DJI Inspire 1

Nikkos

INSPIRE ONE ADVANCED ANTENNA KIT - никто не пробовал?
Стоит приобретать?

V_I_P_E_R
Lisishe:

вот это будет проще rcopen.com/blogs/228325/20591

Тоже смотрел этот пост. Но есть сомнения по поводу правильности использования такой штуки. К тому же на 3 фантоме автор пролетел 3.8, на инспайре вроде больше летали без бустеров. По себе могу сказать, что дальше 1.5 км просто не требуется.

Sky16:

Представляю как немец офигел от этого)))

А нефиг батарейку в коптере оставлять. Я так понимаю что это из-за использования контактных кнопок, которые могут сработать как раз из-за разряда. Но если батарейка не в коптере - ничего не случится и включится режим проверки заряда батареи. Тут где-то были фотки сгоревшего инспайра в чехле.

Sky16:

А что у них за проблемы я что то про пульты не слышал?

Нет у них проблем. Только фантики-3 улетают. И поэтому люди продают оставшиеся пульты.
Я говорил о том, что может из-за нового пульта проблемы с улетами? Ведь и у ф3 и у инспайра они аналогичны. А ф3 улетевших существенно больше, чем ф2.

InterSky
V_I_P_E_R:

К тому же на 3 фантоме автор пролетел 3.8, на инспайре вроде больше летали без бустеров

На Phantom 3 и дальше 6.5км летали с обычными антенами на открытой местности.
А если хочется дёшево увеличить сигнал, можно нацепить на антены разрезанные пополам (вертикально), баночки от кокаколы (делов на 3 минуты).

V_I_P_E_R:

А ф3 улетевших существенно больше, чем ф2.

Ф2 у меня год назад просто взял и улетел, а вот на ветке Фантомов 3 я чего-то не замечаю сообщений об улётах Ф3. Разбивают о деревья в огромных количествах - это да. Но что бы просто улетел в чистом поле - вообще не помню такого сообщения. Есть ещё где на переполненных людьми меропреятиях теряют контроль, но это скорей всего из-за того что все частоты на 2.4 забиты, и как правило потом связь ловится, но уже не успевают домой вернуть. Тоесть я бы сказал наоборот: ф3 улетает сучещсвенно реже, чем ф2.

Nikkos
V_I_P_E_R:

Тоже смотрел этот пост. Но есть сомнения по поводу правильности использования такой штуки. К тому же на 3 фантоме автор пролетел 3.8, на инспайре вроде больше летали без бустеров. По себе могу сказать, что дальше 1.5 км просто не требуется.

А дело не в 1,5км. У меня сигнал бывает через 500 метров отваливается.
Высота 50-60м, отлетаешь 500 метров над лесом и все…

V_I_P_E_R
Nikkos:

У меня сигнал бывает через 500 метров отваливается.

Это на инспайре? Или на ф3?

InterSky:

можно нацепить на антены разрезанные пополам (вертикально), баночки от кокаколы (делов на 3 минуты).

Да, рецепт интересный. Хотя и 3д принтер есть, могу сделать насадку как обсуждалось выше.

InterSky:

На Phantom 3 и дальше 6.5км летали с обычными антенами на открытой местности.

Тем более - зачем тогда сигнал усиливать?

Nikkos
V_I_P_E_R:

Это на инспайре? Или на ф3?
Да, рецепт интересный. Хотя и 3д принтер есть, могу сделать насадку как обсуждалось выше.
Тем более - зачем тогда сигнал усиливать?

Да на испайре. А если ниже опуститься, то еще раньше пропадет.
На открытой местности может и 6,5км.
А вот в плотной застройке или лесу показатели очень сильно падают.
Было даже что на 350 метров отлетал уже сигнал пропадал 😃.

Lisishe:

вот это будет проще rcopen.com/blogs/228325/20591

Не очень понял, а фантомов высота на 500м не ограничивается?
А так отражатель интересный. Надо найти где напечатать

InterSky
V_I_P_E_R:

Это на инспайре? Или на ф3?

