DJI Inspire 1

Робби
samsung:

Что то мне не понравилось как его болтало при каждом взлете,

Ну как обычно при взлете.

samsung:

Рома ты путаешь угол съемки и разрешение.

Возможно, но на Гпро 4 как то всё мелко.

samsung
Робби:

Ну как обычно при взлете.

Да ни хрена, мой F450 на Второй Назе, взлетает как по рельсам.

Робби
samsung:

Да ни хрена, мой F450 на Второй Назе, взлетает как по рельсам.

Ну так, может еще первая самая партия, хотя… я не заметил что бы его сильно болтало.
Ну так, как бы не ровно взлетал, висел тоже не совсем ровно.

Самое главное - теперь ясно это не Фантом-3.

Не показали как лучи поднимаются(( или мне показалось?

Razutov

Кстати, что-нибудь сказали про контроллер? Что там? Naza?

Робби

А так же, не пошли они по пути Валкеры не стали городить лес с 6 движками - молодцы!!!

Razutov:

Кстати, что-нибудь сказали про контроллер? Что там? Naza?

Как я понял - там новый контроллер инновационный. Про который они позже расскажут.

ashtray
Робби:

Самое главное - теперь ясно это не Фантом-3

мне кажется пульт в фантоме будет этот же, а сам фантом - корпус попроще, минус HD видео и возможность подключения второго пульта в качестве дублирующего\операторского.

samsung
Робби:

Самое главное - теперь ясно это не Фантом-3.

С чего ты взял? Как раз больше похоже, что это он именно и есть. В “пиратском” ролике, в начале первого дня, как раз деваха с Фантомом в руках стояла, как бы намекая, что время Фантома прошло.

Робби
samsung:

как бы намекая, что время Фантома прошло.

Ну правильно прошло - время инспайро 1

Подвес мощный!

А мне интересно - а будет ли пустая версия? Для своего подвеса, своего видеолинька?

ashtray
Робби:

Не показали как лучи поднимаются(( или мне показалось?

было показано как то рывком правда, на 41ой минуте гляди, там кадр переключается правда

интересно:
Flight Controller
Optical Sensor (Optical Flow) Frequency: 50 Hz
Velocity Range: Below 26.2 fps / 8 m/s (6.6’ / 2 m above the ground)
Altitude Range: 2 to 196.8" / 5 to 500 cm

Operating Environment: Rich pattern surface with adequate lighting (> 15 lux)
Operating Range: 0 to 8.2’ / 0 to 2.5 m

и все же не 360 подвес то 😃 украли 30 градусов
Gimbal
Number of Axes 3-axis
Control Accuracy ±0.03°
Maximum Controlled Rotation Speed
Pitch: 120°/s
Pan: 180°/s
Controlled Rotation Range Pitch: -90° to +30°
Pan: ±330°
Operational Current Stationary: 750 mA
In Motion: 900 mA

samsung
Робби:

а будет ли пустая версия?

А кому она нужна? Без HD видеолинка, и нового подвеса с вращением на 360, все остальное абсолютно не интересно.

Робби

камеру свою поставить можно, свой видео линьк хотя бы

Сейчас не ясна категория пользователей. Очень дорого.

Может еще Фантом -3 будет за свои 1000 баксов)))))

Хотя - и правда, тут то сразу и камера и подвес, и HD линьк. подключалось бы это к шаркам очкам.

Это с доставкой 3100 баксов! Дорого!

160 000р

Хотя, я прикинул за пол года я протралил 160 000р на такие игрушки. Включая эти покупки Вижен, Фантом 1, Фантом 2, подвесы, камеры, очки и т.д.

Но - ведь… народ покупает убогие Walkera Тали-500 за 1800 баксов!!! Кто-то еще 1500 тратить на потери убогих Тали-500, вот вам и нормальная Inspire1!

Так что это не так печально как кажется!

Камера на 12.4 мегапикселя) Значит ни чем не лучше Гопро4.

www.youtube.com/watch?v=g8OtHdrSq2E#t=216

Razutov

Высота полета до 4500 метров! Дальность 2 км. Вот это загнули с высотой! И это при продолжительности полета по спецификации 18 минут!

Очень интересна система визуального позиционирования, позволяющая летать в помещениях без GPS и, я так понял, позволяющая опускать “шасси” автоматически при приземлении.

Робби:

Камера на 12.4 мегапикселя) Значит ни чем не лучше Гопро4

Система модульная, потом будут апгрейдить ее, чтобы вытрясти еще больше денежек ))

И, кстати, заметили - нет "рыбьего глаза! Камера с анти-дисторшн фильтром.

Робби
Razutov:

И, кстати, заметили - нет "рыбьего глаза! Камера с анти-дисторшн фильтром.

Конечно заметно)

Razutov:

Высота полета до 4500 метров!

Может он умеет падать камнем с верху)))

такому аппарату за такие деньги - нужно 40 минут летать как минимум!

andrey_by

бесполезная шняга… чуть улучшенный фантом.

sanyok_amd
ashtray:

и все же не 360 подвес то украли 30 градусов

Сами же ниже в описание смотрели? ± 330 градусов, то есть это почти два оборота.

ashtray:

Pan: ±330°

alezz
Робби:

Это с доставкой 3100 баксов! Дорого!

