Новости и новинки от DJI

Animator

[QUOTE=SergejK;6777981 фантом 4 про плюс.[/QUOTE]

Это еще что такое?

jekson

семен семеныч… пульт с дисплеем.

SergejK
SergejK:

останутся только мавик, фантом 4 про и фантом 4 про плюс.

Если перефразировать, то в двух словах это означает - время демпинга и фантомов по 500 проходит, дроны будут дорожать.

Matrixro
SergejK:

время демпинга и фантомов по 500 проходит

Стандарт ни кто не снимал с производства, он все еще будет 😃

maniack
Matrixro:

Ну это любая камера умеет) А тут просто автоматизировали полет под это дело. Вот я 3 фантомом снимал -

в какой программе летали

KAMIKAZEUA
Covax:

В штатах, на основном рынке, у всех были яблоки на руках, вот и сделали по ios сначала. Выше все уже обьяснили про невозможность сделать пульт с интегрированным планшетом с иосью.

Не совсем так. Я уже говорил по поводу ведроида здесь
Поэтому их выбор был очевиден. Сначала ориентируются на качество, коим и сами пытаются быть, а потом уже пилят поддержку более глючных систем.

А вот их новый шаг мне не понятен… экран на ведроиде… Я смотрел обзоры: во время полёта вылетает приложение по нескольку раз, хотя управление остаётся. Вот вам и надежность. Может потом когда нить допилят, но я бы не использовал его вообще… нет никакого доверия.

Хотел еще сказать: на ведроиде большой зоопарк разрешений экранов и пользователи думают что в этом проблема, но на самом деле поддержка GUI под любое разрешение довольно элементарна в реализации. Проблемы там совсем в другом…но пользователи же хотят по дешевле, а все костыли на которых работает ведроид он не видит.

Sc3454

Зачем вообще было использовать андроид на встроенном дисплее, проще использовать какую-нибудь разновидность Windows CE , дешево и аппаратное обеспечение нетребовательное. Большая часть навигации в автомобилях на этом крутится.

SovGVD
KAMIKAZEUA:

Сначала ориентируются на качество, коим и сами пытаются быть, а потом уже пилят поддержку более глючных систем.

У вас очень опасное и к сожалению неизлечимое заболевание - ios головного мозга. Держитесь.

Sc3454:

проще использовать какую-нибудь разновидность Windows CE

Вы верно шутите =)

Neolight
KAMIKAZEUA:

Поэтому их выбор был очевиден. Сначала ориентируются на качество, коим и сами пытаются быть, а потом уже пилят поддержку более глючных систем.

Вообще-то они уже вполне себе отказываются от внешних девайсов (утверждают что задержка меньше и USB не требуется) и предлагают свои мониторы с 1000nit и 2000nit, а также на Phantom 4 PRO+ уже нельзя к пульту смартфон подключить, там уже их монитор стоит, и не поверите, что за ОС стоит в этих мониторах… Android 5.1.1))))

Matrixro
Neolight:

4 PRO+ уже нельзя к пульту смартфон подключить

Вот этот момент меня смущает. Берешь 4 Про и как белый человек пользуешься всеми благами, в том числе и GS Pro, которая пока (может это и на всегда) доступно только для айпадов. А вот если решил добавить денжат и купить 4 Про+, то с GS PRo можно побриться.
Реально к Про+ ни чего не подключить? У меня была возможность поюзать несколько часов данный аппарат, подключить не получилось, глубоко не копал.

KAMIKAZEUA
Neolight:

Вообще-то они уже вполне себе отказываются от внешних девайсов (утверждают что задержка меньше и USB не требуется) и предлагают свои мониторы с 1000nit и 2000nit, а также на Phantom 4 PRO+ уже нельзя к пульту смартфон подключить, там уже их монитор стоит, и не поверите, что за ОС стоит в этих мониторах… Android 5.1.1))))

Так я про это и говорил в предыдущем моем посте со слов: “А вот их новый шаг мне не понятен… экран на ведроиде…”.

SovGVD:

У вас очень опасное и к сожалению неизлечимое заболевание - ios головного мозга. Держитесь

Очень конструктивно, наверно программируете под ведроид? Ну в любом случае хорошего вам настроения…

Sc3454
SovGVD:

Вы верно шутите =)

Абсолютно не шучу, отлаженная операционка, с нетребовательными ресурсами железа. Любая графика рисуется на раз два.

SovGVD
Sc3454:

Абсолютно не шучу, отлаженная операционка, с нетребовательными ресурсами железа. Любая графика рисуется на раз два.

Чет я сомневаюсь что под WinCE вообще сейчас что-то делают приличное (навигаторы с убогим экраном и парочкой старинных софтинок не в счет), тем более что релизов вроде как с 2013 года нет и маловероятно что есть адекватная поддержка новых CPU/GPU/DSP (720p или 1080p не на голом же CPU гонять без ускорения). И это еще не считая фееричный геморой с разработкой DJI GO (+SDK) с нуля под еще одну ось + поддержка продукта.

