DJI Inspire 1

masonx
tiger99:

какой налет по времени у инспайера?

5 часов. Был предыдущим владельцем уронен (сломан луч и удар пришелся на движок)

tiger99
masonx:

5 часов.

пытаюсь понять, в какой момент нужно поменять их, что бы на опережение)

jon82

Почувствуете, время от времени крутя руками двигатель. При всех преимуществах керамики, металлические подшипники умирают постепенно. Керамика хрупкая и порой от небольшого удара может быть скол и в полёте полное разрушение и остановка двигателя. В лучшем случае это случится при работе на земле, но тогда возможно осколками от керамических шариков разрушение обмотки и следственно двигатель в утиль, может и регуль за собой утащить. Я бы не стал ставить керамику, лучше несколько раз поменять металлические, чем гарантированный краш при разрушении керамики в воздухе. Металл даже и если начнёт подкусывать, то в любом случае посадите.
Сам сталкивался с керамикой. Пробовал гибридные, где только шарики керамические, а обоймы стальные, и полностью керамические, и Китай, и Швейцарию. Не для этих целей они, это скорее замануха маркетологов. Некоторые в авиамодельном спорте тоже пытались внедрить, отказались в итоге. Может и ошибаюсь конечно, но мой опыт работы с ними такой.

V_I_P_E_R
jon82:

Я бы не стал ставить керамику, лучше несколько раз поменять металлические

Аргументированно, здраво. Согласен. Лучше металл.

masonx:

я сразу понял о чем идет речь - народ! это обычный рюкзак для роликовых коньков

Ага, тоже смотрел и тоже искал подвох. Ведь никто так и не выложил фото внутренностей для акков, пультов и т.д. А по сути внутри большой мешок - кидай все вместе, пусть бьется. И тоже были сомнения, что Диси будет делать рюкзак для инспайра.
Для себя решил брать “рюкзак ботана” - такой черный квадратный. По фантомовскому могу сказать что он неплох, удобен и достаточно компактен. Думаю для инспайра он тоже не подведет. Но пока пользуюсь родным чемоданом и рюкзак не покупал.

tiger99
V_I_P_E_R:

Для себя решил брать “рюкзак ботана” - такой черный квадратный. По фантомовскому могу сказать что он неплох, удобен и достаточно компактен. Думаю для инспайра он тоже не подведет. Но пока пользуюсь родным чемоданом и рюкзак не покупал.

а я прикупил хозяйственную тележку меленькую, черную и складную + пару резиновых жгутов с крюками…всего делоFFF 300 рублей…как говорится, дешево и сердито

V_I_P_E_R
tiger99:

сердито

да уж больно сердито… С тележкой тоже не всегда удобно, а рюкзак всегда поможет.

Buddy
masonx:

вопрос с моторчиком решен, поменял подшипник порывшись у себя в коробке запчастей от 450 верта. Идеально работает как новый при том подшипник дешевый китайский, в своей время покупал 10 штук за 300 рублей! Подшипник 5x11x5 В модельном мире часто юзается в вертолетах 450 и в некоторых машинках. Их в моторе два одинаковых. Есть куча предложений в том числе и керамика. Заказал 2 штучки получше подшипнички вместо того что сейчас временно поставил. Обошлось в 700 рублей , всяко лучше чем 8-10 тысяч рублей, плюс появилась возможность улучшить моторы заменив вообще все подшипники на керамические, об этом уже задумался и возможно это проделаю в скором времени.

P/S: По моторам, понравились, в реалии не убиваемые, отлично сбалансированные моторчики. Я не знаю что надо сделать чтоб их прибить и раздолбать. Слабое место как и у любого мотора - подшипники которые как выяснилось спокойно можно заменить. Кстати сьем подшипников не составил труда, довольно легко вытаскиваются и запрессовываются обратно без должных инструментов.

