DJI Inspire 1

Anwar

standart сам включился, батарея не выключается, нажимаю, держу, выташил ее с коптера, горят два деления, мигает красная кнопка. Ни разу еще не заряжал, коптер только прищел., …что такое с ним может случиться ???

Sparco80
Anwar:

нажимаю, держу, выташил ее с коптера,

попробуй так: Короткое нажатие и потом продолжительное… типа “точка, тире”

MerzlyakovIgor
V_I_P_E_R:

Слушайте, а раз уж подняли вопрос о нд-фильтрах. А в чем различие действия фильтра и выкручивания ev в минус? Разве не то же самое поставить нд4 и выкрутить в -1.7 например? Тем более если качество фильтр подъедает.

Конечно нет)
А за счет чего ты сделаешь -1,7?

Это можно сделать либо более короткой выдержкой, либо закрытием диафрагмы.
Но зажимать диафрагму ниже f/8 это значит потерять в детализации.
Сделать выдержку ниже 1/200 значит будет строб на динамичных сценах.

Вот и пользуются стеклами)

V_I_P_E_R
MerzlyakovIgor:

Сделать выдержку ниже 1/200 значит будет строб на динамичных сценах.

А в нашем случае это сколько? Как рассчитать эти 1/200? Если я выкручиваю ev до -1.7 (правым колесиком) - у меня аналогичный ND эффект и нет засветов. По динамике даже не помню с какими настройками летал…

mitmit

что значит “в нашем случае”? 😃 1/200 в любой камере (с любым объективом:)) = 1/200. для управления экспозицией есть три изменяемых пользователем переменных: чувствительность, выдерка и отн. отверстие, т.н. диафрагма. для съемки видео в абс. большинстве случаев выдержка должна равняться частоте кадров /*2, т.е снимаете в 25 к/с - выдержка 1/50. снимаете 50к/с - выдержка 1/100 и т.п… про рабочий диапазон дырок нужно смотреть инфу по конкретным объективам. базовая чувствительность матрицы китами не заявлена, но по косвенным данным она равняется iso100, т.е. все значения более 100 будут приводить к увеличивающемуся ухудшению качества картинки. дальше рассказывать?)

V_I_P_E_R

Кто в курсе что сделает инспайр в случае пропадания гпс при взлете? Вопрос касается “колодцев” - домов со старыми стенами и плохим сигналом гпс в узких дворах. При взлете гпс есть, потом пропадает и ловится ближе к крыше - прога дублирует запись точки взлета уже наверху, хотя первоначальная точка должна была остаться. У кого есть опыт - точка дома меняется или сохраняется первоначальной? Например по диагонали взлетаю и повторно ловится гпс в 10 метрах от настоящей точки взлета. Куда ломанется в случае фс?

mitmit:

про рабочий диапазон дырок нужно смотреть инфу по конкретным объективам. базовая чувствительность матрицы китами не заявлена, но по косвенным данным она равняется iso100, т.е. все значения более 100 будут приводить к увеличивающемуся ухудшению качества картинки. дальше рассказывать?)

Вот потому и спросил, что не очень понятно от чего считать. Я просто не фотограф, хотя стоит почитать хоть общие сведения по соотношению исо, кадрам и т.д. Какие правильные настройки для съемки активно движущегося объекта конкретно на инспайре? И что тогда означает изменение ev?

Ustas69

Дырки - это только в X5. В Х3 диафрагмы нет, поэтому приходится уменьшать выдержку, а это неизбежно ведет к стробу. На выдержках меньше 1/120 вообще не снимаю, идеально на 1/60 при 30 к/с.

V_I_P_E_R
Ustas69:

На выдержках меньше 1/120 вообще не снимаю, идеально на 1/60 при 30 к/с.

Какие оптимальные настройки при съемке в солнечную погоду? Я снимаю 4К 25 кадров, ev -1 с ND4. Что-то можно подкрутить для улучшения картинки?

tiger99
V_I_P_E_R:

Я снимаю 4К 25 кадров, ev -1 с ND4.

