Новости и новинки от DJI

Remisha
VladZam:

Внимательней прочитайте моё сообщение, что именно им мешает. Просто так взять и перенести начинку Фантома в другой форм фактор, на самом деле очень сложная задача. Как я написал выше, это сравнимо с выпуском новой модели, на разработку и наладку которой может уйти и год и более, а к тому времени, сама суть вопроса может резко поменяться. Возможно новое поколение Мавик, достигнет качества съёмки Фантома Про и сам форм фактор фантика станет не актуальным.

однако я читаю и понимаю. но так же есть слово “маркетинг” - которое (если я правильно понимаю) не всегда работает на логическое развитие и главное, в первую очередь направлено на заработок производителя.

ssx

Вы не понимаете самого главного - если DJI начнет выпускать такие переходники, то DJI автоматически признает всю линейку фантомов провальным проектом и дискредитирует любой следующий новый фантом.

masterjon
ssx:

то DJI автоматически признает всю линейку фантомов провальным проектом и дискредитирует любой следующий новый фантом.

А почему бы и не признать один раз?!,и отозвать косячные партии продукции, как это делают нормальные авто концерны, отзывают авто даже с незначительными косячками,о которых пользователь даже и не догадывается, а у джидайцев такие косяки.что страшно читать отзывы.!

MIX_DP

Вы знаете как происходит отзыв авто?
еще часто и добровольный

VladZam
masterjon:

а у джидайцев такие косяки.что страшно читать отзывы.!

Интересно, что же это за такие косяки, вызвали страх?

masterjon
MIX_DP:

Вы знаете как происходит отзыв авто?

Знаю, потому что я живу в Европе, -диллер автосалона звонит лично владельцу, а потом присылают официальное извещение,с описанием признанной проблемки ,и советует в удобное для автовладельца время,договорится с диллером об отправке авто на устранение этой проблемы,и далее прсылают автоэвакуатор,и все! Конечно от китайцев такое не дождешся…

Kizilkum
Remisha:

а формфактор все таки удачный

формфактор удачный, а вот аэродинамика у фантика сильно лучше.
и я так понимаю для полетов она все таки важнее

ssx:

то DJI автоматически признает всю линейку фантомов провальным проектом и дискредитирует любой следующий новый фантом

зачем признавать то, чего нет? фантом хорош для тех кому не очень важны габариты. летает он однозначно лучше мавика

Kizilkum

я тут подумал, а зачем вообще переделывать фантом? кого не устраивают габариты, идет в магазин за мавиком.
или все же хочется иметь полетные качества как у фантома, но иметь габариты мавика?
боюсь долго ждать придется 😁

MIX_DP
masterjon:

Знаю, потому что я живу в Европе, -диллер автосалона звонит лично владельцу, а потом присылают официальное извещение,с описанием признанной проблемки ,и советует в удобное для автовладельца время,договорится с диллером об отправке авто на устранение этой проблемы,и далее прсылают автоэвакуатор,и все! Конечно от китайцев такое не дождешся…

часто БЕЗ эвакуатора
приезжаете в сервис и меняете бракованную деталь
все

The_AGENT
Kizilkum:

я тут подумал, а зачем вообще переделывать фантом? кого не устраивают габариты, идет в магазин за мавиком.
или все же хочется иметь полетные качества как у фантома, но иметь габариты мавика?
боюсь долго ждать придется 😁

А что такого выдающегося в полетных качествах Фантома?

Kizilkum

ровным счетом ничего, за исключением лучшей аэродинамики и меньшего утяжеления ввиду отсутствия шарниров.
более свободного размещения более тяжелой и громоздкой камеры.

просто я не понимаю зачем обладатели мавиков эротируют по поводу отсутствия складных фантомов.
но господа, складной фантом перестанет быть фантомом, и станет перезревшим мавиком.
зачем это нужно?

VladZam
The_AGENT:

А что такого выдающегося в полетных качествах Фантома?

