DJI Inspire 1

Piranha
kestrel:

Когда будете считать вес своего багажа и ограничение размеров сумки ручной клади - вспомните мои слова

Ща вот кстати дааааалеко от дома сижу, в восьмитыщах км примерно, привез в чумодане четыре коптера, причем среди них ни одного фантома 😃

kestrel

Кроме коптеров еще что-то с собой взяли? Или только зубную щетку? 😁

Piranha

Естественно взял, причем много чего, помимо зубной щетки 😃

kestrel

Ну я рад тогда за вас. Однако рискну предположить что либо вы ездили командой и весь ваш багаж был раскидан на бакаж всех, либо вы доплачивали за перевозку дополнительного веса багажа.

Напомню ограничения
вес багажа 20 кг на человека и ручная кладь помещающаяся в ограничения 20х40х55 см.
4 коптера и зубная щетка + “много чего еще” в это ограничение не вписываются.
Плюс к тому же вы ездили вероятно без жены (прекрасной спутницы) иначе весь объем вашего багажа был бы занят “кофточка для выхода в город”, “кофточка №2 для похода в театр” и так далее в том же духе… А еще и ребенок который тоже хочет с собой взять свое барахло для развлечения 😁
Вот я посмотрю как вы поедете не на работу а на отдых со всеми своими коптерами. Ваша поездка это вам не отпуск с семьей.

Робби
kestrel:

Того же класса что и новинака от DJI

Простите - эта новинка - в подметки не годится DJI продукту.

kestrel:

модель легко трансформируется в Х8 путем установки еще 4-х моторов.

Это выдумки не более того - официально инфы пока что нет

kestrel:

1350 баксов.

Проходили! Не я не клиент Валкеры - пошла… она… гулять дальше, простите. ИМХО

Piranha

Не угадали, один я в поездке:)
но не пойму при чем тут инспаер??? Диджиай разве его как-то позиционирует как коптер для отпуска с женой, ребенком и собакой? Напомню, в любом рынке существует сегментирование, так вот фантик и инспаер это два продукта из разных сегментов, а то что вам он для отпуска не подходит, так это проблемы сугубо ваши 😃

Робби

И никогда ей (Валкере) более не доверю НИЧЕГО серьёзного ни зеркалку ни Гопро 4.

kestrel:

То есть на стоимость одного DJI Inspire-1 можно купить аж две Walkera Scout X4

Ну да на стоимость Фантома-1 (не два) - тоже можно было купить 2 шт не про а обычную. 350- тку.)

Tatar1n
kestrel:

Потому что это один из факторов сделавших фантом популярным.

Блин, Фантом популярен, потому-что стоил разумных денег, и все работало из коробки (опять напрашивается аналогия с айфоном). Без всяких танцев с паяльником и заказом 20 запчастей из 10 магазинов.
Лично я, купил из-за этого.

Я вот думал взять Фантик в горы, чтобы поснимать, как друзья катаются на лыжах. Но как прикинул, что придется таскаться и сФантиком и с лыжами и другой снарягой сразу забил 😃

Робби
Arseni:

А вот если она програет GoPro, то да - пшик.

Она не может выиграть у Го про4. Там ребята камеры только точат, а DJI и полет и камеру. Никогда она не выиграет. Я про камеру от новинки каракатицы. И это должны понимать! Взрослые люди.

cylllka

Ой загадили тему…
Когда выходит очередная зеркалка, то фотографы не задумываются о том, что ее не удобно в отпуск возить, и мыльница лучше. Почему вы все сейчас об отпусках должны думать? До того как я собрал раскладную раму, я таскался с с обычным коптером 450го размера (больше фантика) и это меня не останавливало от поездки с ним по горам, лесам и степям. И 10км пешком по горам, с коптером в руке и паком батарей за спиной, не мешало мне потому, что мне это было интересно.
Для того, кому Inspire-1 не подходит - купит фантик.

nain

ОФФ ТОП

kestrel:

мне кажется что в этом плане довольно практичен SkyHero Little Spyder хотя в руках я его не держал

их есть у меня

вещица я вам скажу сама в себе.
Маленький? - относительно ДА
Компактно складывается? - НЕТ!
Ну сложил раму, а подвес как сложишь?

На фотке Литтл и Спай 750, стоят на чемодане от 450-го верта. Спай в нем живет с аппаратурой, и катается в ней, но вот подвес и остальная наземка (включая зарядник) катается в отдельном чемодане. Сложенный Литтл по габаритам практически такой-же как 750-ый Спай. Но не надо забывать, что Литтл по-диагонали 450мм, а Спай 750мм.
Обе рамы МОНУМЕНТАЛЬНЫ, жесткость и прочность у них на высоте, но ВЕС “мама-не-горюй”.

ОФФ ТОП ЗАКОНЧИЛ.

Робби
Arseni:

Если про DJI говорится, что они улетают, то Walkera и Align не летают вообще.

Про Элайн не знаю - не пробовал - Валкера не летает Вообще!

kestrel
Piranha:

Диджиай разве его как-то позиционирует как коптер для отпуска с женой, ребенком и собакой?

Он позиционирует его как замену Фантому (если я верно понял). Именно поэтому фантомы сейчас распродаются по суперсниженным ценам.
В США сейчас вижн-плюс можно купить за 850 баксов. Еще недавно он стоил полтора штукаря.

На счет остального, пожалуй, соглашусь с вами.

Робби
kestrel:

ПРОСЬБА МОДЕРАТОРАМ ПЕРЕНЕСТИ НАШУ ДИСКУССИЮ В ВЕТКУ О ВЫБОРЕ КАМЕРЫ.
А то дискуссия разворачивается, но в этой ветке она получается оффтопом.
Спасибо и прошу прощения за оффтоп.

Это не оффтоп!

kestrel
cylllka:

Для того, кому Inspire-1 не подходит - купит фантик.

Только скоро фантиков уже не будет. Распродаются они…
Поэтому я и сказал что нужна фантику эквивалентная замена. А ее у DJI пока нет…

Piranha
kestrel:

Только скоро фантиков уже не будет. Распродаются они…

Не смешите, ктож добровольно пустит под нож корову, несущую золотые яйца? 😃))

Робби
kestrel:

Вот ролик-тест из сети.

Сильвер Гопро 4 мне в сто тысяч раз больше понравился!

kestrel
Робби:

Сильвер Гопро 4 мне в сто тысяч раз больше понравился!

Вы купились на фенечки. Не обижайтесь, но на это и расчет маркетологов ГоПро.
Я нарочно обвел красным области куда смотреть и расписал подробно в чем состоят недостатки. У Сони съемка лучше.
Ссылку на ГопРо форум я тоже дал. Там сравнивали Сони с Гопро. И не раз.

Единственное что у сони - склонность к более холодной цветопередаче. Это лучше для зимних съемок - снег белее а небо синее. Гопро же лучше смотрится в летних из за склонности теплить цвет. Трава зеленее, но снег на гопро желтоватый выходит а небо ближе к серому.
Но это критично лишь для тех кто не занимается цветокоррекцией. Кто умеет делать цветокоррекцию - тем это пофиг.

Tatar1n
kestrel:

В США сейчас вижн-плюс можно купить за 850 баксов

А можно ссылочку?

samsung
Робби:

Гопро 4 мне в сто тысяч раз больше понравился!

Но может не в сто тысяч раз, но честно говоря чисто визуально, при хорошем освещении, ГоуПро мне тоже больше Соньки нравится, а в темноте как правило ничего и не снимают, так что если у соньки и есть преимущество при плохом освещение, так это только если использовать камеру в качестве авто регистратора.