добавляем сюда стоимость запасных батарей, явно не 5 копеек будут стоить учитывая что батареи “умные”, ну и планшет. А уж сколько будут стоить запчасти, страшно подумать, механики почти как на вертолете 😃

King-Lion
andrey_by:

бесполезная шняга… чуть улучшенный фантом.

Угумс, с одним пультом 2900$, с двумя 3400$ … мда … за такие деньги можно гексу хорошую собрать на оригинальном APM 2.6, который по функциям не хуже назы, как оказалось.

sanyok_amd

Мои 5 копеек.
Аппарат интересный, но:

  1. Существенно больше и тяжелее фантома. В руках или рюкзаке не поносишь, при падении опасность повреждения окружающих выше.
  2. Новые, явно дорогие, акб.
  3. Общая стоимость аппарата с учётом растаможки и текущего курса рубля к доллару запредельная, они существенно сузили круг желающих перейти с фантика на это.
    Из этого следует, что основными покупателями будут профессионалы, те кто снимают за деньги. Для любителей это сомнительное удовольствие, ну только если вы не рисуете деньги и не следуете принципу купить всё, что выходит на рынок, как например Робби 😃
    Лично я бы хотел увидеть компактную новинку, размером меньше фантома, с hd-видеолинком без задержки для более качественных агрессивных полётов между препятствиями (ну не понимаю я тех людей, кто строит здоровую гексу чтобы поднять её в небо и смотреть как она болтается блином в пространстве).
    А для съёмок на память и для личного использования вполне достаточно вижен + или фантома с 3-х осевым зенмусом и гопро.
    Но понты дороже денег, найдутся покупатели в любом случае.
    Мысли вслух, не более.
Arseni

Цена нормальная. Чуть больше, чем два новых вижена. Но получаем аппарат другого класса. А вот насколько “другим” будет этот класс зависит от многого.

  1. Насколько долговечна конструкция трансформера. Люфты, вибрации. В раме не счесть движущихся частей. Чем это лучше традиционных убираемых ног?
  2. Кто сделал камеру? Как покажет себя оптика и кодек в реальных экземплярах. Не будет ли уступать GoPro4
  3. Как вцелом дела с вибрациями. Если даже на демо видео есть желе… (а есть-ли оно?). Как его будет трясти в ветер? Ведь винты там такие, что другие не поставишь… Да и крепление подвеса инновационное - не разгуляешься с виброразвязкой.
    Короче - а будет-ли он вообще лучше по картинке, чем фант 2 с гопро и H3-3D?

Что до возможности собрать что-то за эти деньги… То, что можно будет собрать в эту сумму будет шахид стайл монстр с аналоговым видео (не забываем включить цену зеркалки и оптики) Либо фантик с гопро и лайтбриджем на соплях.

Кстати, вангую фантом3 с подобной аппой и видеолинком. Вот только версию под гоПро могут уже и не сделать. Что кмк, будет обидно, учитывая прогресс у последних.

Робби
Arseni:

Кстати, вангую фантом3 с подобной аппой и видеолинком. Вот только версию под гоПро могут уже и не сделать

Сделают! Го про 4, покупается не только для вылетов. А подвес как приложение - нужен.
Фантом -3, точно тоже должен увидеть свет.
Если аппарат больше, то да… это не совсем Фантом-3
Фантом должен оставаться таким же маленьким но технологичным.
Думаю и его запустят! Это будет хит!

А тут и правда - трансформер, наверника будет много вибраций.
В реальных полетах. Сделают V2, ножки поднимать будет.
Для чего было придумывать ноу хау.
А еще, пока писал подумал - лучи поднимает, а потом в замки рамы вставляется, вибраций не должно быть в 2-х положениях.
А в момент трансформации можно и ничего не снимать, там могут возникать вибрации.
А еще, возможен износ замков, и тогда вибрация обеспеченна!
При падении будет сильнее биться.
Да и вообще -то, я сегодня тоже поглядел на фАНТОМ -2, и понял - Хочу Фантом 3.

Covax

Можно я выскажу свое мнение?
Аппарат это новый какаято муть жуткая. Да, прикольный, статусный, но зачем моделисту? Ладно его купить те, кому даром ковырянеи в железках наших не нужно.
Но тем, у кого руки на месте, купить последний фантом с зенмузом под гоупро и поставить на новую гоупро линзу без фишая помоему самый оптимальный вариант, в 2 раза дешевле и сравнимо по качеству на выходе.

Arseni

Еще раз посмотрел на раму - если там не применено какой-то особой магии, то конструкция имеет две фундаментальных проблемы:

  1. Вышеупомянутый трансформер. Жесткость, износ, сложность разборки для перевозки и все, что с этим связано.
  2. T-образные соединения несущей конструкции - сами понимаете с каким плечом возникают нагрузки на вращение поперечных труб.

Либо во всем этом есть тайный смысл, улучшающий полетные характеристики… что кстати возможно - все-таки ЦТ получается значительно ниже, чем обычно.
…либо DJI наступает на грабли, которых они уже недавно отведали, выпуская S800

sanyok_amd
Робби:

Сообщение от sanyok_amd
принципу купить всё, что выходит на рынок, как например Робби
Да ну… предрассудки.

Какие же это предрассудки, когда

Робби:

Да и вообще -то, я сегодня тоже поглядел на фАНТОМ -2, и понял - Хочу Фантом 3.

Вы уже хотите фантом 3, даже не зная его характеристик 😃
ПС
Айфон 6 уже купили? А то 5S такое фуфло, такое фуфло…