DJI Inspire 1

Andrey_Ch
Вадимм:

способ записывать видео прямо с экрана планшета Ipad

Попробовал я эту прогу поставить. Ни какого режима записи не получил. Только база и играми, дурацкими роликами и всяким мусором открывается.

Borismen
Andrey_Ch:

Попробовал я эту прогу поставить. Ни какого режима записи не получил. Только база и играми, дурацкими роликами и всяким мусором открывается.

В ролике всё очень, очень доходчиво разжевывается.
Делайте степ бай степ и всё получится.

У меня всё работает, вообще никаких затруднений установка не вызвала.

Олег#

Прогу надо ставить по ссылке на видео а не с эплстора
Все работает все пишет

Только зачем он там режим многозадачности включил я не понял

HEXITER
Олег#:

Только зачем он там режим многозадачности включил я не понял

Для записи видео нужно, чтобы работали (в спящий режим не уходили) прога DJI Pilot и одновременно прога записи. Так же необходимо “перенастроить” внутренние связи программ в IOS, да и в Андрюше тожсамое. Поэтому проге даётся полный контроль над осьюB-)

pinco

Если прога просто запущена и не активирован режим (тремя нажатиями клавиши Хом), то прога запишет экран планшета без видео в окне!!! Индикатор активности режима - серенький круг, который весит поверх всего изображения на экране планшета. Для того, чтобы была возможности активации режима нужно зайти в Настройки-Основные-Универсальный доступ-Сочетание клавиш и поставить галку на Assistive Touch.

Короче, в ролике все разъяснено.

alexandr_t

возник вопрос, а звук он передаёт или нет? (после обеда сам конечно проверю, но всё же)

pinco

передает, даже тот что вокруг планшета;-)

Borismen
alexandr_t:

возник вопрос, а звук он передаёт или нет? (после обеда сам конечно проверю, но всё же)

Нет, только полную тишину.

VadimVG
Borismen:

А вы зайдите в раздел батареи в программе DJI pilot, посмотрите там историю ошибок.

Заходил, ошибок нет…

Borismen
VadimVG:

Заходил, ошибок нет…

Сейчас глянул, похоже ошибки сохраняются только до тех пор пока батарею не поставили на зарядку, после зарядки все стираются.
Вобщем если что надо сразу после полета смотреть.

samsung

Написал в службу поддержки три письма, прошло три дня, ответа не последовало, только получил одно подтверждение от робота, что получено, рассматриваем, и все с концами. Не понимаю, как вы с ними общаетесь, лично мне Джидаи никогда не отвечали, и последнее обращение похоже не исключение, а ведь обещали поддержку Инспайеров 24 часа. 😦

Олег#
samsung:

поддержку

если ящик на маил ру может просто не доставлено быть

samsung

Почта на Яндексе, и робот подтвердил, что письмо доставлено, но ответа нет.

Руслан_Прохоров

Разобрался, написал им в чат, сразу ответили и кинули новое видео как прошивать. Пульт должен быть выключен. Залил еще раз на флешку прошивку и включил его на минут 20. Адски пищал, и регули и камера… Потом прошился

shura2000

Глупый вопрос: почему коптер тут крафтом называют?

samsung
shura2000:

почему коптер тут крафтом называют?

Джидаи его в инструкции AirCraft обозвали. В русской инструкции к Inspire 1 написано коптер, но видимо народ предпочитает читать Шекспира в подлиннике. 😃

InterSky
shura2000:

Глупый вопрос: почему коптер тут крафтом называют?

Тогда встречный вопрос - почем “коптер”? Что это за слово? БПЛА! Многороторная система! Роторка…

shura2000
InterSky:

Тогда встречный вопрос - почем “коптер”?

Кок то привычнее.