Новости и новинки от DJI

adx
VladZam:

последний раз прокси использовал в AAE, лет десять тому назад

В 21 веке можно монтировать DV PAL без прокси.
Я тоже 10 лет назад на КПК с 64мб ОЗУ смотрел видео и держал параллельно оперу с несколькими вкладками, а теперь надо минимум 3гб, иначе ничего нормально не работает.

VladZam:

более менее комфортно монтировать материал в H265, можно на компе тысяч за 150-200

Надо кодировать его в интрафрейм кодек (Prores например, читается везде, кодировать можно ffmegом) с низким битрейтом, тогда ворочается очень быстро, быстрее реального времени, а рендерить подменив на оригиналы. Ну и ждать пока сделают нормальное ПО а то АЕ что 10 лет что сейчас так и не научился нормально аппаратно ускорять видео. У премьера с этим получше.

The_AGENT
VladZam:

Это всё в теории, а на практике, более менее комфортно монтировать материал в H265, можно на компе тысяч за 150-200.

на практике я монтирую Н265 на макбуке 2014 года со встроенным видео. Да, он при этом шумит, но особо не сопротивляется;)

VladZam
The_AGENT:

на практике я монтирую Н265 на макбуке 2014 года со встроенным видео

Сколько Ваш Макбук стоил? У меня РС 2011 года сборки, тоже H265 шумя и крехтя кое как кушал, но что тогда, что сейчас, и Мак и РС способных на работу с такими тяжёлыми кодеками и форматами, переваливают за 2000 баксов, это к тому что в 2014ом, рублёвые цены были другие и макбук в перерасчёте на сегодняшний курс, тысяч 120 стоил, потому и не сопротивляется до сих пор, тем более это МАС.

The_AGENT
VladZam:

Сколько Ваш Макбук стоил? У меня РС 2011 года сборки, тоже H265 шумя и крехтя кое как кушал, но что тогда, что сейчас, и Мак и РС способных на работу с такими тяжёлыми кодеками и форматами, переваливают за 2000 баксов, это к тому что в 2014ом, рублёвые цены были другие и макбук в перерасчёте на сегодняшний курс, тысяч 120 стоил, потому и не сопротивляется до сих пор, тем более это МАС.

65 он стоил. Софт тоже решает.

VladZam
The_AGENT:

65 он стоил.

Тогда, сейчас значит как я и сказал 120, а то больше.

The_AGENT:

Софт тоже решает.

Особенно оптимизированный под железо, чем собственно МАС и славится.

ARXITEKTOR

Презентация будет только на Английском ?
На русском никто переводить не будет ?

SovGVD

Продолжают картинки добавлять =)

  • 4K/30 fps 100 мбит/с (что как бы намекает на h264, либо прям запупенское качество с h265 будет) и 1080p/120 fps
  • 8GB встроенной памяти (если гугл и я правильно поняли, хз нафига, флешки чтоль не будет? 8GB и 100 мбит/с так себе вяжутся)
  • дальность 4км, грустно, похоже реально как в спарке (там же 2.4 и 5.8ггц), так что CE регион - рыдайте
  • скорость до 19 м/с (68.4 км/ч)
  • всякие свистелки чтобы умнее летал и возвращался
rippers
The_AGENT:

на практике я монтирую Н265 на макбуке 2014 года со встроенным видео. Да, он при этом шумит, но особо не сопротивляется;)

а мне пришлось продать макбук. новое ПО реально стало тормозить (встроенное видео дало о себе знать). покупать новое ведро с огрызком не стал (тем более за такие деньги старое железо). собрал хакинтош и радуюсь в итоге тоже самое но очень дешево на выходе.

Covax

Модератор

Кто будет делать новую тему про новый дрон, напоминаю, в первом посте должно быть текст, картинки, видео, спецификация, ссылки. Тему с пустым первым постом удалю.

DmitriR
rippers:

собрал хакинтош и радуюсь в итоге тоже самое но очень дешево на выходе.

А это, извините, что?

Covax

А это оффтоп, чего не понятно?

Remisha

фух, по факту - спарк2 ))
ждем мавик 2.

kulak

управление ладонью-это круто

DmitriR

Мне пока нравится. Я подожду спецификаций еще, интересует уровень шума и наличие зума 😃
Я когда-то на форуме писал, что мне нужно что то среднее между мавиком и спарком, грех жаловаться 😃

usup

управление жестами реально понравилось,интересно в мавике сделают такое?

kox58

НЕДОмавик, ПЕРЕспарк. Где Ocysync мать их за ногу?

leamamoor

999 доллара - комбо на али в их магазине