Новости и новинки от DJI

VladZam
kulak:

все таки 4к 60к\с битрейт 120

Если кто то в комментариях сделал вброс, это ещё совсем не значит, что так и будет. Крайне мало вероятно, что Джидаи сделают 4к 60к\с, в таком случае актуальность Мавик 2, сразу снизится. А в описании кстати ещё и про 8К 30к/с сказано, это по моему вообще из области чьих то фантазий.

The_AGENT
VladZam:

А в описании кстати ещё и про 8К 30к/с сказано, это по моему вообще из области чьих то фантазий.

Может и из фантазий, но Auitel Evo 2 уже есть с такими параметрами, ничего не мешает DJI повторить. Другой момент, что это мало кому надо, да и появится скорее всего в мавике 3 про.

Сергей_64
VladZam:

А в описании кстати ещё и про 8К 30к/с сказано, это по моему вообще из области чьих то фантазий.

Дык это речь идет о гиперлапсах, т.е. видеопроц склеивает фотки размером в 48 мегапикселей.
===
Мавик Эйр 1 имел 4к30к/с Вполне естественно, чтобы покупали №2, характеристики должны расти.
Как по мне, этот прирост будет сложно увидеть глазами. Надо иметь очень зоркий взгляд, чтобы различить удвоенную частоту кадров. Уверен, что 90% не пройдет (самый простой) слепой тест. 😃
==
Эйр 2 будет силен своими автоматическими режимами. Вот это, действительно - бомба. Которую все смогут разглядеть, и без очков. )))

VladZam
Сергей_64:

Мавик Эйр 1 имел 4к30к/с Вполне естественно, чтобы покупали №2, характеристики должны расти.

В таком случае, почему тогда Мавик 2 не получил 60 кадров, не продок. 😃

kulak
Сергей_64:

Как по мне, этот прирост будет сложно увидеть глазами

слоумо на посте покажет

rc_pilot

Что то мне подсказывает что у пульта не совсем удачное расположение антенн. Если они в выдвигающейся части, то маловаты их размеры для 2,4ггц и очень близко к смартфону. Если в пульте то это вообще жесть! Может я конечно не всё правильно разглядел на ролике? Но пока впечатления такие что дальше 500м его отпускать нельзя.

The_AGENT
rc_pilot:

Но пока впечатления такие что дальше 500м его отпускать нельзя.

Т.е. джидаи настолько идиоты, что тупо в рекламе про 10км написали, а по факту лучше далее 500м не отпускать?😆😆😆

rc_pilot

Ну идиотами наверное всё-таки не стоит кого либо называть. В идеальных условиях конечно радиолинк мощностью до 100мвт может без проблем быть уверенным, спутники с геостационарных орбит на частотах 1200-1600 вещают же как то на сравнительно не большой мощности для таких расстояний. Время покажет что можно будет принимать за действительность. А вообще очень бы хотелось вместо 10км видеть алгоритм возврата домой не только по GPS и магнитному компасу! Но в ближайшее время скорее всего этого в таком сегменте коптеров не будет. ☹️☹️☹️

Dozor-SPb
rc_pilot:

А вообще очень бы хотелось вместо 10км видеть алгоритм возврата домой не только по GPS и магнитному компасу!

Если Вы собираетесь летать на 500 метров, зачем тогда алгоритмы возврата домой?

rc_pilot

Я не говорил и не писал что собираюсь на 500м летать

Все таки удивительная у нас страна! Каждый понимает всё именно так как он хочет а не так как написано или сказано!

The_AGENT
Serg_SSA:

и DJI Fly 1.1.0

  • добавили поддержку AIR2

и поддержку айпада наконец-то

Dozor-SPb
rc_pilot:

Я не говорил и не писал что собираюсь на 500м летать

rc_pilot:

Но пока впечатления такие что дальше 500м его отпускать нельзя.

Это наверно гномики ночью писали

rc_pilot:

Каждый понимает всё именно так как он хочет а не так как написано или сказано!

Вам написано и сказано в официальной инструкции дальность управления.
А Ваши осЧущения на чем построены?

28 days later
MerzlyakovIgor

Попался такой инсайд. Написано типа, что информация от сотрудников DJI.
Но объективно попахивает бредом. Особенно про вес 600 грамм.
И линзы на м4/3 только 30 гр. А все мы знаем какие они большие и тяжелые.

Но в целом, даже при значительном увеличении размеров, но при использовании такой камеры, это было бы очень круто.

Serg_SSA
MerzlyakovIgor:

но при использовании такой камеры, это было бы очень круто.

Если такая камера, от я даже не представляю сколько будет стоить, хотя можно предположить что не меньше 2000$

lentyay

Сменные объективы - прямая конкуренция с линейкой Inspire. Ну и сильное удорожание тоже. Так что, свежо преданье, да верится с трудом.

DVishnevskiy
lentyay:

Сменные объективы - прямая конкуренция с линейкой Inspire

Сменные объективы - переход от “летательного” дрона к кинодрону. Попробуйте полетать с “полтинником”. О длиннофокуснике даже и не говорю.