А не трудно дать ссылку где заказывали подшипники. Буду очень признателен.

oleg_nsk
tiger99:

а я прикупил хозяйственную тележку меленькую

Всё хорошо - до машины докатить. А вот в самолёт в салон по правилам не берут… а в багаже не выдержит в родном чюмодане!

tiger99
oleg_nsk:

а в багаже не выдержит в родном чюмодане!

не понимаю о чем вы сейчас…несколько раз летал и брал чемодан с собою в салон. оформлял как негабаритную ручную кладь, доплачивал за лишний вес 800 рублей (примерно) и спокойненько размещал его с отсеке для ручной кладт над головою

oleg_nsk:

Всё хорошо - до машины докатить.

или от машины к месту съемки (если далеко)

Covax

Модератор

Кто захочет обсудить поправки к воздушному кодексу, пройдите в общий раздел коптеров тчк

V_I_P_E_R

Господа кто качал вчерашнюю прошивку? Что нового?

maloi333

Вроде как они добавили защиту акума. Типо если сильная просадка, то он не даст далеко улететь. Надо тестить. Сегодня поставил. А подлетнуть не когда было.
Пытаются перестраховаться. А то на морозе все начали падать из за отлючения акума.

V_I_P_E_R
maloi333:

А то на морозе все начали падать из за отлючения акума.

да, релиз уже почитал. Тоже поставил, завтра на съемку. Я так понимаю он не передвижение ограничит, а скорость подъема, которая сильно высаживает и может увести акк за отсечку. В общем да, надо тестить.

Вот сижу вспоминаю - для прошивки всех батарей надо стирать тхт файл с результатом основной прошивки или наоборот оставлять? Вроде стирать надо?

V_I_P_E_R

Проверил. Теперь под нагрузкой показывает реальный вольтаж и он (вольтаж) меняет цвет с зеленого до красного если акку плохо от большого кол-ва движений стиком.

Nikkos

вылетает приложение dji go ios после нажатия camera view. никто не знает как бороться?
все версии последние.
На android и сторонних приложения в ios все работает

Nikoman
V_I_P_E_R:

Проверил. Теперь под нагрузкой показывает реальный вольтаж и он (вольтаж) меняет цвет с зеленого до красного если акку плохо от большого кол-ва движений стиком.

и в старых прошивках такое отображение вольтажа тоже было, по крайней мере у меня на августовской есть.

Nikkos:

вылетает приложение dji go ios после нажатия camera view. никто не знает как бороться?
все версии последние.
На android и сторонних приложения в ios все работает

На дружественном форуме при таких проблемах переустанавливали приложение, сохранив сначала статистику

V_I_P_E_R
Nikoman:

такое отображение вольтажа тоже было, по крайней мере у меня на августовской есть.

Было, но теперь он ограничивает скорость например подъема если сильно проседает напряжение.

Nikoman:

при таких проблемах переустанавливали приложение

У меня было то же самое вчера - тоже переустановил. Все заработало.

Nikkos

Переустановил, заработало. Спасибо!

masonx
Buddy:

А не трудно дать ссылку где заказывали подшипники. Буду очень признателен.

www.bocabearings.com/…/5x11x5-SMR685CYZZ5NB2

взял этот

такие стоят в моторах по дефолту www.bocabearings.com/…/5x11x5-HBK685ZZ

Народ, подскажите. ipad mini вообще работает с dji go и как работает норм? Или меньше ipad mini 2 не смотреть?

masonx
tiger99:

пытаюсь понять, в какой момент нужно поменять их, что бы на опережение)

не бойся, если подшипник того, будет это слышно и на ощюпь видно сразу. Появится ощутимы люфт если подвигать ротор мотора, может быть мелкое постукивание и шумы быть как перекатывающихся шариков. Это сразу говорит о том что между шариками появился ощютимый люфт. Это в принципе еще ничего страшного-летать еще долго и долго будет, но появляются вибрации которые могут скзазаться на картинке в виде горизонтальных волн плавующей картики. Для того чтоб такой люфт образовался надо много много времени, у меня на других коптерах такою люфт появлялся через год постоянных сьемок (и мелких не значительных крашей) еще важна смазка подшипников и ухаживание кстати.