DJI Inspire 1

oleg_nsk

Мой Inspire снова в строю! Замены (покупки) камеры не понадобилось. В сервисе точнее RCTeam где покупал надавили руками (довольно сильно) подвес в месте сопряжения камеры и она и зажужжала. Далее подвигали разъём шлейфа на камере, разогнули повыше прижимные контакты и всё ОК! Стыдно, мог и сам, но забоялся поломать или так давить. Скользящих контактов на подвесе нет - мне показали разобранную камеру там длиннющий шлейф на оси позволяющий камере крутиться сумм. на 720 градусов!!!
Покупать новую камеру отговорили. Фиксаторы на пропы бесплатно вручили ну и поговорили. Короче, продаванам респект и уважуха.! Всё сделали ничего сверх не продали.
Спасибо всем коллегам с форума, кто помогал и участвовал в моей проблеме!
Я снова с вами, в выходные пойду в небо, руки по стикам соскучились.

tiger99
Sky16:

DJI поменяла систему подъема.

а с какого момента они стали продавать ТАКИЕ аппараты? скорее всего те, которые сейчас в продаже в РФ, со “старой” схемой? и насколько (по опыту) это критично?

oleg_nsk:

шлейф на оси позволяющий камере крутиться сумм. на 720 градусов!!!

существует опция в DJI PILOT что бы отслеживать (дабы не запариться) количество оборотов? (ну например на 360 уже повернут, что бы не дать ему еще 720 при след полете, или каждый раз при перезапуске камера автоматов в 0 возвращается?)

oleg_nsk
tiger99:

существует опция в DJI PILOT что бы отслеживать (дабы не запариться) количество оборотов? (ну например на 360 уже повернут, что бы не дать ему еще 720 при след полете, или каждый раз при перезапуске камера автоматов в 0 возвращается?)

Камера устанавливается в 0 автоматически при каждом включении/отключении питания либо из Pilota при переключении камеры в режим fpv. На 710 градусов она вертится суммарно т.е. на 355 градусов по и против часовой стрелки, а не в одну сторону.

Sky16
tiger99:

а с какого момента они стали продавать ТАКИЕ аппараты?

Придет к тебе аппарат посмотри на коробке какая версия стоит. Есть варианты A,B,C,D,E у меня пришло там две буквы стояли а вот что обозначают они не известно.

Роман1971

А вот что бывает, если из-за кордона идет? Тут явно не допустимые 1000 евро. А разница между ценой тута и тама немалая. У меня были проблемы с таможней, но на меньших суммах.

oleg_nsk

Коллеги! не сталкивались с глупой проблемкой - на предпоследней версии пилота планшет перестал “разговаривать”, т.е. все сообщения появляются в виде текста (что не было ранее), а голосового предупреждения нет. Может это где то в меню настроек? Планшет андроид, но у него все голосовые команды стоят на макс… Вообщем не проблема, но странно.

А тема потихоньку глохнет - уже на 3-ю страницу откатилась…

oleg_nsk

После долгого перерыва отлетал с удовольствием 3 батареи. С последней прошивкой проблем не заметил, но одно но было. Это даже не проблем, а по моему ошибка в алгоритме. На 3-й батарее долетался до 20% заряда (настройки батареи стоят 30% и критический порог 10%) далее спокойно сажаю вручную перед собой завис на высоте 5-6м. и на 2 сек. не трогал стики (состояние батареи было 12%), коптер подумал и выдав сообщение автопосадка попёр вверх - высота автовозврата установлена для этой местности в 80м. Я его после 2-х секундного своего замешательства остановил и вернул конечно, критический порог в 10% ещё не был достигнут, но сам алгоритм, когда коптер находясь на уровне записанной точки “дом” начинает выполнять стандартный алгоритм посадки (с подъёмом) считаю не правильным. Интилектуальней надо быть!

Sky16
tiger99:

обязательно ли наличие 3g

Нет не обязательно, карты перед полетом в кеше хранятся. До полета просто загрузить то место где планируешь летать и все.

oleg_nsk

Если выбираете новый планшет для pilot приложения и нет религиозного предубеждения к яблоку берите лучше его из рекомендованных на сайте моделей , получите расширенный функционал по сравнению с андроидом - симулятор, но самое главное внятные логи полёта с указанием всех действий с пульта и полётной телеметрии, у андроида это всё изрядно обрезано. Почему так сделали не знаю…

tiger99
oleg_nsk:

нет религиозного предубеждения к яблоку

яблоко - любимый бренд, только вот из того что есть в наличии у меня - ничегошеньки не поддерживает dji pilot, потому вот и озадачился приобретением специально ради этого приложения…но за инфу СПАСИБО)) как говорится - будем искать))))

Andruhapes

Купите на барахолке ipad mini retina 16Gb.
Он вам около 10 тыс обойдётся.

samsung

В продаже начинают появляться зап. части для Инспайера, камера с подвесом стоят 550 баксов. Интересный аксессуар для переноски чемодана с коптером.

tiger99
samsung:

В продаже начинают появляться зап. части для Инспайера

класс, в продаже появилась зарядное на 180w))
а вот такие штуки(кроме демпферов), интересно, для чего?

SergBMW

Вышла новая прошивка -
Inspire 1 Firmware v1.2.1.06
2015.5.26
Overview:

  1. All-in-One Firmware version updated to: v1.2.1.06
    Major Updates:
  2. Fixed issue of a limited number of Intelligent Flight Batteries failing to wake up from hibernation if
    stored for an extended period at power levels below 40%.
    Notice:
  3. Users may skip updating the remote controller if they have already updated the firmware to v1.2.1.03,
    as the latest firmware update does not affect the remote controller.
tiger99

ТоравиСчи ну подскажите, мож кто сталкивался с таким?

Пытаюсь обновить и установить прошивку (которая сегодня вышла) и вылезает такой вот геморрой

youtu.be/1AM4JRjoryc

звук характерный , когда нет контакта между регулем и моторм - у меня аналогичное было на гексе

вот что пишет и предлагает dji pilot

MC connection to the center board is failed (MC подключение к центральной плате не удалось) и Gimbal cannot receive MC data ( Подвес не может получить данные с МС)
МС - это же главный контроллер? предлагает решение - проверить 8-пиновый кабель между платой подвеса и самим коптером.

Кто-нибудь сталкивался с таким? я так понимаю, что нужно снимать крышу и контакты смотреть?

Alex1203

А с таким кто нибудь сталкивался? На 1-м пульте стоит планшет, на 2-м монитор (через HDMI). Изображение на 2-м пульте на мониторе при отлёте на 600- 800м периодически то теряется, то тассыпается квадратиками. А на планшете всё ОК. Антенны крутил по всякому, разносил пульты на разные расстояния- не помогает. Есть мнения?

SergBMW
Alex1203:

А с таким кто нибудь сталкивался? На 1-м пульте стоит планшет, на 2-м монитор (через HDMI). Изображение на 2-м пульте на мониторе при отлёте на 600- 800м периодически то теряется, то тассыпается квадратиками. А на планшете всё ОК. Антенны крутил по всякому, разносил пульты на разные расстояния- не помогает. Есть мнения?

В настройках HD на втором пульте который подключен через HDMI поставь ручной режим и укажи минимальное качество…

tiger99
tiger99:

вот что пишет и предлагает dji pilot

выглядит так

Alex1203
SergBMW:

поставь ручной режим и укажи минимальное качество…

Не получается. Настройка качества доступна только на основном пульте. И ещё, если оставить настройку в ручном режиме, не опасно ли это? Не потеряет ли он в полёте канал?