1/50, nd16 (4 мало очень)

V_I_P_E_R
tiger99:

1/50, nd16 (4 мало очень)

Заказал уже набор, на который выше была ссылка. Правда дешевле существенно, здесь: на алиэкспрессе

Sparco80

DJI Zenmuse XT

Повторю вопрос, есть у кого живой?

maloi333

Этот земус запрещен к ввозу в россию. По этому его ни у кого нет

andrey_by
Sparco80:

DJI Zenmuse XT

Повторю вопрос, есть у кого живой?

в компанию Пергам - они вроде как грозилисиь договориться с Dji о разлочке - флира

Sparco80
andrey_by:

в компанию Пергам - они вроде как грозилисиь договориться с Dji о разлочке - флира

общаюсь с ними, они еще на практике его даже в руках не держали. Контакт дали в самом представительстве Флира в РФ. Ни первые не последние не видели его еще в живую.

Может кто-то из частников привез…

V_I_P_E_R
maloi333:

Этот земус запрещен к ввозу в россию.

Как будто это когда-то кого-то останавливало) ХТ ни у кого нет, но может вопросы в студию? Вполне возможно коллективный разум найдет ответ?

andrey_by

Да если б проблема была в ввозе…все ж давно возят в жопах пилотов… только я ж говорю она залочена по гпс и не сможете воспользоваться по крайней мере через диджай гоу

V_I_P_E_R
andrey_by:

не сможете воспользоваться по крайней мере через диджай гоу

Но есть вариант гпс обмануть и использовать. 25000 и инспайр по координатам взлетает в Африке. Если там можно) ну или в Америке)

andrey_by
V_I_P_E_R:

Но есть вариант гпс обмануть и использовать. 25000 и инспайр по координатам взлетает в Африке. Если там можно) ну или в Америке)

ну честно говоря не думаю что кто захочет делать костыли к камере за 700к

Sparco80
maloi333:

Этот земус запрещен к ввозу в россию. По этому его ни у кого нет

Кто тебе сказал что он запрещен???

Пока что есть запрет на вывоз из США тех что кажут больше чем 9 Гц. К примеру 30 Гц официально не вывезти из США. Но не официально, можно.

Я держал в руках 30-ти герцовые флиры примерно 2 недели назад у одного одного мужика кто проффесионально дронами занимается, кастомными. Если есть задача привести что-то из штатов то это можно…

Но остается вопрос, откуда ты взял что ввоз в Россию из запрещен?

V_I_P_E_R:

Как будто это когда-то кого-то останавливало) ХТ ни у кого нет, но может вопросы в студию? Вполне возможно коллективный разум найдет ответ?

Готов предложить заработок))) Подкалымить)))

Нужно чтобы чел с ХТ приехал, и одним людям показал на практике как это работает. Что видно, что не видно.

Взлетел, показал… получил вознаграждение и уехал.

mitmit
Ustas69:

Дырки - это только в X5. В Х3 диафрагмы нет, поэтому приходится уменьшать выдержку, а это неизбежно ведет к стробу. На выдержках меньше 1/120 вообще не снимаю, идеально на 1/60 при 30 к/с.

да, х5 конечно. х3 с ярким светом только нд фильтры спасут.
в европе и россии, а не в США с 60ю герцами, идеально все-же 25 или 50 к/с.

V_I_P_E_R
Sparco80:

Нужно чтобы чел с ХТ приехал, и одним людям показал на практике как это работает. Что видно, что не видно.

Взлетел, показал… получил вознаграждение и уехал.

Понятно, вопрос корыстный. Я думал технический. Тогда лучше обратиться к “мужику профессионально занимающемуся дронами”.

mitmit:

не в США с 60ю герцами, идеально все-же 25 или 50 к/с.

Да, на самом деле все пост-продакшн компании просят только 25. Заказал ND 8, 16, 32 - буду спасать картинку)