DJI Inspire 1

equator
Руслан_Прохоров:

А какой смысл на про версию ставить х3? Честно скажу что после х5 на х3 желания снимать вообще нет

Там разные комплектации фолуфокуса, та что с мотором и проводами под ред и тп самая дорогая. Для про только пульт и все. Но блин это же третий человек нужен;)

А это где такой пульт ? Я только комплектацию с шестеренками видел

tiger99

Давно пора было)) само собой напрашивалось такое решение. Ценник только будет космический, но востребовано будет весьма

oleg_nsk

Да ещё и зумм в таких габаритах реализовали, чем управляться будет интересно - через GO?!

tiger99

интересно, когда в продажу поступит?

oleg_nsk:

интересно - через GO?!

да, во всяком случае на их сайте скриншот GO в качестве примера приведен

Borabora
oleg_nsk:

Да ещё и зумм в таких габаритах реализовали, чем управляться будет интересно - через GO?!

Зумм цифровой, насколько я понимаю.

Стоить будет больше самого Инспаера.

Matrixro

А будет ли в продаже у нас вообще? Вроде можно расчитывать только на 9Гц камеру.

*Slow-rate thermal cameras (FLIR Tau 336 and 640 9 Hz models) sold by DJI are controlled under Department of Commerce, Bureau of Industry and Security Export Control Classification Number (ECCN) 6A993. These cameras may not be exported or re-exported to countries subject to U.S. economic sanctions, currently including Cuba, Iran, North Korea, Sudan, Syria, or the Crimea region of Ukraine. The cameras may not be transferred to prohibited parties or exported for a prohibited end use, as described in the U.S. Export Administration Regulations (EAR, 15 C.F.R. Parts 730 – 774).

* Full-rate thermal cameras (FLIR Tau 336 and 640 30 Hz models) sold by DJI are controlled for export under ECCN 6A003.b.4.b. These cameras may not be exported or re-exported to any country other than Canada without authorization from the U.S. government (in the form of a license or through use of a valid license exception). The cameras may not be transferred to prohibited parties or exported for a prohibited end use, as described in the EAR.

* For additional information regarding export restrictions applicable to these products, consult the EAR and the various sanctions regulations administered by the U.S. Department of Treasury’s Office of Foreign Assets Control (31 C.F.R. Parts 501 – 598).

masonx

Ни кто не продает моторчик для inspire старой версии (350 kv) вот такой (крепление на раму) ?

masonx

вопрос с моторчиком решен, поменял подшипник порывшись у себя в коробке запчастей от 450 верта. Идеально работает как новый при том подшипник дешевый китайский, в своей время покупал 10 штук за 300 рублей! Подшипник 5x11x5 В модельном мире часто юзается в вертолетах 450 и в некоторых машинках. Их в моторе два одинаковых. Есть куча предложений в том числе и керамика. Заказал 2 штучки получше подшипнички вместо того что сейчас временно поставил. Обошлось в 700 рублей , всяко лучше чем 8-10 тысяч рублей, плюс появилась возможность улучшить моторы заменив вообще все подшипники на керамические, об этом уже задумался и возможно это проделаю в скором времени.

P/S: По моторам, понравились, в реалии не убиваемые, отлично сбалансированные моторчики. Я не знаю что надо сделать чтоб их прибить и раздолбать. Слабое место как и у любого мотора - подшипники которые как выяснилось спокойно можно заменить. Кстати сьем подшипников не составил труда, довольно легко вытаскиваются и запрессовываются обратно без должных инструментов.

masonx

Еще добавлю инфы, кто то спрашивал про рюкзак для инспаира. Я занимаюсь различными видами спорта, роликами в том числе. Когда увидел тут вопрос по рюкзакам, проникся этой идей и нарвался на ебае и на наших магазинах на кучу предложение на рюкзаки типо для инспаир. Так вот когда я увидел вот эти рюкзаки

я сразу понял о чем идет речь - народ! это обычный рюкзак для роликовых коньков. Китайцы и наши дурят всех названиями. На данной картинке новый рюкзак для роликовых коньков 2015 года марки DC умело скопированный китайцами. Вообще если смотреть на строение то 60 процентов рюкзаков для роликов подойдут для переноски инспаир или фантома , только поискать и не лениться)

Наши в России отличились еще большей наглостью и свинством. Эти рюкзаки в спорт магазине стоят 2500-3000 тысячи рублей (что я считаю более менее демократично учитывая что на том же али с доставкой он стоит 2500) а на модельных магазинах где вместо роликовых коньков приписка ‘для коптера inspire’ он достигает цены в 6 тысяч. Такое чувство что рассчитано на мажорчиков, типо если деньги нашел на инспаир покупай и рюкзак в два раза дороже… русский бизнес блин.

tiger99
masonx:

Слабое место как и у любого мотора - подшипники которые как выяснилось спокойно можно заменить. Кстати сьем подшипников не составил труда, довольно легко вытаскиваются и запрессовываются обратно без должных инструментов.

