DJI Inspire 1

SergBMW

Та же проблема и с продукцией Apple. На одном пульте ipad mini 3, а на втором пульте ipad mini 2, так на операторском пульте периодически пропадает картинка…

Если кому-то будет интересно, то вот фильм который наполовину снят мною на квадрокоптер -

www.youtube.com/watch?v=W0AZOoAJEuk

Если заметите то кадры пролета над Т34 снимались при ветре 12 м/с с порывами до 16 м/с

Sky16
SergBMW:

Та же проблема и с продукцией Apple.

На яблоке с процессорами А8 джидаи признали проблему исчезновения картинки на несколько секунд, работают над этим.

MisTa_SancheZ
Sky16:

Интересный побег инспаера

www.youtube.com/watch?v=yY4brzgCHo8&feature=youtu.…

У меня ровно такая же ботва произошла 1го мая в Олимпийском парке в Сочи. Заряда в паке оставалось 57%, я хотел немного полетать и снять стадионы и спокойно загрузиться в машину, т.к. к тому времени итак уже под завязку забил карты. В тот день отлично полетал на горе Ахун и в Дендрарии, никаких проблем не было. Прошивка на тот момент была последняя актуальная, были прошиты и коптер и аппа, откалиброван imu, а также компас (компас я калибрую на каждой новой точке).

В логах полета видно все действия, причем даже в стиках: коптер точно также поднялся (поднимал его вручную) на 1,4 метра и сам резко полетел на меня, т.е. назад - поведение абсолютно идентичное тому, что на видео немца. Т.е. стики я вообще не трогал, только газом успел его поднять. Самое стремное в том, что коптер прилетел мне в голову. Слава богам, в этот момент я прикрыл голову очень плотным свитером, чтобы не отсвечивал экран айпада. Если бы не было свитера, сейчас бы тусовался со швами на голове. И да, во избежание нравоучений в стиле “зачем так близко стоял к коптеру”: я стоял в трех метрах, что подтверждается логами. По логам четко видно, что коптер набрал высоту 1,4 метра, а потом резко отлетел на 3 метра, итоговый полет составил 4,3 метра.

Кстати, сейчас в очередной раз посмотрел лог и с удивлением обнаружил следующее: после калибровки компаса я направил нос коптера четко на стелу Олимпийского огня, я прекрасно это помню, потому что с той же точки жена сделала фотографию на телефон, т.е. мы даже ровно между плиточек напротив огня стояли 😃 Каково же мое удивление сейчас видеть в логе, что коптер смотрит в сторону перпендикулярно на 90 градусов!

По итогам коптер отлетел от головы (через свитер я его “выбил” от себя) перевернулся и приземлился на правую переднюю карбоновую ногу. Причем карбон этот сделан очень хитро, по тому же принципу, что и мотоциклетные шлемы - наименьшими потерями избежать дестроя всего коптера, в т.ч. подвеса, камеры и мозгов, червячкового механизма складывания. Коптер отдал дилеру, у которого покупал, дабы весь дальнейший диалог с DJI и ремонт был не моей заботой, а то я иногда слишком вспыльчив 😃

Сказать, что я в бешенстве от DJI - ничего не сказать. Заплатил 225 т.р., рассчитывая получить “инновационный стабильный коптер”. Получил адскую машину, которая меня чуть не порубила в капусту. Как ни зайдешь на форум на dji.com или в профильную ветку на рцгрупс, так таких “фьючерс” новых прошивок (то ошибка переключения в atti, то проблемы с акками - у меня все это было) начитаешься, что летать уже не хочется. Про плавающий горизонт камеры я уже даже говорить не буду - это стопроцентный косяк программеров, т.к. когда делаешь компенсацию горизонта в полете в pilot app, камера с одного клика встает на правильный горизонт (т.е. компенсацию не приходится делать в 20 ступеней, просто камера тупо дрифтит).

Вот видео с логом:

InterSky
Alex1203:

У меня планшет “samsung galaxy tab s”. Не сказал бы, что он не мощный. Без подключения дополнительного монитора через HDMI все работает хорошо. При подключении рассыпается и там и там.

Слабый планшет! Должно быть: Samsung S5, Note 3, Sony Xperia Z3, Google Nexus 7 II, Google Nexus 9, Mi 3, Nubia Z7 mini, и более мощные…

SergBMW:

Та же проблема и с продукцией Apple. На одном пульте ipad mini 3, а на втором пульте ipad mini 2, так на операторском пульте периодически пропадает картинка…

ipad mini 2 соответсвует спецификации. А менять местами пробывал? Пропадает и идёт квадратиками - разные диагнозы. И там ещё ограничения что два пульта не должны находится ближе метра друг к другу, тогда один будет не работать (и скорей всего именно слэйв).