На инспайре и ф3 передатчик ПОЛНОСТЬЮ одинаковый!

V_I_P_E_R:

Да, рецепт интересный. Хотя и 3д принтер есть, могу сделать насадку как обсуждалось выше.

3D-принтер надо иметь, и печатается на нём такая штучка 14 часов.

V_I_P_E_R:

Тем более - зачем тогда сигнал усиливать?

Для того чтобы уверенно летать не только в открытом поле.
Wi-Fi тоже 250 метров берёт на открытой местности, а через две железобетонные стены уже почти не пробивает. Тоесть облёт здания без усилителей ты не сделаешь…

Nikkos:

Не очень понял, а фантомов высота на 500м не ограничивается?

В режиме RTH можно поднять выше (это сделано как спасательная возможность если при возврате на пути препятсвие выше 500 метров), но скорость подъёма занижена до 3м/с при полёте и 1м/с над точкой дома.

V_I_P_E_R
InterSky:

Для того чтобы уверенно летать не только в открытом поле.
Wi-Fi тоже 250 метров берёт на открытой местности, а через две железобетонные стены уже почти не пробивает. Тоесть облёт здания без усилителей ты не сделаешь…

Вот блин сколько проблем!.. На спектруме (JR) никогда не ловил такого - всегда уверенный прием даже в очень плотной застройке. На фантоме 2 тоже проблем не наблюдал, поднимал на 1300 метров, по дальности не было особой необходимости, километра полтора летал. Единственный раз в районе Кропоткинской потерял сигнал на пару секунд на фантоме, но тут же нашел и посадил без проблем.
В принципе частота 5.8 не любит перекрытия своего сигнала, а инспайр ведь и при потере видео сигнала хочет домой.
Как все сложно.
Владельцы инспайров, которым есть с чем сравнить - оно того стоит? Покупать?

InterSky:

Wi-Fi тоже 250 метров берёт

А причем тут вайфай? Он же по 2.4 и 5.8?

InterSky
V_I_P_E_R:

На фантоме 2 тоже проблем не наблюдал, поднимал на 1300 метров

Там где ф2 улетит на 1300 метров, там ф3 и и1 улетят на 6500м. А в городе и через 100 метров могут быть все частоты заняты, и не дай бог рядом работает микроволновка! (она тоже на частоте 2.4GHz работает)

V_I_P_E_R:

А причем тут вайфай? Он же по 2.4 и 5.8?

А ты не знаешь что у вайфая в стандартах a/b/g работа тоже идёт на 2.4GHz? (так же как ф3 и и1)
А про 5.8 можешь даже не упомянать, у него дальность 50м.

Вадимм
InterSky:

у вайфая в стандартах a/b/g работа тоже идёт на 2.4GHz? (так же как ф3 и и1)

Насколько я понял то у DJI сетка выше частот роутера, и выходит за разрешенные частоты, по сути работает в запрещенном диапазоне.

InterSky
Вадимм:

Насколько я понял то у DJI сетка выше частот роутера, и выходит за разрешенные частоты, по сути работает в запрещенном диапазоне.

Где ты такое понял?
Зайди в википедию и напиши WiFi, получшишь - “…в полосах 2400—2483,5 МГц (стандарты 802.11b и 802.11g; каналы 1—13)…”
Зайди на сайт DJI в раздел спецификации и увидишь - “Remote Controller Operating Frequency 2.400 GHz-2.483 GHz”

Sky16
V_I_P_E_R:

Владельцы инспайров, которым есть с чем сравнить - оно того стоит? Покупать?