какой налет по времени у инспайера?

masonx
tiger99:

какой налет по времени у инспайера?

5 часов. Был предыдущим владельцем уронен (сломан луч и удар пришелся на движок)

tiger99
masonx:

5 часов.

пытаюсь понять, в какой момент нужно поменять их, что бы на опережение)

jon82

Почувствуете, время от времени крутя руками двигатель. При всех преимуществах керамики, металлические подшипники умирают постепенно. Керамика хрупкая и порой от небольшого удара может быть скол и в полёте полное разрушение и остановка двигателя. В лучшем случае это случится при работе на земле, но тогда возможно осколками от керамических шариков разрушение обмотки и следственно двигатель в утиль, может и регуль за собой утащить. Я бы не стал ставить керамику, лучше несколько раз поменять металлические, чем гарантированный краш при разрушении керамики в воздухе. Металл даже и если начнёт подкусывать, то в любом случае посадите.
Сам сталкивался с керамикой. Пробовал гибридные, где только шарики керамические, а обоймы стальные, и полностью керамические, и Китай, и Швейцарию. Не для этих целей они, это скорее замануха маркетологов. Некоторые в авиамодельном спорте тоже пытались внедрить, отказались в итоге. Может и ошибаюсь конечно, но мой опыт работы с ними такой.

V_I_P_E_R
jon82:

Я бы не стал ставить керамику, лучше несколько раз поменять металлические

Аргументированно, здраво. Согласен. Лучше металл.

masonx:

я сразу понял о чем идет речь - народ! это обычный рюкзак для роликовых коньков

Ага, тоже смотрел и тоже искал подвох. Ведь никто так и не выложил фото внутренностей для акков, пультов и т.д. А по сути внутри большой мешок - кидай все вместе, пусть бьется. И тоже были сомнения, что Диси будет делать рюкзак для инспайра.
Для себя решил брать “рюкзак ботана” - такой черный квадратный. По фантомовскому могу сказать что он неплох, удобен и достаточно компактен. Думаю для инспайра он тоже не подведет. Но пока пользуюсь родным чемоданом и рюкзак не покупал.

tiger99
V_I_P_E_R:

Для себя решил брать “рюкзак ботана” - такой черный квадратный. По фантомовскому могу сказать что он неплох, удобен и достаточно компактен. Думаю для инспайра он тоже не подведет. Но пока пользуюсь родным чемоданом и рюкзак не покупал.

а я прикупил хозяйственную тележку меленькую, черную и складную + пару резиновых жгутов с крюками…всего делоFFF 300 рублей…как говорится, дешево и сердито

V_I_P_E_R
tiger99:

сердито

да уж больно сердито… С тележкой тоже не всегда удобно, а рюкзак всегда поможет.

Buddy
masonx:

вопрос с моторчиком решен, поменял подшипник порывшись у себя в коробке запчастей от 450 верта. Идеально работает как новый при том подшипник дешевый китайский, в своей время покупал 10 штук за 300 рублей! Подшипник 5x11x5 В модельном мире часто юзается в вертолетах 450 и в некоторых машинках. Их в моторе два одинаковых. Есть куча предложений в том числе и керамика. Заказал 2 штучки получше подшипнички вместо того что сейчас временно поставил. Обошлось в 700 рублей , всяко лучше чем 8-10 тысяч рублей, плюс появилась возможность улучшить моторы заменив вообще все подшипники на керамические, об этом уже задумался и возможно это проделаю в скором времени.

P/S: По моторам, понравились, в реалии не убиваемые, отлично сбалансированные моторчики. Я не знаю что надо сделать чтоб их прибить и раздолбать. Слабое место как и у любого мотора - подшипники которые как выяснилось спокойно можно заменить. Кстати сьем подшипников не составил труда, довольно легко вытаскиваются и запрессовываются обратно без должных инструментов.

А не трудно дать ссылку где заказывали подшипники. Буду очень признателен.

oleg_nsk
tiger99:

а я прикупил хозяйственную тележку меленькую

Всё хорошо - до машины докатить. А вот в самолёт в салон по правилам не берут… а в багаже не выдержит в родном чюмодане!

tiger99
oleg_nsk:

а в багаже не выдержит в родном чюмодане!

не понимаю о чем вы сейчас…несколько раз летал и брал чемодан с собою в салон. оформлял как негабаритную ручную кладь, доплачивал за лишний вес 800 рублей (примерно) и спокойненько размещал его с отсеке для ручной кладт над головою

oleg_nsk:

Всё хорошо - до машины докатить.

или от машины к месту съемки (если далеко)

Covax

Модератор

Кто захочет обсудить поправки к воздушному кодексу, пройдите в общий раздел коптеров тчк

V_I_P_E_R

Господа кто качал вчерашнюю прошивку? Что нового?