SergBMW:

Если кому-то будет интересно, то вот фильм который наполовину снят мною на квадрокоптер

У меня youtube пишет - “Чтобы просмотреть это видео, войдите в аккаунт.”

Sky16
MisTa_SancheZ:

Сказать, что я в бешенстве от DJI - ничего не сказать.

Я на другом русском сайте тоже писал что нельзя за такие деньги делать настолько сырой продукт, и это прошло уже пол года а новые и новые косяки появляются, ладно бы если это все было по вине пилотов, так от прошивки к прошивке что то новое да появляется. Стал объяснять товарищу с того же форума что за фантик 1,2 то не так обидно было бы если бы он разбился или просто в дерево улетел. Но мне стали приводить неимоверно веские доводы — 1. Я пока не заметил программных ошибок в Инспайре. Есть нефатальные неточности. Есть нереализованные предпосылки. Не более.
2. По деньгам: вас насильно заставляют?
3. Всё, что было до Инспайра (общенародное, фантики всякие и похожие самосборы) - полное фуфло! Инспайр хороший.
То есть заплатив 3000 я должен радоваться что он меня не покрошил, ладно меня а если кого то другого. И почему купив вещь которая заверена производителем как сразу готовая из коробки к полетам я должен быть тестером всяких новых багов и косяков прошивки. Об этом производитель забыл предупредить многих которые попали в такую ситуацию как Александр и другие.

samsung
Sky16:

И почему купив вещь которая заверена производителем как сразу готовая из коробки к полетам я должен быть тестером всяких новых багов и косяков прошивки.

Ну судя по тому какой ажиотаж стоит вокруг заказа Фантома 3, желающих побыть за свой счет бета тестером DJI не уменьшается. Конечно Фантик стоит почти в три раза дешевле, но и как правило контингент покупателей Фантома менее обеспеченный, так что остается загадкой, что двигает людей отдавать свои деньги, просто какой то массовый гипноз. 😃

Sky16
samsung:

просто какой то массовый гипноз.

Так же как с телефонами яблочников, очереди в день начала продаж.

Fredifly

Зверёк явно с характером, на поводке гуляет, надоб ему ещё “намордник” одеть, а то “покусает” дрессировщика!!-:))

samsung
Sky16:

самый оптимальный вариант

Неплохой такой воздушный змей за три штуки баксов. 😂

диментий
Sky16:

Что бы не улетел и никого не покалечил, самый оптимальный вариант

с такой “веревочкой” покалечиться больше шансов)

alexandr_t

Дмитрий, а ты что реально в Москве летал на нём 5 км??? “здесь же ты спокойно упуливаешь на 5км приглядеть за соседями или посмотреть пробку на дороге))” максимум что я вытягивал 300м и картинка сыплется (р-н борисовских - царицынских прудов и Подмосковье в р-не Видного)

диментий
alexandr_t:

Дмитрий, а ты что реально в Москве летал на нём 5 км???

Летаю “из коробки” 😌
у тебя какой то непонятный косяк…
есть желаене - подъезжай посмотрим.

з.ы. Мы соседи)

InterSky
Маус:

Вот снято Инспаером в нашем городке 9 мая.

Я думаю, за то что автор ролика творил с 2:56 по 3:08 - надо сажать в тюрьму!

Fredifly
Маус:

Вот снято Инспаером в нашем городке 9 мая.

КРУТЬ!!

InterSky:

Я думаю, за то что автор ролика творил с 2:56 по 3:08 - надо сажать в тюрьму!

За что в тюрьму то? Я бы таки медаль ему дал, а Вы в тюрьму!!-:)) А вообще: тюрьма - это плохо для летуна, в ССЫЛКУ его… в Бразилию на фестиваль!!-:))

Картинка хороша!! Ночью и так ярко и сочно!! И это родной стоковой камерой!! (котороую тоже хаили когда то…)

tiger99
Fredifly:

Я бы таки медаль ему дал

медаль за алюминиевые трусы?

Borismen
tiger99:

Парни, а кто-нибудь из присутствующих здесь, получал инспайр с банггуда?

А смысл его оттуда заказывать?
Экономия 10-15% не покрывает вероятные издержки при попадении на таможню например, я уж не говорю, что это месяц ожидания и потраченных нервов. А сколько будет геморроя если не дай бог аппарат не совсем исправный придет, даже покупая тут у серых продавцов можно хоть проверить его.

Маус

Можно заказать квадрик у производителя с доставкой в Россию?
Цена вроде такая же что на ХК что на Али и Бангуде

samsung
Маус:

Можно заказать квадрик у производителя с доставкой в Россию?

Напрямую DJI в Россию не отправляет, так что придется использовать посредников.