Если уж на то пошло, то лучше под Windows10 выпустить приложение, планшетников с x86 процами уже не мало, и это не считая обычных ноутбуков.

KAMIKAZEUA:

наверно программируете под ведроид?

У меня нет какого то пристрастия к платформам (хотя в универские годы страдал этим), все хороши для своих задач, проблемы обычно из-за нехватка знаний/ресурсов, а не от платформы. Просто Android более распространен и установлен на заметно большем числе устройств, вполне логично что встречаются проблемы совместимости среди зоопарка этого (особенно много проблем с любителями купить заведомо убогое устройство за 2 копейки, а потом везде орать какой android плохой и не дай бог если они потом в кредит iPhone купят и начнут рассказывать на сколько он круче китайца за 23.99$). В то время как ios устройства раз два и обчелся с почти принудительным обновлением OS и заведомо известными характеристиками, соответственно разработка/тестирование на порядок проще.
Конкретно сейчас пишем кроссплатформенный проект (в том числе с приложениями), больше всего гемороя с ios (есть совсем не решаемые проблемы, которые на android работают из коробки на любом китайце за 5 копеек) и macos (костылем худо бедно подперли рандомный глюк, работает, но похоже придется в будущем не хило вложиться в то что в других системах (win7+, linux) работает идеально). Но тут уже тема для огромного оффтопного холивара, который обычно заканчивается тем что “раз в ios этого нет, то это никому и не нужно”. Знаем, проходили =)

Sc3454
SovGVD:

Если уж на то пошло, то лучше под Windows10 выпустить приложение, планшетников с x86 процами уже не мало, и это не считая обычных ноутбуков.

Это было бы лучшим решением, но не дешевым по железу. Ну и если это встроенный дисплей на пульте, то скорости там вообще не нужны, так как видео подается несжатое, а менющечки просто сверху врезаются в картинку. Кстати банкоматы, большая часть до сих пор на виндовс хр пашут.

SovGVD
Sc3454:

но не дешевым по железу

Железо дешевеет и улучается постоянно, а вот труд команды разработчиков надо не плохо так оплачивать, особенно когда надо с нуля сделать то что делалось и оттачивалось годами. Отсюда имеем кучу хренового кода почти во всех проектах, который оптимизировать смысла нет - “сегодня” дорого, а “завтра” уже и не надо будет. Есть конечно перфекционисты (сам бывает страдаю), но толку в итоге мало, в плане бизнеса.

Sc3454:

встроенный дисплей на пульте

Я бы не сказал что это просто дисплей, скорее встраеваемый ПК. Кроме наложения менюшечек, надо еще чтобы они работали + просмотр фото/видео + редактор + работа с сетью, картами и еще много всего, что сразу не видно. А для “встроенный дисплей” можно и по HDMI зацепить что нибудь, а не пинать CE труп.

Sc3454:

Кстати банкоматы, большая часть до сих пор на виндовс хр пашут.

Там не совсем XP, которую привыкли видеть на домашних ПК (работал у производителя терминалов несколько лет назад (мультимедийных, не банкоматы), эксперементировали много с разными системами).

ARXITEKTOR

Интересно какая всё таки политика будет у джидаев по новым дронам ?
На данный момент продаються и производиться:
499$ Phantom 3 Standard
999$ Mavic
1200$ Phantom 4
1500$ Phantom 4 pro
Производство остальных свёрнуто.
Нишу 700$ займет WI-FI Mavic без возможности подключения пульта ?
Интересно будут ли они дальше делать дроны в форм факторе фантома ?
Или перейдут на дроны в формате карма ? по типу увеличенного фантома ?
Как я вижу один из вариантов дрон по типу кармы назовём его MANTA )
камера съёмная электроника для обработки видео в тушке дрона
Саму камеру можно будет ставить на ручку Осмо в ручке своя электроника для обработки.
Может будет несколько камер для разных задач (стандарт, про, про+ с зумом)

Сергей_64
ARXITEKTOR:

Или перейдут на дроны в формате карма ? по типу увеличенного фантома ?

Карма позволяет писать звук в отличии от всех Джидаевских ЛА последних выпусков.
Лично мне, звука оч. не хватает.
В чем (была) проблема оставить звуковой канал?

Кому не надо, могли бы отключить эту опцию и не париться.

SovGVD
Сергей_64:

Лично мне, звука оч. не хватает.

Вжжжжжж… жжжууу… вжжжжж. Оно реально надо?

nookkms
Сергей_64:

Карма позволяет писать звук в отличии от всех Джидаевских ЛА последних выпусков. Лично мне, звука оч. не хватает. В чем (была) проблема оставить звуковой канал? Кому не надо, могли бы отключить эту опцию и не париться.

Кармы нет. В самой карме микрофона не было. Какой вы звук хотите записать? Вы же представляете, что шум винтов не даст вам не чего услышать?