Этот вопрос задают многие и не только на русскоязычных форумах. Ты на него сам должен ответить. Во первых для чего он тебе нужен, будет ли востребована функция оператора (второй пульт). Что для тебя важнее устойчивость в воздухе и скорость или компактность и быстрый запуск на точке. Опять же цена вопроса. Если выбирать из самых близких по характеристикам и камере коптеров то разница в 3 раза с практически одинаковыми функциями камерой. Косяки в прошивках чем то похожи, программное обеспечение одинаковое. В ближайшем времени будет доступна программа стороннего производителя. Сейчас все упирается в апстор-тестируют и пока не пропускают в магазин. Но она будет платная, в ней уже задействованы и облет точки и следование за хозяиноми много других плюшек, на И 1 она реализована гораздо лучше чем на Ф3 из-за камеры. Возможно когда нибудь выпустят ручку для камеры И 1, Yuneec вон во всю уже продаёт коптер с ручкой и записью звука.

Lisishe

ну ручку для камеры уже презентовали, должна наверное скоро появится)

tiger99

еще месяц назад в предзаказах была за 500 баксов

InterSky
Lisishe:

ну ручку для камеры уже презентовали, должна наверное скоро появится)

На сколько мне помнится, ручку для камеры Inspire-1 была презентована ещё перед новым годом (через несколько недель после презентации самого инспайра), и я был очень удивлён что она до сих пор не продаётся. Был на 100% уверен что она в свободной продаже с февраля, когда и инспайры стали нормально продаваться. И лишь несколько дней назад услышал от друга что все эти десятки роликов в интернете - это всё ещё розданные образцы. Очевидно что товар получился непригодным для массового использования, и всё ещё ведётся доработка (может греется, может горизонт уходит как при полётах, может батарейка кончается быстро, в общем требовалось доделка).

tiger99
InterSky:

Очевидно что товар получился непригодным

да и ценник в 550 что то уж сильно крут + еще 550 за саму камеру = 1100 амер денег, что в пересчете на рубли, скорее всего даст преимущество совсем не дешевой gopro (включая всевозможные плюшки и вкусняшки к ней)

InterSky
tiger99:

да и ценник в 550 что то уж сильно крут + еще 550 за саму камеру = 1100 амер денег, что в пересчете на рубли, скорее всего даст преимущество совсем не дешевой gopro (включая всевозможные плюшки и вкусняшки к ней)

Об этом можно будет говорить только когда подержишь в руках. Помню, когда только вышел первый iPhone, я пол года рассказывал всем что никогда не куплю такой отстой без кнопок… Но однажды зашёл к другу в ремонтную мастерскую, и там кто-то сдал на ремонт iPhone. Я его просто включил, провёл пальцем чтобы разблокировать, дальше был пароль который я даже не прошёл, но я в ЭТОТ ЖЕ день купил себе iPhone потому что понял что это вещь! Настолько удобно, настолько легко, был переполнен эмоций даже не запустив ни одну программу. И разумеется не пожалел после покупки. Так и тут - возможно ручка для камеры Inspire-1 того стоит, хотя сейчас и цена кажется неадекватной, и крепление мобилки сбоку кажется ужасным…

Sky16

Когда ручку для инспаера доделают она уже нафиг никому нужна будет, так как сейчас уже достаточно альтернатив И многие телефоны снимают в гораздо лучшем разрешение и качестве чем камера И1 да плюс еще и звук пишут и сразу дисплей есть не надо еще и телефон прикреплять как дополнительный груз и цена сейчас уже на эту ручку со всеми аксессуарами 275 убитых енотов.

InterSky
Sky16:

И многие телефоны снимают в гораздо лучшем разрешение и качестве чем камера И1

А вот это действительно вопрос - зачем ставить камеру и телефон на подвес, когда всё что надо это держать на подвесе только телефон который снимает гораздо лучше. Но это уже тема не связанная с Inspire-1 и лучше её тут не продолжать.

Sky16

Наконец то появилась сторонняя программа для И1 и Ф3 В ней есть облет по точкам и прочие вкусности. Пока бета версия

под спойлер не нашел как убрать, сорри.