DJI Inspire 1

Cyberangel
maloi333:

Прошивку пробовали переустановить ??

Конечно и уже не одну сменил.

maloi333

Поймите. Чудес не бывает. Вообще механизм складывания работает??? Когда летаете поднимает лапы?

AVStepanov

Была подобная проблема на снегу - никак не хотел перейти в транспортное положение (белый чистый ровный плотный снег). Перешел в транспортировочное положение только после того, как подложил под сонары картонку.

“Копните” в эту сторону.

Cyberangel
maloi333:

Поймите. Чудес не бывает. Вообще механизм складывания работает??? Когда летаете поднимает лапы?

В том то и дело , что всё работает. А на команду транспортировки не реагирует. Как можно сделать диагностику ?

AVStepanov:

Была подобная проблема на снегу - никак не хотел перейти в транспортное положение (белый чистый ровный плотный снег). Перешел в транспортировочное положение только после того, как подложил под сонары картонку.

“Копните” в эту сторону.

Блок с сонарами сменил, толку нет

maloi333

Команда на переход в транспортное положение идет на прямую с полетного контролера по кану на плату распределения питания возле акума. А с нее сразу на привод лап. И там уже по камере и сонарам он ориентируется и складывается. И если в полете он складывает и раскладывает лапы. А на переход в транспортное положение вообще не реагирует. То тут только одно остается. Глюк полетника. Если он начинает складыватся и не останавливается в нужный момент то тупо подлжите картонку или переставьте его.

Так он даже не начинает складываться или тупо не останавливается в горизонтальном положении???

Cyberangel
maloi333:

Команда на переход в транспортное положение идет на прямую с полетного контролера по кану на плату распределения питания возле акума. А с нее сразу на привод лап. И там уже по камере и сонарам он ориентируется и складывается. И если в полете он складывает и раскладывает лапы. А на переход в транспортное положение вообще не реагирует. То тут только одно остается. Глюк полетника. Если он начинает складыватся и не останавливается в нужный момент то тупо подлжите картонку или переставьте его.

Он не начинает складываться, т.е. Можно включить полётный режим или стояночный без проблем, а транспортировочный он не исполняет. Видимо главный блок менять надо

maloi333

Ну если он даже не пытается , то тут только полетник остается. Зря механизм поменяли. Спросили бы перед тем как менять.

Cyberangel
maloi333:

Ну если он даже не пытается , то тут только полетник остается. Зря механизм поменяли. Спросили бы перед тем как менять.

В общем не зря, после замены пропал эффект трансформации рывками, хотя можно заменить только центральный винт.

V_I_P_E_R

Есть еще вариант - неисправность сонара. Ведь если он неисправен - потенциально мозг откажется давать команду на складывание в транспорт.
В полете показывает данные сонара (при приближении к земле)? Автоопускание ног работает?

Cyberangel
V_I_P_E_R:

Есть еще вариант - неисправность сонара. Ведь если он неисправен - потенциально мозг откажется давать команду на складывание в транспорт.
В полете показывает данные сонара (при приближении к земле)? Автоопускание ног работает?

Сонар поставил новый, ситуация не изменилась. Данные по высоте показывает. Автоопускание не помню(проверю), опускаю с пульта.
Если стоит на полу и включить с пульта подъём, он поднимет не смотря на то, что лег сонаром на пол. Раньше он так не делал.

maloi333

Вот выясняются подробности. Смотрите проводку на сонары и возможно плата питания. Он не видит, что стоит на земле. Вот и не уходит в транспортное

Cyberangel
maloi333:

Вот выясняются подробности. Смотрите проводку на сонары и возможно плата питания. Он не видит, что стоит на земле. Вот и не уходит в транспортное

проводка установлена новая(идет в комплекте с сонаром). Может он и не понимает . что стоит на земле, но высоту показывает верно.

maloi333

Плата распределения питания. Она же кан преобразователь

Cyberangel
maloi333:

Плата распределения питания. Она же кан преобразователь

где она расположена и как её проверить?

maloi333

Из нее торчат контакты, на которые одевается батарея. В нее втыкаютсь разъемы от механизма складывания лап, от сонаров, от регулей. Короче от всего. Проверка путем подкидывания заведомо исправной.
Она же является передней стенкой батарейного отсека.

Cyberangel
maloi333:

Из нее торчат контакты, на которые одевается батарея. В нее втыкаютсь разъемы от механизма складывания лап, от сонаров, от регулей. Короче от всего. Проверка путем подкидывания заведомо исправной.
Она же является передней стенкой батарейного отсека.

Где же её взять то на тест. Придётся покупать. Кто подскажет где купить?

maloi333

Просто изначально надо было обратиться в мастерскую. И там бы все проверили. У меня допустим специально для таких случаев есть целый инспаер по частям.

Cyberangel
maloi333:

Просто изначально надо было обратиться в мастерскую. И там бы все проверили. У меня допустим специально для таких случаев есть целый инспаер по частям.

у меня похоже тоже скоро будет. Мастерской у нас в регионе нет. Какую посоветуете в Москве?

Какие очки посоветуете для полётов? Хочу взять Sony HMZ-T3, кто пробовал, что скажете?

V_I_P_E_R
Cyberangel:

Какую посоветуете в Москве?

Ну так к Станиславу maloi333 обратитесь - он поможет.

Cyberangel:

Какие очки посоветуете для полётов? Хочу взять Sony HMZ-T3, кто пробовал, что скажете?

Кто как, а я против очков. Нет визуального контакта, что в ситуации (например) пропадания сигнала (часто бывает на инспайре) может привести к печальным последствиям.
Я летаю по телефону на пульте, если нужно - включаю внешний монитор через hdmi. Само собой, что монитор в разы дешевле.

tiger99

Как думаете, друзья, лучше купить х5 или про версию целиком? никто не обзавёлся ещё этим чудом? Хотелось бы впечатления послушать)

V_I_P_E_R

Кто его покупает - банится пожизненно)
Я для себя решил не брать, есть гаш. Но если бы брал - из соображений финансов взял бы х5, но по идее надо брать прошку целиком. Наверняка там существенные доработки внутри.