DJI Inspire 1

Alex-13

Деваха то закордонная, раскладаваемая…

Робби
kestrel:

Здесь не тема DJI vs Walkera.
По делу есть что сказать?

Так и не намекайте на Валкеру в этой теме! Она аутсайдер.

cylllka
kestrel:

Там сравнивали Сони с Гопро. И не раз.

Вы сами сравнивали? Сами материал пробовали с них обрабатывать? Я сравнивал.
На автомате ГоПро3+ ночью не очень, но вот с ручными настройками все меняется.
Одни снимают в Протюн, и делают картинку такую как хочется. Другие снимают на автомате, и им до задницы “кружочки красные”

Робби

После презентации Инспайро 1, это самая оживленная веточка))) На всем форуме!

Дмитрий_Михайлович
Piranha:

а не подскажите ли мне, неразумному хоть одну камеру, которая хотяб близко приблизилась к гоупрошке?

А не подскажете ли мне, не более разумному, камеру, снимающую фото (не видео) более похабно по шумам, динамике и всему прочему? Не говоря про рыбий глаз. Кроме видео, ещё и фото некоторые снимают. ГоПро этого не умеет делать вообще, от слова совсем.
Ну хоть и оффтоп, кто б спорил.

cylllka
Робби:

После анонса Инспайро 1, это самая оживленная веточка))) На всем форуме!

Любит у нас народ пооффтопить, по этому и оживленно 😃

salamir2k

Если нищеброд - сиди и пускай слюни, если аппарата в руках не держал - не нужно писать что он говно, если по образованию не маркетолог и нет своего бизнеса - не надо учить DJIайцев развивать свой продукт.

kestrel
cylllka:

Вы сами сравнивали? Сами материал пробовали с них обрабатывать? Я сравнивал.
На автомате ГоПро3+ ночью не очень, но вот с ручными настройками все меняется.
Одни снимают в Протюн, и делают картинку такую как хочется. Другие снимают на автомате, и им до задницы “кружочки красные”

У меня 6 камер. 2 Соньки и 4 Гопро.

При чем тут протюн если речь о ПЕРЕСВЕТАХ !!! Переэкспозиция!
Никакой протюн это не исправляет.
Протюн это не РАВ.
Протюн это самое обычное видео просто с не корректированной по встроенным программным цветовым профилям картинкой чтобы пользователь мог настроить контраст и цвет по своему вкусу и все!
А у сони правильная экспозиция. Шумодав не съедает детали а экспонирование не проваливает и не выжигает цвет.
При чем тут протюн? Что вы все на него молитесь не понимая что это и для чего оно?

cylllka
Дмитрий_Михайлович:

А не подскажете ли мне, не более разумному, камеру, снимающую фото (не видео) более похабно по шумам, динамике и всему прочему? Не говоря про рыбий глаз. Кроме видео, ещё и фото некоторые снимают. ГоПро этого не умеет делать вообще, от слова совсем.

Созданный летать, ползать не должен. Я к тому, что основная задача у ГоПро это видеосъемка. А фото это так, бонус.

samsung
salamir2k:

Если нищеброд - сиди и пускай слюни,

А если богатый …удак, то беги и неси деньги на зарплату маркетологам. 😉

Alex-13
kestrel:

У меня 6 камер. 2 Соньки и 4 Гопро.

Да вы голубчик миллионер…
За Inspire вчера заплатили или сегодня??

cylllka
kestrel:

Переэкспозиция!

начиная с 3+ экспозиция как и ИСО регулируется.

kestrel:

Что вы все на него молитесь не понимая что это и для чего оно

Вы Сережа такой умный да? А мы дураки! Нигде я не писал что Протюн убирает пересветы.

kestrel
Alex-13:

Да вы голубчик миллионер…

Для меня камеры - рабочий инструмент. И отношение у меня к ним как к рабочему инструменту а не как к гаджету.
Помимо этого у меня еще 3 зеркалки, 2 беззеркалки и 39 объективов к ним в сумме.
Если сильно интересны эти вопросы - добро пожаловать в личку. не будем здесь оффтопить.

Я ругаю Инспайр не потому что он дескать мне не по–карману а потому что платить такие деньги за такой аппарат для себя считаю глупым на том основании что эту же сумму можно потратить более эффективно получив результат не хуже ка кминимум а возможно и лучше и дешевле.
Как-то так…

Дмитрий_Михайлович
salamir2k:

не надо учить DJIайцев развивать свой продукт.

А кто учит? Вот у Олимпуса есть прекрасные бинокулярные кольпоскопы, только у вас профессия другая, вам они и даром не нужны. Речь о том, что данный аппарат многим тут не пришей к змее икарус, будь они хоть четырежды Абрамовичи. Маркетинг DJI соотносится с моими хотелками в хобби довольно слабо, а обсуждать в деталях то, что ещё ни один из нас живьём не видел - ну странновато же.

kestrel
cylllka:

Вы Сережа такой умный да? А мы дураки! Нигде я не писал что Протюн убирает пересветы.

Разве я писал свой ответ ВАМ ?
Я писал его коллеге cylllka
А выражение “вы все” было обобщенным в том плане что людей думающих что протюн это некая манна небесная просто шквал и я от этого их потока сознания порой устаю. Возможно поэтому и выразился столь обобщенно.

cylllka
kestrel:

платить такие деньги за такой аппарат для себя считаю глупым

Ключевое слово для СЕБЯ. Зачем несколько страниц навязывать свое мнение? Не нравится - не ваша тема, делов то.

Олег#

Мдааа изрядна зас Ра ли темку
Отпишусь ((

cylllka
kestrel:

А выражение “вы все” было обобщенным в том плане что людей думающих что протюн это некая манна небесная

Это функция для тех, кто умеет ей пользоваться. И лишняя информация о цвете никогда не помешает для обработки. Может это не манна небесная, но очень полезная.

kestrel:

Возможно поэтому и выразился столь обобщенно.

Пишите проще, мы не на литературном форуме.

salamir2k
samsung:

А если богатый …удак, то беги и неси деньги на зарплату маркетологам. 😉

Так и поступил, думаю буду первым обладателем сей рамы в РФ )

Роман1971
Alex-13:

Деваха то закордонная, раскладаваемая…

А разве она раскладывается??? О, щя спошлю… Она просто ноги поднимает, чтобы они в объектив камеры не попадали.

Ratverg

Штука получилась ну просто футуристичная 😃
Прямо из мира portal девайс.
Только поэтому её уже хочется купить.