DJI Inspire 1

V_I_P_E_R
Руслан_Прохоров:

Линк пропадает секунд на 20! Везде, управление сохраняется

И как лечить? Есть опыт? Как снимать-то???

Руслан_Прохоров:

Так режим следование только для ф3

Честно говоря мне он не нужен, просто хотел проверить. Ну нет так нет. У меня эта фишка в зере работает - прикольно когда 12 килограмм за тобой охотятся))) один раз проверил и ну его нафиг)))

Кстати вопрос по прошивке. Прочитал у диджеев, что нужно оставлять тхт после прошивки на карте, соответственно так и прошил доп батарею и в файле добавилась строка видимо про прошивку батареи. Может стоит все же еще раз снова прошивать полностью коптер с батареей с удалением тхт? Или у всех проблема с видеолинком и дело не в нарушении прошивки?

И еще обсуждали по поводу горячего подключения подвеса - на горячую отключать подвес нельзя, после нажатия кнопки enter travel mode инспайр отключает камеру и ее можно снимать на включенном коптере. И после снятия автоматически уходит в транспортный режим.

Руслан_Прохоров

я завсил в точке, ждал и линк возвращался! раньше такого не было, не понятно что они накрутили в обновлении

V_I_P_E_R

На других форумах та же фигня. Дело в прошивке.
А диджеи отвечают просто:

Have you done the usual. Make sure your device is in Airplane mode. Make sure that all other apps are all shut down. Remove and reinstall the app. Go to HD and do custom settings rather than Auto. Select the channel with the lowest interference. -100 is the best. Set the transmission rate to the lowest setting. That should help.

Руслан_Прохоров:

я завсил в точке, ждал и линк возвращался!

Ну в процессе съемки не лучший вариант зависать и ждать)))

V_I_P_E_R:

Set the transmission rate to the lowest setting.

А это они кстати о чем говорят? У нас регулируется уровень сигнала? Кто знает где?

диментий

Думается, что в последствии, будет так: есть фантик - любительская леталка со всеми вытекающими полный RTR, и далее выбираешь себе дрона и камеру к нему - это уже для пользователей с “претензиями”… т.е. купил раз камеру, а далее просто меняешь “летающую платформу” по выбору. мож введут какой стандарт крепления?..
почитав отзывы, остаюсь пока на 1.2.ХХХ меня все устраивает)

V_I_P_E_R
диментий:

т.е. купил раз камеру, а далее просто меняешь “летающую платформу” по выбору.

пока наоборот - купил платформу и выбираешь камеру, которая может быть дороже платформы. Как у больших коптеров.

V_I_P_E_R

Отлетал еще раз - по видео линку ни разу проблем не было. Летал в том же месте. Мистика.
Теперь несколько раз показал ошибку батарейки во время полета и попросил до 5% разрядить. До этого ни разу не было.
Короче неоднозначные впечатления. Будем тестить дальше.

VadimVG

У меня линк пропадал из-за фигового контакта между камерой и летуном. Подогнул, почистил и все гуд.

V_I_P_E_R
VadimVG:

Подогнул, почистил и все гуд.

Проверю, но странно что проявилось именно после перепрошивки. Да и форумы завалены информацией о наличии аналогичной проблемы.

tiger99

Все таки я считаю слишком рано задумываться о приобретении новой камеры, пока они не научат инспайер летать как положено. Вчера пару раз чуть не запилился в дерево. Летел прямо и вдруг как магнитом по диоганали к дереву рванул- наверное в метре остановился. После этого около себя на высоте около двух метров тестил свою криворукость в управлении - конечно это жесть, я вам скажу… Из нескольких попыток подлететь к себе по прямой, лишь одна более или менее удалась. В остальном картина такая- к себе от себя несколько раз (по 50 метров) и на схеме полета рисуется змейка (правда ветер был около 6-7 мс))) может стики конечно через чур чувствительные, но всё равно, зашибись результат для покупки камеры стоимостью как сам инспайер.

V_I_P_E_R

Ну на тему прямолинейности мне показалось наоборот лучше стало. Снимал вчера для ортофото - вдоль прямой дороги на одном стике и получился прямой полет.

Lisishe

сегодня просела батарейка с 19 до 2%, повезло что уже шёл на посадку просто приземлил чуть жёстче чем обычно

V_I_P_E_R
Lisishe:

сегодня просела батарейка с 19 до 2%

тоже после перепрошивки?

Lisishe

ну раньше такого не замечал, первый раз было. прошивался сразу как вышло обновление

tiger99

А случайно ни у кого не осталось файла прошивка 1.2.ххх? поделитесь если не жалко ))

oleg_nsk
tiger99:

прошивка 1.2.ххх?))

Так на джидаевском сайте 1.2.1 до сих пор есть. Или более древняя нужна типа 1.2.0.16??

tiger99
oleg_nsk:

Или более древняя нужна типа 1.2.0.16??

да, именно она

V_I_P_E_R

Может им написать, а то они дурака включили - типа авиарежим включите и фоновые программы закройте, а то что по hdmi тоже линк плохой - никак не комментируют.

Screen
tiger99:

А случайно ни у кого не осталось файла прошивка 1.2.ххх? поделитесь если не жалко ))

есть такая вот WM610_FW_V01.02.01.06 , это она ? и есть ещё WM610_FW_V01.02.01.03

VadimVG
Руслан_Прохоров:

Видеолинк стал отвратным, высота 180-200 и постоянные обрывы на 5-10 сек

Вчера отлетал батарейку. Видеолинк ни разу не сглючил, улетал на километр.
Летит криво, вместо прямолинейного полета, как то кривобоком прет 😃

У кого проблемы с видео линком, простестите следующим образом. Если при резком маневре картинка отвалилась (на планшете уровень сигнала при этом высокий), а потом картинка восстанавливается когда зависаешь на месте, то это точно контакты камеры. При чем на вид они совершенно нормальные. Я просто аккуратно каждый разогнул, чтобы они плотнее давили на платку камеры. После этого уже месяц ни одного обрыва 😃