DJI Inspire 1

Вадимм
c3c:

Ложку меда добавлю.

Объясните для тех кто в танке, в чем его эффективность? Летать с камерой уровня ГоПро 18 минут? Валкеру Х800 в таблицу бы добавить, по весу близко.

samsung
alezz:

по цифрам вроде красиво получается,

Да и по цифрам не все так красиво, что то я не нашел в этой таблице полезную нагрузку, полетный масса есть, но это не полезная нагрузка, а если аппарат весит 3кг, и при этом только 300 грамм полезной нагрузки, какая же это эффективность.

c3c
alezz:

по цифрам вроде красиво получается, но квадрик весом 3кг с камерой класса гопро?

Это другой вопрос. Это называется весовая отдача. И она у аппарата не очень. А упомянутая эффективность говорит о том, что там отличные пропеллеры, моторы и батарея… которые таскают камеру класса GoPro и инновационный механизм складывания ног 😃

samsung:

при этом только 300 грамм полезной нагрузки, какая же это эффективность.

Слово эффективность может обозначать достаточно разнообразные вещи. В данном случае эффективность - это то же, что (относительный) КПД. См. выше.

Вадимм:

Объясните для тех кто в танке, в чем его эффективность?

См. выше. Да, и что Вы делаете в танке? Шутки про танки в наше время как-то не очень… Где сейчас Ваш танк? 😃

Вадимм
c3c:

Где сейчас Ваш танк?

пять километров южнее города Н, Законсервирован и закопан. Вот и нужен коптер чтоб летать и проверять, не откопал ли кто? )))))

c3c:

там отличные пропеллеры, моторы и батарея…

Которые можно поставить на нормальную раму.
PS: А если АКБ вытащить из корпуса с электроникой еще лучше будет)))

alezz
c3c:

Это другой вопрос. Это называется весовая отдача. И она у аппарата не очень.

Сергей, еще один нюанс. Как потенциальная так и кинетическая энергия у нас прямо пропорциональна массе, поэтому энергия (цена) краша и нанесенный ущерб соответственно растет. Я уже не говорю что благодаря конструкции при падении камера практически гарантированно будет повреждена. Для сравнения, например, в дискавери ударить камеру еще постараться нужно т.к. она защищена лучами. Плюс это не гопро у которой есть куча дешевых аналогов в том же формфакторе, во сколько обойдется замена камеры Inspire? Ведь как известно все что летает все равно рано или поздно падает 😦

c3c
Вадимм:

Которые можно поставить на нормальную раму.

Это очень правильная мысль. Главное - недорого 😃

alezz:

Как потенциальная так и кинетическая энергия

Это еще один другой вопрос. 😃 Я же не говорю, что если оно тяжелое, то это хорошо.

samsung
alezz:

Ведь как известно все что летает все равно рано или поздно падает

Да как же Инспайр может упасть, у него же есть ультразвуковые датчики и камера в попе, это же полная гарантия от краша. 😃

Вадимм:

в чем его эффективность?

У Инспайра на первом месте не эффективность, а эффектность! ИМХО

Вадимм
samsung:

а эффектность!

Так народ увидел необычный дизайн (ни у кого же нет) и сразу ПОКУПАЮ!!! И не важно все остальное. На вкус и цвет товарища нет, вот появится обладатель и расскажет какие мы редиски и хаяли классный аппарат))))

Alex-13
Робби:

А тем временем люди продолжают тестировать

Одна ночь в этой гостиннице куда приезжают поиграть в гольф стоит от $450USD и выше
За выходные народ оставляет 2-3 куска или более.
Конечно, они могут себе позволить купить это и играться

John_K

Не знаю насчет гольфа , но дела идут к тому что и карманный бильярд будет скоро многим не доступен. В европах тоже.