Я бы не сказал, что в полетных качествах Фантома есть, что то сверх выдающиеся, но сама конструкция идеальной симметричный формы, даёт преимущество в аэродинамике, при полёте любой стороной. Из личного опыта, огромный плюс для платформы предназначенной для видео съёмки, монолитная жёсткая конструкция предпочтительней, меньше вибраций, меньше шансов нарваться на желе. Ещё одно преимущество, это то, что камера подвешена практически по центру корпуса и положение коптера в пространстве, не так сильно влияет на работу подвеса. Ну и вес коптера тоже имеет значение, лишних пол кило, придаёт коптеру лучшую сопротивляемость ветру.

VladZam

Даже не представляю, что же теперь мы должны будем увидеть на Фантоме 5, сменную оптику и матрицу 4/3…?

Сергей_64
Kizilkum:

ровным счетом ничего, за исключением лучшей аэродинамики

Аэродинамика, это не только обтекаемость, это еще и мидель.
Если продувать обсуждаемые аппараты в трубе, не удивлюсь, что у Мавика Cw окажется меньше Фантома, т.е. коэфф. аэросопротивления низкопрофильной конструкции окажется лучше кубического Фантома.

А полетные качества - это тонкий вопрос. Мавику не стали ставить слишком мощные моторы, он и так нормально летает. 😃
Это Фантому нужны адские моторы, чтобы его ветром не сдуло. А по факту, все любительские квадрики сдувает, разница по критичной силе ветра, не слишком велика.

Соглашусь только с тем, что не надо делать складной Фантом. Летает и…хорошо.
Снимает тоже хорошо…а будет еще лучше, если форм-фактор не портить 😃

Дмитрий_Михайлович

А по мне так не хватает большого и долголетающего брата Фантома ) Ну я знаю про Инспайр, да.
Вот подобие Фантома раза в полтора разлапистей и минут сорок полёта - купил бы. Полностью сейчас устраивает функционал и в целом качество съёмки 4 Про. Не хватает времени. Что это производителю нафиг не надо, я тоже в курсе.

DmitriR
Kizilkum:

кстати летает он практически в любой ветер. я не слышал что бы у кого то ветром сдуло. а мавиков, регулярно
фантом шлет привет мавикам

Несмотря на впечатляющее видео, оно не характеризует именно устойчивость к ветру, т.к. яхту тоже прилично несёт по ветру…

tom_ta:

Стесняюсь спросить, сколько они накрутят по сравнению с Платинум? Какие версии?

Hunhuz_W
Сергей_64:

Аэродинамика, это не только обтекаемость, это еще и мидель.
Если продувать обсуждаемые аппараты в трубе, не удивлюсь, что у Мавика Cw окажется меньше Фантома, т.е. коэфф. аэросопротивления низкопрофильной конструкции окажется лучше кубического Фантома.

Я извиняюсь за вопрос, вы в курсе положения корпуса квадра в полете и в частности низко профильного мавика?

Kizilkum
DmitriR:

яхту тоже прилично несёт по ветру.

там яхту на борт кладет, а не несет.
у мавика там впринципе без шансов

Дмитрий_Михайлович:

А по мне так не хватает большого и долголетающего брата Фантома

говорят можно приколхозить пару доп батарей и довести время полета до 50 минут. но надо ли оно?

Сергей_64:

это еще и мидель.

Сергей_64:

Мавику не стали ставить слишком мощные моторы

потому что его мидель меньше. и при этом аэродинамическая характеристика однозначно хуже.
это очевидно даже без измерений

Сергей_64:

он и так нормально летает.

летает он однозначно хуже. о чем говорят частые уносы ветром, или посадки с недолетами до дому
жирный плюс перед фантомом всего один, компактность
а вот минусов тележка, причем все они так или иначе следствие компактности.
поэтому каждый выбирает для себя, что ему важнее