весу ее оценить сложно.
Хотя я заранее уверен что можно так же сказать, что видео с нее “в 4 раза лучше, чем с вижена”, но эту категорию числами измерить сложно.

Просто интересно почему цена в 3 тыщи “мега завышена”? Да аппарат странный, но полноценных аналогов-то нет. С чем сравнивать?

Сколько есть аппаратов имеющих:
Мозги от уважаемого вендора
4К камеру
Подвес 360
HD Видеолинк интегрированный в аппу
?

Тяжелая и габаритная - да. Вариант не для отпуска. Тем более, что камера-то мелкая и похоже отлично встала бы на пузо фантому.

Razutov
Piranha:

Я вот напремер еще помню те времена, когда валькера и кусок китайского дерьмища были тождественны, с тех пор у меня валькера как-то с тем самым запохом ассоциируется 😃

Судя по впечатлениям моего знакомого от Толика, такой Валкера и остается. Полетал он один день, упаковал обратно и выставил сразу на продажу с чувством омерзения.