V_I_P_E_R
Nesenin:

тут надо по весу считать. можно не вертикальный подъем (трубка в трубке), а трубку закрепить горизонтально на шарнире со свободным спуском на фиксированный угол. и др варианты…

Учебники по физике почитайте. Упор в данном случае никогда не создаст усилие, требуемое для жесткости конструкции опор, которые будут двигаться. Нереально. Да и dji не стал бы приводы ставить. “Трубка в трубке” - и все дела.

c3c
V_I_P_E_R:

Учебники по физике почитайте.

Предлагаю перестать посылать друг друга в учебник физики. Кроме того, что это демагогия, часто такие посылы сопровождаются полуграмотными рассуждениями, не имеющими к физике отношения. И про упоры в учебниках физики не пишут.

Робби
samsung:

У Инспайра на первом месте не эффективность, а эффектность! ИМХО

о да!!))) давно так не смеялся!

Вадимм
Робби:

о да!!))) давно так не смеялся!

Ну да, ты то можешь смеяться, а людям совсем не смешно.
Dear,
Thank you for contacting DJI Store. For order 001****, we have confirmed your payment already. Since it is the pre- order, we will arrange the shipment around the second part of Jan, We will email the tracking number then and it will take about 3 to 5 days for you to get the package after shipped out. Thanks for your kindly patience

Please feel free to contact us if you have any question and wish you have a great day!

Best Regards, DJI

NinjaFoX

Скоро будут менять квадрики как айфоны)))

John_K

Угу. Недалекое будущее. Форум рсдесигн…
Так, братаны ! Мой шестнацатикоптер валкера 5536\18 , в отличии от DJI 7214, хреново отзывается на ретранслятор с Луны многоуважаемного Фунтика . Чо делать ? А мне всего-то надо проху девятитысячную на Муруроа скатать и обратно. Если китайцы не накололи , твэлы спокойно потянут. Танька сказала , что с Мишкой они точно там будут завтра перед обедом. Только-б в стратосфере было спокойно.

Borisovich

Что-то у них там с камерой, хотя мне кажется не только с камерой, как-то он подозрительно головой подергивает на многих роликах 😃

c3c:

Агрегат показывает очень высокую расчетную эффективность.

Угу, за такие бабки, он еще и …

samsung
Borisovich:

Угу, за такие бабки, он еще и …

Что вы все привязались к его цене, нормальная у него цена, ничего похожего за такие деньги сейчас на рынке нет, и не надо рассказывать сказки, что за три штуки можно собрать коптер под зеркалку летающий целый час, готов купить такой коптер прямо сейчас, только вот как до реальных предложений доходит, все сразу исчезают. Инспайр своих денег стоит однозначно, но только в одном случае, если все заявленные характеристики, будут реально подтверждены в реальности, а этого мы все-равно скоро не узнаем, поскольку даже если его кто и купит, то получит наверное не раньше весны.

V_I_P_E_R
samsung:

если все заявленные характеристики, будут реально подтверждены в реальности, а этого мы все-равно скоро не узнаем, поскольку даже если его кто и купит, то получит наверное не раньше весны.

Собственно больше всего смущает его родная камера. Кто мешал поставить зенмьюз под зеркало - не было бы никаких вопросов. Но это уже другой вес - соответственно s900 - s1000. И плюсы типа полетного времени улетучиваются.

IvanKo

Кстати, а есть уже реальные видео снятые с инспайра?
Нашел вот это:

Заметны какието странные артефакты в виде решетки переливающейся такой, мой сони некс снимает с такими же артефактами. Косвенно подтверждает сонивскую начинку камеры.

samsung
IvanKo:

Нашел вот это:

Вот это похоже реальное видео, причем выложены не только совершенно безупречные кадры и постобработка не проводилась. Практически в каждом отрезке видео присутствует желе, и что самое неприятное видно как камера дергается, причем скорее всего она дергается еще сильнее, просто сам подвес видимо работает на пределе своих возможностей.

Andrey_Ch
IvanKo:

Заметны какие то странные артефакты

Как то большего ожидалось.
После такого кино, желание обладать подобной штуковиной стало на много меньше. По теням - провалы, В светах дыры. Плюс желе. Может они как то не так обрабатывают? Или Ютуб портит?